OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Томск

Поездка в Томск, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Томске

1. Туристам, которые рассчитывают много передвигаться по территории города, лучше всего воспользоваться услугами маршрутных такси. Перед поездкой обязательно нужно уточнять, проходит ли маршрут через нужный объект, стоимость проезда в маршрутном такси зависит от дальности поездки.
2. Для Томска характерно умеренно жаркое лето и довольно холодная зима. Также стоит учесть, что в течение дня погода может резко меняться, отправляясь на длительную прогулку летом, не лишним будет взять с собой зонт.
3. Одним из самых распространенных сувениров остаются предметы одежды и аксессуары из шкуры медведя, которые можно купить на томских ярмарках или в специализированных магазинах. Стоит учесть, что такие изделия обладают довольно выраженным запахом, который незаметен для человека, но прекрасно ощущается бродячими собаками. Тем, кто хочет уберечь себя от их пристального внимания, лучше всего от таких предметов одежды отказаться.
4. Туристам на выбор предоставляется около 20 гостиниц, среди которых есть заведения самого разного уровня. Дешевых отелей в Томске совсем немного, также в городе действует два современных хостела, проживание в которых обойдется дешевле всего.
5. В городе очень много улиц, по которым можно и нужно гулять пешком. Достопримечательности здесь можно встретить буквально на каждом шагу, среди них красивые старинные постройки, любопытные памятники и живописные скверы, которые станут идеальным местом для отдыха в знойный день. Копирайт www.orangesmile.com
6. В Томске довольно много привлекательных и недорогих ресторанчиков, где за совсем скромную плату можно попробовать несколько фирменных блюд. Как правило, самые дорогие заведения располагаются вблизи центра города, их экономным туристам лучше всего избегать.
7. Путешественникам, желающим оценить панораму города во всей красе, стоит обратить внимание на старинную пожарную вышку. Она является самой высокой постройкой на территории Томска, выход к вышке есть на территории Исторического музея. Великолепный панорамный вид открывается и с некоторых городских мостов.
Уникальные памятники русского зодчества являются главной исторической ценностью Томска. Среди архитектурных построек немало достопримечательностей мирового масштаба, примечательно, что в … Открыть
8. Поклонникам событийного туризма стоит посетить Томск в июне, в начале лета здесь проходит сразу два крупных национальных торжества – День города и Карнавал. В сентябре город отмечает День туризма, именно в это время здесь начинают проводить красочные ярмарки.
Эта статья о подготовке к поездке в Томск защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Томск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Томске

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Томска

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Томска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Томска

Советы по Томску, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Томске. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Томске.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018