OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Трир

Экскурсия по достопримечательностям культуры Трира. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Trier В самом старом городе Европы сохранилось немало примечательных мест и построек. На территории Трира и сейчас ведутся археологические раскопки, увидеть бесценные находки ученых можно в Археологическом музее. Большую часть его экспозиции занимают экспонаты времен Римской Империи.
Трир был основан в XVI до н.э. римлянами, давшими городу название «Аугуста Треверорум», что означает «город Августа в стране треверов». Это самый старый город Германии, длинная история которого … Открыть
Одним из самых старых памятников архитектуры является Базилика Константина (Basilica of Constantine) . По некоторым данным, она была возведена в 310 году и использовалась Великим Константином как тронный зал. Внутреннее убранство зала заставляло посетителей замирать в восхищении. В период средневековья здание использовалось как резиденция архиепископа и лишь в начале 19 века было переоборудовано в церковь. Видным памятником архитектуры является Курфюрстский дворец , который находится в нескольких шагах от базилики. Прекрасное здание в стиле рококо по праву может быть названо самым красивым в своем роде. У туристов есть уникальная возможность осмотреть внутренние помещения дворца, обстановка которых приближена к той, которая царила в начале 17 века.
Также стоит посетить собор Святой Паулины, который был построен в середине 18 века. Главным украшением церкви остается прекрасная настенная роспись, которая была нанесена мастерами сразу после окончания строительства. Для нанесения изящного узора использовалась исключительно позолота. Важной достопримечательностью является Трирский собор , строительство которого проходило в 4 веке. Это одна из самых старых святынь страны, с которой связано немало интересных историй и легенд. Копирайт www.orangesmile.com
Трир известен своими бесценными историческими достопримечательностями, но они редко относятся к числу тех объектов, которые могут заинтересовать путешественников с детьми. Однако, семейным … Открыть
Трир известен и как родной город Карла Маркса, а посему совсем неудивительно, что в городе можно посетить дом, в котором родился и вырос великий философ. Дом ничем непримечателен с архитектурной точки зрения — это обычный дом, коих много, однако приобщиться к жизни основателя марксизма весьма интересно. Любители всего таинственного по достоинству оценят Grabkammern – захоронения в церкви Св. Михеля, напоминающие о римском владычестве. Построены катакомбы были в 450 епископом Кириллом, однако на сегодняшний день здесь сохранилось лишь три могилы. Саркофаги, которые были обнаружены при раскопках, теперь являются частью Landesmuseum.
trier-hauptmarkt В городе есть очень много построек времён Римской империи. Многие из них сегодня разрушены, но всё равно достойны посещения по одной причине — именно Трир считается самым старым городом Европы и некогда славился римскими термами и акведуками. Такие достопримечательности, как Porto Negro, Kaiserthermen, Barbarathermen, Thermen am Viehmarkt, Stadtmauer — вот лишь малая часть мест, которые стоит посетить при приезде в самый старый город Германии. Это, пожалуй, самые впечатляющие руины, которые только можно найти в стране замков.
Отдых в Трире будет неполным без посещения местных ресторанов , которые удивят посетителей высоким уровнем обслуживания и разнообразием блюд. Одним из лучших ресторанов национальной кухни … Открыть
Рядом с Porto Negro — самой главной достопримечательностью города, давно ставшей визитной карточкой города — можно обнаружить Stadtmuseum Simeonstift. Здесь можно совершить самое настоящее путешествие в прошлое, отправившись в XIX столетие. На территории музея можно найти скульптуры, костюмы и картины той эпохи. В городе находится самая старая аптека в Германии. Называется она Löwen Apotheke, построена она в середине XIII столетия. Интерьер, так же как и, впрочем, экстерьер, весьма впечатляют с самых первых минут, зовя каждого туриста посетить здание.
Downtown Trier Нельзя обойти стороной самую оживлённую улицу города — а именно, Marktplatz. Здесь устраивается Рождественская ярмарка, здесь площадь окружают домики, выполненные в стиле немецкого фахверка — и именно это придаёт особую романтику месту. А вот набережной Krahnenufer особый романтичный настрой придают два крана — Alter Moselkran (время постройки — начало XV в.) и Jünger Moselkran (построенный в конце XVII столетия). Через окошко можно посмотреть, как работает механизм внутри.
Город, основанный римлянами, о чём свидетельствуют многочисленные достопримечательности на его территории, немцы сегодня по праву считают своим. Сами жители называют родной Трир «маленьким … Открыть
Прекрасным памятником архитектуры в стиле ренессанс является Roter Turm. Построено здание в XVII в., но во времена Второй мировой войны было разрушено и восстановлено в конце 60-х XX в. Красную башню не стоит путать с Rotes Haus, то есть Красным домом. Это изумительной красоты здание, построенное из песчаника, было возведено в 1684 г., но во времена войны было так же, как и Roter Turm, разрушено и восстановлено практически в то же время. Рядом со зданием ощущается самая настоящая атмосфера старого Трира.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Триру и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 7 наших экскурсий в регионе Трира.

