OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тренчин

Колорит Тренчина - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Hrad / Castle Trencin Тренчин является уникальным городом во многих отношениях. Прежде всего, стоит отметить его близкое расположение к Чехии, между этим государством и Словакией очень много общего. В городах, которые располагаются в пограничной зоне, такие сходства ощутимы особенно остро. Здесь можно отметить и сходную архитектуру, и особенные кулинарные традиции, которые очень напоминают чешские. Любовь к пиву и элю также роднит местных жителей с ближайшими соседями, в городе широко распространены пивные рестораны и пабы.
Словацкий город Тренчин является прекрасным местом для всей семьи. Здесь можно приятно провести время за осмотром достопримечательностей (культурных, исторических, религиозных), посещением … Открыть
Несмотря на такое количество сходных элементов культуры, сравнивать Тренчин с чешскими городами в беседах с местными жителями не стоит. Многие из них очень ревностно относятся к своей родной культуре и традициям, поэтому подобные сравнения могут их даже обидеть. Лучше всего проявить заинтересованность в местной культуре и обычаях, такое поведение является лучшим способом расположить коренных жителей к себе.
Тренчин давно является популярным туристическим городом, встретить путешественников из различных государств здесь можно круглый год. Жители города очень ценят, когда иностранные туристы пытаются разговаривать на их родном языке, для них такое поведение является лучшим признаком уважения. Также стоит отметить, что в городе располагается несколько крупных университетов, в которых проходят обучение в том числе и иностранные студенты. Такие особенности города делают его максимально гостеприимным и дружелюбным в отношении к иностранным гостям. Копирайт www.orangesmile.com
Тренчин является типичным словацким городом, в котором гурманы смогут познакомиться с традиционной региональной кухней. На формирование местной гастрономии большое влияние оказала славянская и … Открыть
Еще одна уникальная особенность Тренчина заключается в том, что он располагается в невероятно красивой природной местности. Благодаря невероятной красоты пейзажам во многих путеводителях его называют самым красивым городом Словакии, практически вся территория города утопает в зеленых насаждениях. Еще одной интересной особенностью города является многообразие проходящих здесь праздников и фестивалей, большая часть развлекательных программ приходится на теплое время года.
Доброй традицией для города стал ежегодный фестиваль Jazz pod thraldom, который посещают исполнители джаза и блюза из различных стран, а еще тысячи меломанов. Главным для города музыкальным праздником в течение года становится фестиваль Pohoda, его тоже проводят в летний период. Впервые этот фестиваль организовали в 1997 году, с тех пор он является ежегодным событием и привлекает как исполнителей современной музыки с мировым именем, так и начинающих музыкантов. За годы существования музыкальный праздник стал невероятно популярным, сейчас его посещают десятки тысяч человек.
Главным историческим символом словацкого города является старинный замок Trenciansky hrad, он расположен в самом центре города на вершине скалы. Точный период строительства крепости неизвестен, первые … Открыть
Специально для фестиваля на территории местного аэропорта оборудуют большую концертную площадку под открытым небом, на которой в течение трех дней выступают исполнители альтернативной музыки. В рамках этого фестиваля устраивают также параллельную развлекательную программу, которая включает театральные представления и семинары, мастер-классы по различным видам артистического искусства, а еще гастрономические программы. Недалеко от главной сцены, на которой проходят выступления, оборудуют парк аттракционов, поэтому на празднике всегда можно встретить много посетителей с детьми.
Путешественникам, которые хотят познакомиться с фольклорными традициями региона, будет интересно посетить Тренчин в период проведения фестиваля Pri Trenčianskej bráne. В нем принимают участие музыкальные, танцевальные и театральные коллективы из различных регионов Словакии, красивый праздник охватывает самые актуальные области традиционной культуры. Также стоит отметить, что в городе регулярно проходит кинофестиваль Artfilm, который является отличной стартовой площадкой для многих молодых режиссеров.
Тренчин не отличается многообразием современных развлекательных центров и парков аттракционов, главной ценностью города являются уникальные исторические памятники. У любителей активных … Открыть
Поскольку примерно 10% населения города составляют студенты местных университетов, то Тренчин не обошли стороной и традиционные молодежные праздники. В течение года здесь можно посетить художественные выставки и дизайнерские презентации, кинопоказы и театральные представления. Благодаря обилию молодежи в городе всегда царит весьма оживленная и веселая атмосфера, пивные рестораны и пабы на центральных улицах не пустуют даже в будние дни.
Даже вне рамок проведения крупных фестивалей у гостей Тренчина будет масса возможностей познакомиться с традиционной культурой. В городе работают чудесные исторические рестораны, в которых можно попробовать блюда, приготовленные по многовековым рецептам. Рядом с городом находятся старинные фермерские хозяйства, многие из которых тоже доступны туристам для проведения экскурсий. Во время прогулки по городу можно обнаружить немало ремесленных мастерских, в которых работают потомственные гончары и ювелиры. У поклонников пива большой популярностью пользуются всевозможные тематические туры с посещением старинных заводов и культовых городских пабов.
Эта статья о традициях и фестивалях в Тренчине защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тренчин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Тренчина
♥   Bazilika Narodenia Preblahoslavenej Panny Márie, Rajecká Lesná, 46.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Nanebevzetí Panny Marie a sv. Cyrila a Metoděje, Velehrad, 51.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Nanebevzetí Panny Marie, Hostýn, 58.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Bazilika sv. Emeráma, Nitra, 64.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrála sv. Jána Krstiteľa, Trnava, 66.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika sv. Mikuláša, Trnava, 66.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Тренчине и поблизости
♥   Замок 'Trenčín Castle' , 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Beckov Castle' , 15.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Vršatec Castle' , 20.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tematín Castle' , 25.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Čachtice Castle' , 27.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Uhrovec Castle' , 30.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Považský Castle' , 41.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Тренчине

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Колорит Тренчина в фотографиях

Поиск туристических точек Тренчина на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Тренчина

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Тренчина, Словакия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Тренчине. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Тренчина.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018