OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Толедо

Поездка в Толедо, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Толедо

Alcazar of Toledo at Night 1. Отправляясь на прогулку, не стоит без необходимости брать с собой документы и прочие ценные вещи, их лучше всего хранить в гостиничном номере, в сейфе. Не лишним будет носить с собой заверенную копию паспорта, это позволит легко разрешить любые вопросы и спорные ситуации.
2. Автолюбителям также стоит учесть несколько важных нюансов. Во время поездки не следует брать попутчиков, голосующих на дороге, и оказывать помощь другим автовладельцам. Здесь это просто не принято, кроме того, велика вероятность стать жертвой грабителей или мошенников.
3. Магазины и торговые центры открываются не позднее 9 часов утра и обслуживают посетителей до 7 – 8 часов вечера. В небольших магазинах днем возможен обеденный перерыв, тогда как многие крупные торговые комплексы работают без перерывов. Общим для всех выходным днем является воскресенье.
4. Путешественникам, рассчитывающим привезти из поездки много покупок, следует заранее уточнить правила получения чеков «tax free». Опытные туристы рекомендуют оформлять их на бланках типа «global refund», по которым в аэропорту можно получить наличные деньги.
5. Самыми распространенными сувенирами у отдыхающих остаются клинки и мечи местного производства, также любителям шопинга стоит обратить внимание на керамические изделия. Они отличаются высочайшим качеством исполнения и славятся во всем мире. Копирайт www.orangesmile.com
6. В Толедо действует довольно много привлекательных ресторанчиков, отличающихся доступными ценами. Экономным туристам не стоит отказывать себе в удовольствии посетить местные гастрономические заведения, за хорошее обслуживание в ресторанах и кафе принято оставлять чаевые в размере 10% от суммы заказа.
7. В Толедо прекрасно развита система общественного транспорта, по всей территории города и его окрестностям можно свободно путешествовать на автобусах. Уточнить расписание движения маршрутов можно на автостанции или непосредственно в отеле.
Небольшой провинциальный городок, расположенный рядом с Мадридом. Город по праву считается культурной столицей Испании, средневековое очарование Толедо не может оставить равнодушным ни одного … Открыть
8. Для аренды автомобиля необходим стандартный набор документов, включающий паспорт, водительское удостоверение международного образца и кредитную карту с нужной суммой залога на счету. Брать в аренду автомобиль будет выгодно лишь тем путешественникам, которые пребывают на отдых большой компанией или рассчитывают часто выезжать за пределы города.
Эта статья о подготовке к поездке в Толедо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Толедо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Толедо - уникальные достопримечательности

Толедо

Из серии “Древнейшие города-крепости, сохранившиеся по сей день”
В городе сохранилось и несколько старинных мечетей, среди которых Мечеть дель Кристо де ла Лус. Ее строительство было завершено в конце 10 века, несмотря на то, что мечеть давно не является действующей, она все равно не остается без внимания туристов. Кроме старинных построек и музеев гостей Толедо ждет еще один приятный сюрприз – многочисленные ремесленные лавки, в которых можно купить интересные сувениры ручной работы. Здесь продают очень интересные изделия из тесненной кожи, а также платки и керамические изделия ручной работы. В антикварных лавках можно приобрести старинное оружие, а также роскошные произведения искусства. … Читать полностью

Исторический город Толедо

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Испании”
Старинная синагога Санта Мария ла Бланка не отличается богатым внешним и внутренним убранством, вместе с тем, она является уникальным историческим памятником. Эта синагога является самой старой на территории Европы, она была построена еще в 12 веке. В историческом районе Толедо сохранились и уникальные античные достопримечательности. Во время экскурсии можно увидеть сохранившиеся фрагменты древнеримского амфитеатра, а еще акведук, который тоже строился в период правления Римской империи. Обязательно стоит увидеть и здание старой мечети Кристо де ла Лус, которое было построено более тысячи лет назад, а самым эффектным архитектурным памятником в готическом стиле считается здание монастыря Сан Хуан де Лос Рейес. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Толедо

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея Толедо

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Толедо

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Толедо

Советы по Толедо, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Толедо. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Толедо.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018