OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Тинос

Экскурсия по достопримечательностям культуры острова Тинос. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Один из островов архипелага Киклады – Тинос - настоящий рай для поклонников храмовой архитектуры. На небольшой территории находятся более 800 церквей, монастырей и часовен. Большая их часть относится к православной ветви христианства, но около 200 являются католическими. Остров считается святыней христианского мира, и ежегодно его посещают тысячи паломников, чтобы получить благословение в храме Девы Марии, который находится в городе Тинос.
Остров Тинос находится в северной части Кикладского архипелага, путешественникам он известен как популярное место пляжного отдыха. Помимо великолепных пляжей на острове представлен большой … Открыть
Одной из достопримечательностей острова является собственно город Тинос. Его отличительной чертой является множество резных архитектурных сооружений из мрамора. Тут великолепные фонтаны, богато украшенные орнаментом, колонны и резные фасады старинных зданий. По легенде именно жителям Тиноса знаменитый греческий скульптор Фидий доверил тайны своей профессии. Чтобы познакомиться с культурой жителей острова, стоит изучить экспозицию археологического музея Тиноса. Он работает с 10 до 16 часов ежедневно, кроме понедельника. Билет стоит совсем не дорого.
Любителей современного искусства приглашаем в художественную галерею острова, где можно увидеть работы современных художников и ремесленников и даже приобрести что-то для домашней коллекции. Или доберитесь до села Фаладос – летом тут проходит ежегодная выставка современного искусства Греции. Копирайт www.orangesmile.com
Стоит ли ехать на Тинос с детьми - вопрос неоднозначный. Конечно, остров очень своеобразный и по-своему интересный. Тут прекрасная, неповторимая архитектура, уникальная атмосфера. Не зря остров … Открыть
Следует посетить деревушки острова - чем больше, тем лучше. В сезон сделать это можно, воспользовавшись автобусом, который курсирует между основными населенными пунктами. А в зимнее время лучше всего арендовать автомобиль. Деревни Тиноса удивительно самобытны и практически в каждой вы найдете уникальные памятники истории. Рекомендуем съездить в деревню Волакс. Ее особенностью являются огромные валуны, многие из которых используются в качестве фундамента для домов местных жителей. Деревня довольно большая. Тут есть собственный музей, где можно узнать о истории края, увидеть одежду, работы местных ремесленников, находки археологических раскопок и многое другое. В Волаксе находится и театр, в котором регулярно проходят спектакли. Остатки средневековой культуры Греции можно увидеть в селе Ксобурго. Тут у гостей есть возможность побродить по руинам средневековой крепости, увидеть древний храм Деметры, приобрести памятные сувениры в местном магазинчике.
Несомненно, стоит устроить экскурсию по местным храмам. Это именно та изюминка острова, ради которой на него приезжают практически все туристы. Обязательно нужно посетить Собор Богоматери Тиноса, он возведен в 1823 году на том месте, где была явлена чудотворная икона Крещения Богородицы. Эта церковь почитаема всеми христианами Греции. В Тиносе находится и монастырь Агиас Триадас. Его внутреннее убранство и уникальные фрески по достоинству оценят любители храмовой живописи. В церкви Таксиархес находится превосходно сохранившийся иконостас XVIII века.
В кулинарном отношении Тинос мало отличается от остальной Греции. Вас ждут вкусные и сытные блюда, приготовленные по старинным национальным рецептам из натуральных и свежих продуктов. В любой … Открыть
Загляните в католические соборы, в Тиносе это Агиос Антониос и Агиос Николас. Убранство их разительно отличается от православных церквей. В католической церкви Панагия Розарио располагается резиденция архиепископа острова. Находится церковь в деревне Ксинара. Обязательно посетите монастырь ордена урсулинок 19 века в поселке Лутра, где в настоящее время находится фольклорный музей. Это самый большой музей на острове.
Самая большая церковь острова находится в Фалатадо, это Агия Триада. А недалеко от города Тинос расположен монастырь Кехоровуни, который является памятником традиционного кикладского стиля архитектуры. Тут же, на территории, есть церковь Святой Пелагии - монахини, которая указала на место явления чудотворной иконы Богоматери. Монастырь действующий, в нем проживают около 50 монахинь.
Тинос отличается от других греческих островов необычной атмосферой одухотворенности. Не зря в период правления черных полковников ему был присвоен статус священного острова. Коренное население … Открыть
Знаковое место, обязательное для посещения – Ексобурго. Это азвалины древней столицы острова. Вы увидите античный храм Деметры и Персефоны, развалины крепости, стоявшей здесь в средние века. На месте поселения до сих пор ведутся археологические раскопки. В деревне Киония сохранились руины интереснейшего храма Посейдона и Амфитрии. Когда-то на Тиносе поклонялись грозному повелителю морей. Рекомендуем осмотреть памятник Эллис – это символ скорби, посвященный жертвам кораблекрушения, произошедшего у побережья острова.
Tinos Непременно нужно изучить голубятни. Этих небольших построек на острове почти столько же, сколько храмов. Они расположены в самых неожиданных местах, и каждая отличается уникальной архитектурой и замысловатыми узорами. Больше всего их находится в деревне Кампос – почти 200шт.
На Тинос многие приезжают, чтобы получить благословение и приобщиться к христианским святыням. Однако и любители активного отдыха найдут тут для себя множество интересных занятий. На острове … Открыть
Стоит увидеть древний акведук Писистрата. Построенный в VI веке до н.э., он обеспечивал жителей пресной водой почти до середины ХХ века. Непременно нужно доехать до деревни Пиргос – это центр мраморного промысла острова. Тут мрамор окружает вас повсюду: строения, фонтаны, скульптуры, украшения домов и, конечно, миниатюрные и не очень изделия, выставленные на продажу в многочисленных магазинчиках. Загляните также в музей мраморного искусства.
Эта статья о культурных достопримечательностях острова Тинос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Тинос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около острова Тинос
♥   Арт-галерея 'Archaeological Museum of Delos' Delos, 17.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Тинос

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея культурных объектов острова Тинос

Культурные объекты острова Тинос на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей острова Тинос

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях острова Тинос, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Тиносу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на острове Тинос - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018