OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Томск

Колорит Томска - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Одной из главных национальных особенностей старинного города являются красочные ярмарки, посетить которые будет интересно абсолютно всем. Самым богатым на ярмарки временем года является осень, в это время у отдыхающих есть возможность приобрести самые разнообразные дары леса. На ярмарках продают сушеные грибы, травы и ягоды, а также кедровые орешки, которые уже давно являются самым популярным сувениром.
1. Туристам, которые рассчитывают много передвигаться по территории города, лучше всего воспользоваться услугами маршрутных такси. Перед поездкой обязательно нужно уточнять, проходит ли маршрут … Открыть
Еще один типичный «томский» сувенир – изделия из бересты. Из березовой коры местные умельцы делают оригинальные украшения для дома, представительницам прекрасного пола непременно придутся по душе изящные шкатулки и кухонные наборы.
Во время проведения национальных праздников часто проводят обучающие занятия, научиться делать красивые сувениры из бересты могут все желающие. В Томске суровая зима, а потому помимо бесценных даров леса на осенних ярмарках всегда продают много теплых вещей, которые делают исключительно из натуральной шерсти и шкур. Здесь можно приобрести качественную обувь, шапки, платки и даже шубы, с которыми будет не страшен даже самый сильный мороз. Копирайт www.orangesmile.com
Говоря об особенностях Томска, непременно стоит упомянуть и забавные памятники, которые можно обнаружить в самых разных районах города. Пожалуй, самым популярным в их числе является Памятник счастью, на котором изображен всем известный волк из мультипликационного фильма «Жил-был пес». На памятнике есть кнопка, после нажатия на которую можно услышать одну из самых популярных цитат из мультфильма. Поклонники футбола, которые посетят местный стадион «Труд», тоже смогут увидеть интересный памятник, который посвящен болельщику. На одной из скамеек четвертого сектора располагается бронзовая фигура футбольного болельщика, который всегда наблюдает за игрой любимой команды, независимо от погодных условий и счета на табло.
Рядом с гостиницей «Томск» находится один из самых милых городских памятников, он посвящен домашним тапочкам. Путешественники, которые будут жить в этой гостинице, непременно ощутят присущую городу атмосферу тепла и гостеприимства. Есть в Томске памятник российскому рублю, памятник младенцу в капусте и даже памятник любовнику, необычные скульптурные композиции можно обнаружить буквально в каждом районе города. Самым любопытным для изучения остается Кировский район, а также Ленинский, где необычных памятников насчитывается около десяти.
Томск является одним из самых старых и любопытных для изучения городов Сибири, его главная ценность – уникальные архитектурные памятники, возраст некоторых из них составляет более 300 лет. Город … Открыть
Что касается фестивалей, что проводятся в Томске, стоит отметить, что ими являются не только ярмарки, знакомящие с гастрономическими особенностями региона. В числе событий — фесты исторической реконструкции, главным из которых считается «Семилуженское поле». Он проводится в середине июля в посёлке Семилужки, что располагается в ближайших окрестностях Томска. На фестивале открывается несколько площадок с определённой эрой (раннее Средневековье, эпоха освоения Сибири, Второй мировой войны). Программа события многогранна и включает в себя мастер-классы, спортивные активности, бугурты и турниры, ремесленные ярмарки, выставки произведений искусства, оружия и доспехов, различные конкурсы (в том числе — конкурсы ремесленников) и тематические экскурсии. И всё это — под музыкальное сопровождение фолк-групп и исполнителей.
Любят в Томске и рок, чему подтверждением являются три фестиваля, которые здесь проводятся. Фестиваль «Оттепель», который проходит в конце апреля (иногда и в начале мая), приглашает в качестве участников популярных рок- и метал-групп, которые приезжают из различных регионов России, чтобы развлечь публику на сцене арт-пространства «Открытое небо». Другое событие, что проходит в середине марта, открывает фестивальный сезон в городе. Речь идёт о фесте под названием «Рок на Томи», который проводится в нескольких городах России, омываемых данной рекой. Конкретно в Томске местом проведения становится атмосферный бар «Засада», где всегда уютно и просторно — а во время проведения фестиваля даже больше обычного (хотя завсегдатаям это и сложно представить). Участниками становятся музыканты, прибывающие со всех регионов России и стран Ближнего Зарубежья.
В российском городе Томске каждый член семьи будет рад провести время. И всё потому, что здесь располагаются интересные для всей семьи заведения — так, вместе с маленькими туристами непременно … Открыть
Если посетить атмосферный фестиваль, проводимый в середине июля, можно оказаться «в одной лодке» вместе с сотней тысячей любителей рока и метала. Но данное событие — это не только музыка, но и многочисленные увлекательные конкурсы, фуд-корты, развлечения (включая баню и спортивные активности, а также игровые площадки и аттракционы для детей). Поскольку местом проведения феста «В одной лодке» становится побережье реки Томь (располагается со стороны посёлка Моряковский Затон), его посещение — это ещё и отличный вариант проведения времени на природе в приятной атмосфере. Участниками становятся рок- и метал-банды, которые приезжают со всех регионов России.
Tomsk Для тех, кто приехал в Томск вместе со своей семьёй, будет нелишним упомянуть о том, что в начала июня, будучи приуроченным ко Дню защиты детей, здесь проходит одно из самых забавных событий во всей области, — а именно, фестиваль красок ColorFest. Ещё бы — ведь это шанс побросаться друг в друга красками самых разных цветов, тем самым разукрасив мир в яркие оттенки. Стоит отметить, что, даже если путешествие происходит без маленьких туристов, взрослым, которые сами смогут почувствовать себя детьми, будет очень интересно. Что касается места проведения фестиваля, им выступает живописный Городской сад.
На Новособорной площади находится одно из самых посещаемых и интересных заведений города – «Сибирский паб». Это классический паб, который станет идеальным местом для отдыха большой компанией. … Открыть
В середине июля стоит посетить ещё один увлекательный для семьи фестиваль, посвящённый мороженому. Он проходит на Новособорной площади и предлагает полакомиться самыми разными вкусами любимой детской сладости, а также насладиться дополнительной программой — прослушиванием музыкальных концертов, катанием на аттракционах, игрой на детской площадке и фотографированием на фотозоне, просмотром шоу аниматоров и участием в увлекательных конкурсах. И, как в известной детской песне, главным подарком основного конкурса станет пятьсот эскимо, — а за такой приз действительно стоит побороться.
Эта статья о традициях и фестивалях в Томске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Томск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Томске

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Томска в фотографиях

Поиск туристических точек Томска на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Томска

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Томска, Россия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Томске. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Томска.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018