OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тирасполь

Поездка в Тирасполь, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Тирасполе

1. Путешественникам, которые прибудут в город на самолете, не рекомендуется пользоваться услугами местных таксистов. Они обойдутся в несколько раз дороже общепринятых тарифов, тогда как добраться до центра города на общественном транспорте не составит никакого труда. Это касается и тех, кто приезжает на поезде, а для поездок по городу машину лучше всего вызывать по телефону.
2. Оплачивать покупки и услуги необходимо национальной валютой, обменять которую можно в любом банке. Не рекомендуется пользоваться услугами обменных пунктов, которые располагаются в аэропорту и на железнодорожном вокзале, они предлагают самый невыгодный курс.
3. Тем, кто рассчитывает отправляться в поездку на личном автомобиле или брать машину напрокат, тоже стоит учесть несколько особенностей. Качество дорог в Тирасполе неплохое, тогда как поведение местных водителей оставляет желать лучшего. Они не всегда с точностью соблюдают правила дорожного движения и водят довольно агрессивно.
4. Любителям шопинга лучше всегда иметь с собой достаточное количество наличных денег. Они непременно пригодятся тем, кто рассчитывает посещать открытые рынки и небольшие сувенирные лавки, а расплатиться по безналичному расчету можно исключительно в крупных торговых центрах и супермаркетах.
5. Гурманам стоит учесть, что самыми приемлемыми ценами отличаются именно национальные рестораны. Заведения, которые специализируются на других кулинарных направлениях, ориентированы на туристов, а потому цены в них могут быть гораздо выше. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местные жители неплохо владеют русским и румынским языками, но общаться предпочитают, естественно, на молдавском. Национальный язык довольно простой, поэтому обязательно стоит выучить несколько фраз и взять с собой в поездку разговорник.
7. Любителям экскурсий в Тирасполе доступны услуги туристических агентств и частных гидов. Что касается стоимости таких услуг, то они могут разниться, часто пользоваться услугами гида бывает выгоднее, чем обращаться в туристические агентства.
Тирасполь является вторым по величине городом Молдавии, по количеству культурных памятников и развлекательных заведений он уступает лишь Кишиневу. Город был назван в четь реки Днестр, название … Открыть
8. Вместе с тем, отказываться от посещения одного из туристических центров не стоит. В них можно узнать массу интересной информации, купить карту города и проспекты с описанием достопримечательностей, а также массу интересных памятных сувениров.
Эта статья о подготовке к поездке в Тирасполь защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тирасполь - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Тирасполе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея Тирасполя

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Тирасполя

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Тирасполя

Советы по Тирасполю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Тирасполе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Тирасполе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018