OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Трабзон

Колорит Трабзона - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Трабзон является типичным турецким городом, которому свойственны особенности многих других городов страны. Важнейшей составляющей повседневной культуры для местных жителей являются религиозные традиции, которые находят отражение буквально во всех сферах жизни. Особые гастрономические традиции, одежда, семейные ценности, традиционные праздники – вот лишь некоторые области, на формирование которых главенствующее влияние оказала именно религия.
Трабзон является типичным турецким городом, в котором работает много ресторанов региональной кухни. Среди них есть очень атмосферные места, в которых можно насладиться не только популярными … Открыть
В соответствии с религиозными традициями, местные жители не едят свинину, поэтому блюда из этого вида мяса не удастся отыскать ни в одном традиционном ресторане. Если мужчины в Трабзоне носят классическую одежду в европейском стиле, то в женской повседневной одежде прослеживается намного больше местных традиций. Она бывает максимально закрытой даже в очень жаркую погоду, важным элементом женского наряда является платок. Туристам, которые собираются совершать прогулки по городу и посещать местные рынки, стоит с уважением отнестись к принятым здесь обычаям. Мужчинам лучше всего вместо шорт выбрать легкие летние брюки, а представительницам прекрасного пола стоит избегать ярких цветов в одежде и откровенных нарядов. Максимально закрытую одежду нейтральных оттенков стоит надевать тем, кто собирается посещать местные мечети.
Несмотря на то, что Трабзон является вполне современным развитым городом, здесь очень консервативны традиции, касающиеся семейного уклада. Местные женщины большую часть времени проводят дома, в заботе о детях и приготовлении еды. На улицах женщин можно встретить довольно редко, разве что на местных рынках и в мечети. Местных мужчин отличает довольно жаркий темперамент, который особенно проявляется в многолюдных местах. Они могут жарко спорить друг с другом, иногда такие споры даже могут перерасти в драку. Копирайт www.orangesmile.com
Многие туристы отправляются в Трабзон с единственной целью – посетить расположенный в окрестностях города уникальный монастырь Sumela Monastery. Его главная особенность заключается в том, что он был … Открыть
В соответствии с религиозными традициями, у местных жителей весьма сдержанное отношение к алкоголю. Его подают далеко не во всех ресторанах турецкой кухни, исключение могут составлять лишь рестораны, расположенные в крупных отелях. Типичным мужским развлечением здесь считается кальян, который посетителям предлагают буквально во всех ресторанах и кафе. Многие местные мужчины приходят в рестораны после рабочего дня вовсе не для ужина, а для того, чтобы покурить кальян и поиграть в нарды с друзьями.
Довольно необычной составляющей современной культуры для жителей Трабзона является любовь к футболу. Буквально все жители города болеют за местную футбольную команду Trabzonspor, причем любовь к данному виду спорта касается не только мужчин, но и женщин, а также детей. Естественно, что на местном стадионе увидеть огромное количество женщин вряд ли удастся, а вот в домашней обстановке во время трансляции очередного матча многие дамы могут уделить ей внимание.
Трабзон богат не только историческими, но и природными достопримечательностями, прогулки по красивым природным местам остаются одним из любимых развлечений у туристов. Любителям природы … Открыть
Отличным подтверждением любви местных жителей к футболу является обилие футбольной атрибутики в местных магазинах. Сине-бордовые футболки в цветах местной команды продают на рынках и в сувенирных магазинах, многие туристы покупают их в качестве памятного подарка. Главным воплощением любви местных жителей к своей футбольной команде является тематический музей, посетить который будет интересно всем поклонникам футбола.
Trabzon at night Несмотря на то, что для жителей Трабзона остаются неизменными многие исторические традиции, веяния современной культуры ему тоже не чужды. В течение года здесь проводят массу интересных фестивалей, посвященных самым разным областям современного искусства. Уже более 15 лет город является постоянным местом проведения международного фестиваля театрального искусства, который собирает на одной сцене театральные труппы из самых разных азиатских и европейских стран. Проводят этот фестиваль обычно в первой половине мая, его программа рассчитана на две недели.
1. Тем, кто планирует отдыхать на местных пляжах, обязательно стоит купить специальную пляжную обувь. У побережья бывают крупные валуны и острые камни, поэтому приезжим следует быть максимально … Открыть
Несколько лет назад в городе впервые провели фестиваль йоги, который теперь тоже стал доброй традицией. В этом празднике здоровья приняли участие известные тренеры и гости местных отелей, тренировки по йоге в рамках фестиваля проводили в самых живописных местах курорта. Посетить город будет интересно и в период ежегодных региональных праздников, посвященных важным историческим и религиозным датам.
Каждый год 1 мая отмечают праздник Iscı Bayramı, посвященный всем рабочим, впервые его провели в 1911 году. На 19 мая приходится День памяти Ататюрка, он считается одним из наиболее важных региональных праздников. Все подобные торжества обязательно сопровождаются пышными гуляньями и выступлением фольклорных коллективов, в праздничные дни гостям города доступны особые развлечения. В середине июля у гостей Трабзона будет возможность посетить ежегодный фестиваль Kadirga.
Эта статья о традициях и фестивалях в Трабзоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Трабзон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Трабзоне

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Колорит Трабзона в фотографиях

Поиск туристических точек Трабзона на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Трабзона

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Трабзона, Турция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Трабзоне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Трабзона.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018