OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тольятти

Гурманам: рестораны и кафе Тольятти. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В Тольятти много изумительных кафе и ресторанчиков, которые обязательно порадуют гостей богатым выбором угощений и доступными ценами. Отдохнуть в спокойной и уютной обстановке приглашает посетителей кафе Bizkaia, здесь можно не только насладиться изысканными угощениями, но и покурить кальян в специально оборудованной для этого зоне. В меню присутствуют самые популярные блюда европейской кухни, в летний период для посетителей кафе открыта летняя терраса.
Любителям пива и сытных угощений обязательно понравится пивной ресторан Beer Hall. Ресторан отличается довольно необычным декором, он обязательно впечатлит поклонников фильмов о Диком Западе. Если верить мнению постоянных клиентов, то здесь можно попробовать лучшее в городе чешское пиво, а дополнить заказ гостям предлагают популярными европейскими угощениями. Кафе-бар Flame великолепно подойдет и для отдыха большой компанией, и для организации романтичного ужина. Гостей Flame принимает до позднего вечера, для маленьких посетителей здесь предусмотрена отличная игровая площадка. Также стоит отметить, что для детей в кафе предусмотрено отдельное меню, а взрослым посетителям предлагают попробовать лучшие блюда русской и кавказской кухни. В баре гостям представлен достойный выбор алкогольных и безалкогольных напитков.
Для семейного ужина как нельзя лучше подойдет ресторан Gashtet, просторный зал которого оформлен в интересном старорусском стиле. Открытие ресторана состоялось сравнительно недавно, он быстро завоевал признание поклонников традиционной европейской кухни и разливного пива. В зале установлено несколько больших телевизоров, по вечерам в ресторанчике часто проходит интересные спортивные трансляции. Копирайт www.orangesmile.com
Сегодня Тольятти известен как крупный центр автомобилестроения, но прежде всего это очень интересный и привлекательный с туристической точки зрения город. Тольятти был основан в 1737 году, … Открыть
В центре города расположено одно из самых стильных гастрономических заведений Тольятти – лаундж-кафе I amsterdam. Стильный декор, очень эффектная художественная подсветка и интересные вечерние программы ежедневно привлекают в кафе огромное количество посетителей. В меню представлены популярные блюда европейской и японской кухни, подходящее угощение сможет выбрать каждый гурман. Среди прочих располагающих к отдыху заведений стоит выделить кафе Inter City. Заведение тоже отличается довольно эффектным декором и предлагает посетителям широкий выбор блюд кавказской кухни, а также настоящих восточных сладостей и изысканного вина.
Город Тольятти расположен на берегу реки Волги, поэтому важной частью местной гастрономии всегда были и остаются рыбные блюда. В ресторанах можно попробовать великолепные блюда из щуки и карася, готовить рыбу могут самыми разными способами. Чаще всего ее обжаривают на сковороде или запекают с овощами, а в некоторых ресторанах можно попробовать различные виды ухи и рыбного супа.
Желая провести отличный отпуск со всеми членами семьи, стоит обратить внимание на такой город, как Тольятти. Интересно здесь будет каждому члену семьи, и по той причине, что здесь располагаются … Открыть
Настоящей классикой местной гастрономии считаются котлеты из щуки, а некоторые рыбные деликатесы можно купить исключительно на городских рынках. Здесь продают различные виды вяленой, сушеной и копченой рыбы, приготовленной по домашним рецептам. Важно отметить, что рыбные блюда в ресторанах Тольятти в многообразии представлены в любое время года, активный рыбный промысел здесь осуществляется даже зимой.
Классические блюда русской кухни в городских ресторанах тоже представлены в достойном многообразии. Здесь подают традиционные русские щи, сытные блюда из картофеля и различных видов мяса. Особой популярностью у гостей ресторанов пользуются блюда с грибами, а соленые и маринованные грибы остаются одним из самых популярных видов закуски.
Для Тольятти одним из самых важных культурных мероприятий остается День города, его отмечают в первые выходные июня. По доброй традиции, в честь праздника всегда проводят интереснейшие … Открыть
Еще одной интересной особенностью местной гастрономии является вишня, обширные вишневые сады на берегах Волги начали разбивать еще во времена царской Руси. Сейчас вишня является обязательным компонентом самых популярных десертов, с ней готовят различные варианты сладкой выпечки, варят компоты и кисели, а еще из вишни готовят варенье и джемы. Во время прогулки по городским рынкам обязательно стоит купить баночку домашнего вишневого варенья, оно будет лучшим сувениром.
Что касается напитков, то одним из самых любимых и почитаемых у местных жителей остается пиво. В Тольятти и окрестностях города располагается несколько крупных пивоваренных заводов, продукцию которых можно попробовать в местных ресторанчиках и кафе. В городе работает немало типичных пивных ресторанов, в которых к пенному напитку предлагают заказать оригинальные закуски, в частности, приготовленные из рыбы. Самым известным сортом местного пива считается «Жигулевское», сегодня оно популярно в самых разных регионах России. Поклонникам гастрономического туризма интереснее всего будет посетить Тольятти в теплое время года, когда в городе проходят интересные гастрономические праздники и фестивали.
Эта статья по кухне и ресторанам Тольятти защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тольятти - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Тольятти

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Тольятти в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Тольятти на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Тольятти

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Тольятти (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Тольятти, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Тольятти, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018