OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Турин

Колорит Турина - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Monumento ai caduti Турин имеет массу интересных символов и особенностей, у многих путешественников город ассоциируется с восхитительным шоколадом, другие же при упоминании названия города вспоминают о могучем быке – национальном символе Турина. Название города происходит от латинского «taurus», что дословно можно перевести как «бык». Во время прогулки по городу можно заметить, что на асфальтовых дорожках повсюду располагаются гравировки с изображением быка. Местные жители верят, что если во время прогулки наступить на гравировку, то путника будет жать успех в делах.
Знатоки итальянской кулинарии утверждают о том, что в ресторанах Турина можно попробовать особые виды ризотто, местные повара готовят это популярное блюдо по интересным старым рецептам. К рису … Открыть
У людей религиозных главной ассоциацией с городом остается Туринская плащаница, легендарная религиозная святыня хранится в местном Кафедральном соборе. Раз в несколько лет святыню выносят на всеобщее обозрение, в это время в город всегда пребывает много паломников. Популярны у туристов и местные праздники, одним из самых ярких и интересных считается фестиваль CioccolaTò.
Посвящен он всеми любимой сладости – шоколаду, красочный фестиваль в Турине проводят с 2003 года. Программа праздника не ограничивается одними лишь выставками и экскурсиями, каждый год для гостей фестиваля проводят новые оригинальные развлекательные мероприятия. Интереснейшие спектакли под открытым небом и увлекательные игры, дегустации и демонстрации достижений кулинарного искусства являются неотъемлемой частью праздника. Длится фестиваль обычно паять дней, и каждый день гостей ждет особая праздничная программа. Копирайт www.orangesmile.com
Лучшим примером архитектуры времен Возрождения является Кафедральный собор, он же считается религиозной достопримечательностью мирового масштаба. Строительство собора было завершено в 1498 году, … Открыть
Любителям необычных расслабляющих процедур предложит принять шоколадную ванну, а любители шопинга смогут посетить красочные ярмарки и приобрести массу интересных сладких сувениров. Фестиваль CioccolaTò истинные ценители шоколада любят за то, что в нем принимают участие небольшие и неизвестные за пределами страны фабрики. Без доли преувеличения можно утверждать, что представленный на фестивале шоколад участникам не удастся попробовать ни в одном другом городе мира, его производят лишь для сети местных специализированных магазинов. В последний день праздника для отдыхающих традиционно устраивают интересное соревнование, в котором принимают участие несколько десятков команд. Все желающие могут создать свою команду и отправиться на поиски бесценных кулинарных сокровищ.
The quiet Po Турин также известен как место проведения фестиваля, посвящённого электронной музыке, с символическим названием Movement. Временем его проведения является конец октября, когда вся Европа празднует Хэллоуин. Он является «спутником» знаменитого феста из Детройта и одним из самых излюбленных фестивалей у клаберов — и не только итальянских. Обычно проводится в торгово-выставочном центре Lingotto Fiere, который отлично подходит для этих целей благодаря своей акустике. Хэдлайнерами музыкального ивента уже успели побывать такие «монстры», как Chemical Brothers, Green Velvet, Carl Craig. В рамках фестиваля, кроме концертов, проходит масса других событий — например, вечеринки и тематические семинары с участием «селебрити».
Турин предоставляет своим гостям уникальную возможность сочетать увлекательные экскурсии с любимыми развлечениями. Город популярен у поклонников экологического туризма, ведь на его территории … Открыть
Ещё один музыкальный фестиваль проводится, начиная с конца апреля и заканчиваясь по обыкновению в начале мая. Он называется Torino Jazz Festival, и, как несложно догадаться из его названия, посвящён уже ставшему классикой джазу. Площадкой для выступления талантливых джаз- и блюзменов становится одна из главных площадей столицы Пьемонта — Piazza Castello. Послушать же прекрасные концерты музыкантов можно совершенно бесплатно, однако несколько платных выступлений проходит в театре Teatro Regio. Среди джазовых фестивалей Италии этот занимает достойное место в списке самых любимых ивентов местных жителей.
Tesoriera Не менее популярным у любителей событийного туризма считается посвящённый современному искусству фестиваль, называемый Artissima. Он проходит в формате выставки-ярмарки и собирает сотни ценителей искусства в одном месте — а именно, в самом крупном выставочном комплексе города Lingotto Fiere. Помимо этого, свои двери открывают музеи и галереи, которые в рамках фестиваля проводят тематические экскурсии и выставки. Участие в фестивале для художников означает признание, поскольку организаторы приглашают только самых перспективных арт-исполнителей со всего мира. Что же касается времени проведения феста, — обычно оно приходится на начало ноября.
1. Самый быстрый способ добраться до центра города из аэропорта – такси, его услуги будут стоить порядка 30 евро. Также можно добираться на общественном транспорте – поезде или такси, но в этом … Открыть
