OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тренчин

Гурманам: рестораны и кафе Тренчина. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Тренчин является типичным словацким городом, в котором гурманы смогут познакомиться с традиционной региональной кухней. На формирование местной гастрономии большое влияние оказала славянская и западноевропейская кухня. Для приготовления блюд здесь используют преимущественно сезонные региональные продукты, большинство традиционных блюд довольно сытные и калорийные. Иностранным туристам также стоит учесть, что подавать блюда в местных ресторанах принято большими порциями, поэтому некоторые путешественники заказывают одно блюдо на двоих.
Первые упоминания о городе относятся ко 2 веку, римляне создали на его месте укрепительное поселение, которое называлось Левкаристос. В начале 11 века на месте поселения была возведена крепость, … Открыть
Многие традиционные блюда, которые подают в городских ресторанах сейчас, впервые начали готовить сотни лет назад местные крестьяне. Наваристые супы и похлебки из субпродуктов, квашеная капуста, домашний сыр и клецки – вот типичные символы местной гастрономии. В любое время года в ресторанах Тренчина можно попробовать традиционные супы, в некоторых ресторанах их принято подавать в хлебной тарелке. Типичным местным блюдом считается чесночный суп, а еще здесь готовят много наваристых супов и похлебок из свинины.
В ресторанах современной кухни посетителям предлагают великолепные супы-пюре из картофеля и других овощей. Самым распространенным видом мяса в региональной гастрономии является свинина, ее готовят самыми разными способами. Наиболее интересным вариантом считается мясо, тушеное в горшочках, а еще в ресторанах всегда представлен богатый выбор традиционных мясных рагу. Поскольку Тренчин располагается на берегу реки, то здесь можно попробовать и чудесные рыбные блюда. Копирайт www.orangesmile.com
Словацкий город Тренчин является прекрасным местом для всей семьи. Здесь можно приятно провести время за осмотром достопримечательностей (культурных, исторических, религиозных), посещением … Открыть
В городских ресторанах отлично готовят речную форель, ее могут поджаривать на гриле или на углях, а в некоторых ресторанах рыбу готовят на пару. В процессе приготовления рыбных блюд повара практически не добавляют специй и каких-либо других компонентов, исключение могут составлять только сливочное масло и соль. В дополнение к мясным и рыбным блюдам посетителям местных ресторанов предлагают традиционные соусы и овощные гарниры, огромной популярностью у местных жителей пользуется квашеная капуста. Любителям сладкого в Тренчине непременно стоит прогуляться по местным кондитерским и кафе. В них готовят чудесные булочки и пирожки с фруктовыми начинками, можно попробовать нежнейшие меренги и традиционные сладкие трубочки, рецепт приготовления которых за последние 200 лет практически не изменился.
Попробовать традиционные блюда региональной кухни приглашает посетителей ресторан Retro, он располагается в красивом историческом здании и оформлен с учетом традиций прошлых лет. В нем готовят сытные супы и мясные блюда, у посетителей будет возможность попробовать массу оригинальных блюд из картофеля. Особенно стоит отметить мясо, приготовленное на углях, а еще повара готовят великолепные салаты в современном стиле. В дополнение к блюдам посетителям предлагают богатый выбор пива и эля, а также крепких алкогольных напитков.
Тренчин является уникальным городом во многих отношениях. Прежде всего, стоит отметить его близкое расположение к Чехии, между этим государством и Словакией очень много общего. В городах, которые … Открыть
Ресторан Mestský Hostinec тоже располагается в приметном историческом здании, в котором удалось максимально сохранить старую отделку. В нем готовят простые блюда местной и международной кухни, посетителей порадует не только богатый выбор угощений, но и доступные цены. Сытные блюда из картофеля с чесночным соусом, свежие бургеры, поджаренные на гриле сосиски и колбаски – здесь можно устроить отличный сытный ужин и попробовать лучшие сорта местного пива.
Trencin Среди ресторанов региональной кухни непременно стоит выделить U Ondreja, он является одним из самых популярных у местных жителей. Основу меню составляют сытные мясные блюда, большую часть которых готовят на углях. В дополнение к мясу посетителям подают соленые и маринованные овощи, а еще стоит отметить многообразие фирменных соусов. У гурманов будет возможность попробовать оригинальные блюда из утки, которые готовят по неизменным рецептам уже много лет. Выбор десертов и напитков в этом ресторане тоже прекрасный.
Главным историческим символом словацкого города является старинный замок Trenciansky hrad, он расположен в самом центре города на вершине скалы. Точный период строительства крепости неизвестен, первые … Открыть
Ресторан Penzion & Restaurant Mária специализируется на приготовлении блюд региональной и классической европейской кухни, здесь будет интересно попробовать блюда из форели. Особенно стоит отметить роскошный выбор закусок, которые отличаются очень красивой сервировкой, здесь можно попробовать чудесный фермерский сыр и мясные деликатесы регионального производства. Этот ресторан будет отличным местом для семейного отдыха, на его территории есть открытая терраса и детская площадка.
В Тренчине очень распространены пиццерии, на которые стоит обратить внимание экономным туристам. Огромный выбор пиццы предлагает кафе Marbull, в нем готовят десятки вариантов популярного итальянского блюда. У посетителей всегда есть возможность приобрести любимую пиццу на вынос.
Эта статья по кухне и ресторанам Тренчина защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тренчин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Тренчине

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Тренчин в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Тренчина на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Тренчина

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Тренчина (Словакия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Тренчина, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Тренчине, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018