OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тренчин

Поездка в Тренчин, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Тренчине

1. В Тренчин стоит ехать в теплое время года. Одной из главных ценностей этих мест является невероятно красивая природа, в полной мере оценить ее уникальные особенности можно в период с мая по октябрь.
2. Путешественникам, которые решат погулять по местным горным районам, обязательно стоит воспользоваться услугами экскурсовода. Прогулочные тропы бывают очень запутанными, в горах легко потеряться.
3. Несмотря на то, что уровень преступности в городе довольно низкий, не стоит забывать об элементарных мерах осторожности. В людных местах нужно внимательно следить за личными вещами и не брать с собой без необходимости ценности.
4. Любителям экскурсий стоит учесть, что самым дождливым месяцем в Тренчине считается июнь. В этот период экскурсионную программу могут нарушить проливные дожди, условия для прогулок по природным местам тоже не самые лучшие.
5. Город отличается сравнительно небольшой площадью, поэтому по историческим районам лучше всего гулять пешком. Интересные архитектурные памятники можно встретить на каждом шагу. Копирайт www.orangesmile.com
6. Больше всего иностранных гостей посещает Тренчин в летние месяцы. В этот период в городе один за другим проходят интересные фестивали и праздники, посвященные различным направлениям современной культуры.
7. Тренчин будет прекрасным местом для проведения рождественских каникул. Окружающие город леса и горы надежно защищают его от ветра и сильных холодов, зимой климат здесь весьма комфортный.
Тренчин является типичным словацким городом, в котором гурманы смогут познакомиться с традиционной региональной кухней. На формирование местной гастрономии большое влияние оказала славянская и … Открыть
8. В городе представлены отели самых разных категорий, от бюджетных, до высококлассных. Даже отели высокой категории отличаются вполне приемлемым уровнем цен.
9. У любителей отдыха в живописных местах будет возможность остановиться в чудесных отелях, расположенных на территории лесопарковых зон. В теплое время года в городе и его окрестностях работает несколько кемпингов.
10. Большая часть расположенных в городе ресторанов отличается умеренным уровнем цен. Экономным туристам стоит обратить внимание на расположенные в городе пиццерии, в них можно поесть очень вкусно и совсем не дорого.
11. Любителям вечернего отдыха стоит учесть, что многие бары и пабы закрываются еще до полуночи. По выходным некоторые из них могут работать дольше обычного.
12. Главным видом общественного транспорта в Тренчине являются автобусы. Стоимость проезда в них зависит от маршрута и обычно не превышает 1 евро, в целях экономии можно купить проездной билет.
13. Добираться до города многие туристы предпочитают с пересадкой в Братиславе. От столицы до Тренчина можно за полтора часа доехать на скоростном поезде или на автобусе.
14. Тем, кто любит на время отдыха брать в аренду автомобиль, стоит учесть, что в окрестностях города довольно много сложных трасс. Городские дороги отличаются высоким качеством, а вот за его пределами в некоторых горных областях трассы могут показаться сложными даже опытным водителям.
15. Любителям экскурсий стоит заблаговременно уточнять время работы местных достопримечательностей и музеев. Даже в разгар туристического сезона они могут закрываться довольно рано, после 16:00 работают далеко не все культурные объекты.
Эта статья о подготовке к поездке в Тренчин защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тренчин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Словакия: cоветы по поездке

8. Разговаривать со словаками нужно на расстоянии вытянутой руки или чуть ближе. Личное пространство в Словакии считается важным, и люди, вторгающиеся в это пространство, считаются невоспитанными и назойливыми.
9. Приглашенные в гости к словакам приносят шоколад, бутылку хорошего вина или букет цветов. Цветов в букете обязательно должно быть нечетное количество, так как букеты с четным количеством цветом кладут на могилы. Следует также избегать числа 13, считающегося несчастливым.
10. В домах всегда следует снимать обувь. Большинство словаков хранят дома запасные домашние тапочки для гостей.
11. Словаки могут соглашаться с собеседником из вежливости, чтобы не обидеть, даже если они имеют противоположное мнение. Об этом всегда следует помнить при общении. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Тренчине

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Тренчина

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Тренчина

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Тренчина

Советы по Тренчину, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Тренчине. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Тренчине.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018