Точки для самостоятельной экскурсии по Триру: храмы, музеи, дворцы

Трирский собор, Трир

» Летопись храма начинается в 320 году.
»  Римский военачальник Константин распорядился о возведении собора. Для строительства императрица жертвовала свой дворец. Остатки его до сих пор лежат в фундаменте.
»  Норманны почти разрушили постройку к 882. Ее восстановление началось в 1196.
»  Изначально в облике здания просматривался романский стиль. К началу 18 столетия священнослужители решают присоединить к фасаду детали барокко.
»  В 1723 появилось алтарное возвышение. Стенки украшены резьбой и покрыты рельефными изображениями.
»  Когда предали распятию Христа, после его смерти одежду разделили на 4 куска. В алтаре сохранена часть хитона мученика (рубаха без рукавов).
»  За 17 веков существования всего 16 раз одеяние видели верующие, последний раз в 1996. Связано это с состоянием материала.
»  В конце 20 века в зальном помещении поставили органный инструмент.
»  В трирском святилище есть немало культовых реликвий. В ризохранилище сберегли звено цепной привязи, которой сковывали апостола Петра. К достопримечательностям относят железный стержень из тела Христа и обувь Андрея Первозванного.
»  В подземной усыпальнице покоятся мощи святой Елены и ковчеги епископов церкви.

Базилика Константина, Трир

» Базилика Константина является памятником древности, так как в ней сохранился тронный зал того времени.
»  Огромное пространство имеет в длину 67, в ширину 26, в высоту 33 метра. Пол покрывает черно-белая мраморная плитка. Он подогревался, в стенах тоже была встроена отопительная система. Стеновые панели инкрустированы природным камнем. Оконные проемы с мозаичным рисунком. В углублениях ниш находились статуи. Здесь принимали иноземных гостей.
»  Возведенная в 310 году, постройка служила резиденцией первого христианского императора. Названа в его честь.
»  Перестройки мало коснулись сооружения, несмотря на многочисленных хозяев.
»  Большой дом облицован плоским красным кирпичом. Кладка оштукатурена.
»  Век римской империи сменился правлением франкских королей, которые облюбовали здание. В 12 столетии во дворце обосновалась местная епархия. В XVII веке Аула Палатина стала частью княжеского замка. Гвардейцы Наполеона в помещениях устроили казармы. С 1856 обитель становится евангелическим прибежищем – церковью Спасителя.
»  Просуществовав 1500 лет, культовое учреждение разрушили снаряды во время Второй мировой. Античный объект реконструировали в 1956.

Монастырь Святого Максимина, Трир

Расположение на карте:   Факты: » Имперское аббатство относят к самым старым монастырским постройкам в Западной Европе.
»  Оно основано священнослужителем Максимином и названо его именем уже после кончины епископа в 353 году. Сохранилась усыпальница, где лежало тело служителя. Саркофаг доступен для обозрения в дворовой части монастыря.
»  Датируется возведение монастыря 4 веком. Комплекс расположен в черте города, рядом с торговой площадью.
»  За время исторического существования постройки не раз подвергались разрушительной стихии огня и варварским разграблениям во время военных действий.
»  В 1674 здания монастырского учреждения были полностью снесены. Они начали отстраиваться по новому плану. В период Второй мировой дома монастыре были уничтожены. Изначальный внешний облик не сохранен.
»  Нетронутым оказался центральный вход и сама церковь. Культовая постройка служила не только Божьим домом. Здесь были и казарменное расположение для солдат, и камеры для заключенных.
»  В 1996 территория когда-то существовавшего аббатства передана в частные руки. Сейчас в восстановленных помещениях есть зал для проведения концертов, рассчитанный на 1200 присутствующих, и работает католическая школа.

Церковь Святого Павлина, Трир

Расположение на карте:   Факты: » Во время становления христианства легионеры отказывались приносить жертвоприношения языческим богам. За что и поплатились. Казнь устроили в Трире. Были усечены мечом семь тысяч мучеников.
»  Один из храмов построен на месте расправы, его называли «церковью великомучеников. Сейчас именуют церковью святого Павлина.
»  Первая церковная постройка датируется 4 столетием. Епископ Трира доносил учение христианства иноковерующим. После кончины проповедника в 358 его останки перенесли в обитель святого Павлина.
»  Спустя годы вокруг Божьего дома стал образовываться монастырь.
»  В 882 набеги норманнов опустошили помещения. Произошедший пожар 1093 оставил после себя лишь часть комплекса.
»  В начале XII века церковь решено было восстановить, после чего она прошла освящение.
»  В течение пяти веков церковь переживала свой расцвет. Но армия Людовика 14 разрушила освященное место.
»  Церковь восстановили в 1757. Внутреннее убранство поражает росписью великих мастеров, которая посвящена житию святого Павлина. Sankt Paulin Kircheи относят к памятникам зодчества, где в одном облике здания перемешались различные архитектурные направления ушедших эпох – барокко, рококо.
Эта статья о культурных достопримечательностях Трира защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Трир - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Триру

Fenestrelle
Тел: +39 0121 83 600;
Alpine Guided Tours
Тел: +39 0121 40620;
Winter Mountain Biking
Тел: +39 0122 830708;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Трире и окрестностях
♥   Дворец 'Kurfürstliches Palais' Trier, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Grand Ducal Palace' Luxembourg, 39.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Трира
♥   Basilika St. Paulin, Trier, 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Willibrord, Echternach, 16.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame de Luxembourg, Luxembourg, 39.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Wendalinus, Sankt Wendel, 49.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Salvator, Prüm, 52.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Abbaye Saint-Maurice, Clervaux, 55.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Johannes der Täufer, Saarbrücken, 63.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Трире

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Трира

Культурные объекты Трира на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Трира

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Трира, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Триру: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Трире - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018