OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Торонто

Поездка в Торонто, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Торонто

University College 1. По городу удобно перемещаться на общественном транспорте, однако, стоит учитывать, что в часы-пик движение на главных улицах может быть затруднено. Альтернативой общественному транспорту станет такси, однако для поездок на дальние расстояния данный вариант будет не самым лучшим.
2. Тем, кто планирует брать напрокат автомобиль, стоит помнить о строгих правилах дорожного движения и внушительных штрафах за их нарушение. Во время поездки ремнями безопасности обязательно должны пристегиваться все пассажиры, одним из самых серьезных нарушений является вождение в состоянии алкогольного опьянения.
3. Торонто – очень многонациональный и гостеприимный город. Туристы всегда могут обраться за помощью к местным жителям или полицейским, которые дежурят на всех крупных улицах. Всю важную туристическую информацию также можно получить в гостинице.
4. Большинство магазинов открывается не позднее 10 часов утра и принимает посетителей до 18:00, в крупных универмагах и торговых комплексах рабочий день обычно завершается не ранее 21:00. Сокращенным рабочим днем является пятница, а общим для всех выходным – воскресенье, однако некоторые сувенирные магазины могут работать и без выходных.
5. Для оплаты товаров и услуг необходимо использовать национальную валюту, обменять ее можно в любом банке, также на территории многих гостиниц есть частные обменные пункты. Последние могут работать круглосуточно, тогда как банки принимают клиентов в будние дни с 10:00 до 17:00. Стоит отметить, что обменять доллары США в местных банках может быть довольно сложно, поэтому лучше всего использовать дорожные чеки. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любителям шопинга стоит учесть, что при совершении покупок нужно сохранять все чеки. После возвращения в родную страну у туристов есть возможность вернуть комиссионный сбор в размере 8%, которым облагаются все виды товаров.
7. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, в престижных заведениях они могут быть включены в общую сумму счета. Обычно чаевые составляют 10 – 15% от суммы заказа и во многом зависят от уровня заведения.
Торонто – настоящая находка для приверженцев гастрономического туризма. Сложно представить, но на территории этого современного города действует более трех с половиной тысяч гастрономических … Открыть
8. Напряжение в электросети составляет 110 В, в гостиницах и отелях установлены розетки стандартного североамериканского образца. Далеко не во всех гостиницах постояльцам могут предоставить необходимые для электроприборов переходники и адаптеры, поэтому об их приобретении следует позаботиться заранее.
Эта статья о подготовке к поездке в Торонто защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Торонто - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Торонто - уникальные достопримечательности

Площадка в башне СN

Из серии “Самые страшные смотровые площадки”
Несколько лет назад для поклонников экстремальных развлечений в башне открыли еще один интересный аттракцион. На высоте 356 метров для них оборудовали неогороженную металлическую дорожку, по которой можно прогуляться вокруг башни. Всем участникам этого аттракциона обязательно выдают специальное страховочное снаряжение, посетить необычный аттракцион можно исключительно в ясную и безветренную погоду. Стоимость аттракциона составляет порядка 200 канадских долларов, несмотря на внушительную цену, желающих посетить его всегда очень много. … Читать полностью

Художественная галерея Онтарио

Из серии “Знаменитые здания архитектуры в стиле Деконструктивизм”
Фасад художественной галереи практически полностью облицован стеклом, в светлое время суток здание сияет, подобно огромному кристаллу. С наступлением темноты его украшает эффектная подсветка, Художественная галерея Онтарио считается одним из самых красивых культурных центров на территории Северной Америки. Ежегодно музей посещает порядка 900 000 человек, среди которых значительную часть составляют туристы из других стран мира. В музее регулярно проводят временные выставки, посвященные различным аспектам современного искусства, а еще здесь проходят специальные познавательные программы для детей. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Торонто

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Торонто

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Торонто

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Торонто

Советы по Торонто, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Торонто. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Торонто.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018