Турин является одним из городов, который участвует в международном фестивале Open House. Время его проведения приходится на начало июня — именно в этот период можно посетить те места города, которые обычно закрыты для туристов. А это — и великолепные барочные дворцы, и административные здания, и музеи, и библиотеки, и галереи. Тем, кто увлечён кинематографом, будет интересно посетить Турин в конце ноября, когда проходит знаменитое кинособытие Torino Film Festival, являющееся вторым по значимости в Италии ивентом такого рода после кинофестиваля в Венеции. На празднике представляются кинофильмы, снятые молодыми и перспективными режиссёрами, их жанры варьируются от документального до игрового. Метраж также не ограничен — посетители смогут увидеть как широкометражные фильмы, так и короткометражные.
Piazza Vittorio (Torino) seen from the Mole Antonelliana Все татуировщики знают о том, что в столице Пьемонта проводится одно из лучших тату-событий во всём мире — Torino Tattoo Convention. Ивент проходит в середине сентября, собирая лучших тату-мастеров со всей Европы. Местом проведения становится тот же выставочный центр Lingotto Fiere — наиболее подходящий для такого рода событий. Посетители смогут стать моделями для татуировщиков, которые готовы украсить их тело качественной тату (в том числе временной), а также насладиться просмотром эскизов для декорирования своего тела от выдающихся тату-мастеров. Для гурманов интересен кулинарный ивент, который проходит в конце мая (иногда — апреля), и носит название Gelato Festival. Знающие итальянский сразу поймут, что посвящён он такому вкусному лакомству, как мороженое. Местом его проведения становится прекрасная площадь Piazza Vittorio Veneto.
Messer Tulipano — именно так называется ещё один фестиваль, привлекающий сотни тысяч любителей событийного туризма. Он проводится в течение целого месяца, стартуя в начале апреля и заканчиваясь в начале мая соответственно, — то есть, знаменуя собой начало весны. Это, пожалуй, самое яркое событие в столице Пьемонта, посетить которое — мечта каждого любителя прекрасного. А это прекрасное включает в себя воспроизведение великолепной цветочной композиции из миллиона тюльпанов, которая создаётся лучшими флористами Италии. И происходит это не где-нибудь — а в одной из самых прекрасных достопримечательностей города — историческом замке Castello di Pralormo. Среди цветов, которые составляются в цветочный ковёр, можно увидеть множество редких сортов, а на открывающейся ярмарке можно и приобрести понравившийся сорт.
Gran Madre @ night - Torino В Турине, а точнее, в его окрестностях — городе Ивреа, — есть своя Томатина — только вместо помидоров здесь представлены апельсины. Такая битва оранжевыми фруктами проходит в рамках фестиваля Storico Carnevale di Ivrea, который, как и многие другие карнавалы во всём мире, проводится в середине или конце февраля (хотя даты могут выпадать и на начало марта). Стоит отметить, что участники фестиваля не просто так выходят на улицу — а при полной экипировке (шлем и соответствующая одежда). По легенде, такая традиция зародилась здесь ещё с XII века, когда некий маркиз объявил право первой ночи. Когда же очередь коснулась дочери мельника, она не стала терпеть унижение, и отрубила аристократу голову. С тех пор апельсины ассоциируются с отвагой и непокорностью девушки (хотя когда-то ими являлись яблоки). Если есть желание принять участие в фестивале, то записаться в одну из команд стоит заранее.
Эта статья о традициях и фестивалях в Турине защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Турин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Турина
♥   Basilica del Corpus Domini, Torino, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale Metropolitana di S. Giovanni Battista, Torino, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Santuario-Basilica di Beata Vergine della Consolata, Torino, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Santuario-Basilica di Maria SS. Ausiliatrice, Torino, 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilica Madonna delle Grazie di Superga, Torino, 6.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Don Bosco, Colle Don Bosco, 24.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sacra di San Michele, Sant’Ambrogio di Torino, 27.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Турине и поблизости
♥   Замок 'Orino Castle' Orino, 0 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Palazzo Madama' Turin, 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Moncalieri' Moncalieri, 7.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Venaria Reale' Turin, 8.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Rivoli' Rivoli, 13.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'S. Giorgio Castle' , 30.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Racconigi' Racconigi, 33.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Турине

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Колорит Турина в фотографиях

Поиск туристических точек Турина на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Турина

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Турина, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Турине. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Турина.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018