OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тимишоара

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Тимишоары. Куда сходить культурно отдохнуть

Тимишоара не отличается большим количеством шумных развлекательных центров и ночных заведений, вместе с тем, предоставляет туристам достойный выбор способов проведения досуга. Для пеших прогулок отлично подойдет очаровательный сад Roses Park, как можно догадаться по названию, его главной особенностью является обилие прекрасных роз. На территории сада есть небольшая сцена, на которой в теплое время года проходят музыкальные концерты и представления.
Тимишоара не отличается огромным выбором шумных развлекательных центров, но скучать отдыхающим с детьми здесь точно не придется. В теплое время года популярнейшим местом отдыха у туристов и … Открыть
Для отдыха всей семьей можно рекомендовать зоологический сад Gradina Zoologica Timisoara, он занимает обширную территорию и отличается очень интересным оформлением. Животные обитают в красивых просторных вольерах, на территории сада выделена специальная зона для отдыха и пеших прогулок. Летом на его территории действует привлекательный ресторанчик, поэтому, пока дети играют на свежем воздухе, родители могут попробовать местные угощения и лучшие сорта пива.
Тем, кто неравнодушен к водным развлечениям, непременно понравится современный центр AquaSport. Здесь можно просто поплавать в одном и красивых бассейнов или записаться на занятия к опытным тренерам, центр предлагает множество профессиональных оздоровительных программ. Самым масштабным и популярным в городе развлекательным центром является Red Motor. Картинг-центр понравится и самым маленьким гостям, и их родителям. Копирайт www.orangesmile.com
Тимишоара готова предложить своим гостям широкий выбор гастрономических заведений, внимания гурманов заслуживает ряд популярных ресторанов и кафе. В красивом здании с фасадом кремового цвета … Открыть
Путешественникам, которые не представляют отдых без спа-процедур, стоит обратить внимание на спа-центр Div-ja Spa. На его территории есть и отличный бассейн, и разнообразные массажные кабинеты, а также профессиональный салон красоты. Популярным развлечением у гостей города остается поездка на винный завод Recas Wine Cellar, который располагается в очень живописном пригородном районе. Туристов здесь принимают, как долгожданных гостей, после увлекательной экскурсии посетители могут отправиться в местный магазин и приобрести понравившиеся сорта вина.
Timisoara - Catholic Dome in Union Square Туристам, которые предпочитают проводить время на свежем воздухе, будет интересно посетить школу верховой езды Laurentiu Covaci Equestrian. Помимо непосредственного обучения, она занимается организацией конных прогулок по самым красивым местам города и его окрестностей. Что касается ночных заведений, то здесь уверенными лидерами остаются клубы The Lobby Bar, Fratelli Lounge & Club и Eve Fashion Lounge. Каждый из них готов предложить посетителям интереснейшую развлекательную программу.
Тимишоара является одним из самых крупных и интересных с культурной точки зрения городов Румынии. История города насчитывает более 800 лет, за этот период здесь сформировалась уникальная культура, … Открыть
Ещё одним замечательным вариантом проведения досуга станет обучение полезным навыкам: например, в студию MGA Moga Gallery Art приглашаются те, кто желает научиться рисовать, — причём, происходит обучение в прекрасной семейно-дружественной атмосфере. Необязательно иметь склонность к рисованию, чтобы захотеть посетить мастерскую — а вот желание приятно провести время для этого всё же нужно. Среди других спа-комплексов, которые будут интересны туристам, следует выделить салон Termalum Spa, — здесь, как следует из названия, можно насладиться пребыванием в восхитительных термальных зонах.
Timisoara - Victory Square Тимишоара является отличным местом ещё и для того, чтобы испробовать экстремальные виды активностей: например, прыжки с парашютом или параглайдинг — такие развлечения как нельзя лучше скрасят времяпрепровождение в городе. Особой популярностью в городе пользуется катание на мотоцикле или велосипеде по крутым склонам окрестностей Тимишоары, а пункты проката транспорта можно обнаружить практически на каждом шагу. Ещё один пункт, на котором нужно поставить галочку в графе «Отличный вариант времяпрепровождения» — катание на воздушном шаре. Такой досуг понравится как тем, кто желает посвятить время активному отдыху, так и тем, кто желает насладиться впечатляющими видами Румынии с той высоты, где можно встретить только птиц.
Первые упоминания о городе относятся к началу 13 столетия, в то время на его территории располагалась римская крепость. В период средневековья он был завоеван турками и оставался в их власти до 18 … Открыть
Тем, кто не представляет свой досуг без культурной программы, будет интересно отправиться в театр Teatrul Maghiar De Stat Csiky Gergely, концертный зал Reflektor Venue, или оперу Opera Națională Română. Обычно именно в этих местах проходят самые яркие представления. Вместе с маленькими туристами стоит посетить парк Parcul Copiilor, где последние смогут порезвиться на прекрасно оборудованной площадке. Не менее понравиться им и в баре La Pisici, особенность которого в том, что здесь «правят бал» кошки. А их, как прекрасных компаньонов для обеда иди ужина, можно погладить, покормить или же поиграть с ними. Для детей здесь также оборудована игровая площадка.
Timisoara В городе обнаруживаются и интересные спортивные клубы, позволяющие натренировать свою меткость, стреляя из пневматического оружия. Таковыми комплексами являются, например, Mag Tehnica и Blue Line. Тем, кто хочет в комфортной атмосфере научиться лазить по горам, стоит отправиться в скалодром One Move Climbing Gym, где понравится как взрослым, так и детям, поскольку есть различные препятствия на разный уровень подготовки. Стоит также отметить, что такое времяпрепровождение отличается надёжностью, поэтому сильное беспокойство по поводу безопасности излишне. Кинотеатр Cinema City является ещё одним предпочтительным местом в Тимишоаре, — здесь посетителей всегда ожидают свежие новинки кино.
1. Любителям экскурсий лучше всего перемещаться по городу пешком, поскольку все важные туристические объекты и развлекательные заведения располагаются в шаговой доступности друг от друга. Тем, … Открыть
Тимишоара располагает прекрасным клубом эскейп-квестов (называется он ExitGames), который считается лучшим среди остальных подобных центров. Здесь можно найти номер с различным оформлением и тематикой на любой вкус: научно-фантастическим, мистическим, историческим, комедийным. Отправляться сюда, конечно же, рекомендуется в составе готовой команды — вместе с членами семьи или друзьями, — чтобы каждый смог проявить свою сообразительность, внеся общий вклад в решение поставленной задачи. Порадуют посетителей и оригинальные сюжеты квестов. Среди парков, по которым непременно стоит прогуляться, стоит выделить зелёные зоны Parcul Rozelor, а также Parcul Botanic.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Тимишоаре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тимишоара - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Тимишоаре

Cafe Tutun
Где: Str Bolyai 12, Тимишоара;
Violeta Bar
Где: Piaţa Victoriei 6, Тимишоара;
Erick’s Lounge Bar
Где: Str V Alecsandri 6, Тимишоара;
National Theatre & Opera House
Где: Str Mǎrǎşeşti 2, Тимишоара;
German National Theatre
Где: Str Mǎrǎşeşti 2, Тимишоара;
Club 30
Где: Piaţa Revolutiei, inside Cinema Timiş, Тимишоара;
Discoland
Где: Piaţa Huniade 1-3, Тимишоара;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Тимишоары
♥   Природный парк 'Lunca Muresului' , 45.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Semenic - Cheile Carasului' , 87.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Cheile Nerei - Beusnita' , 102.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Parcul Natural Cefa' , 131.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Domogled - Valea Cernei' , 134.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Тимишоаре

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея красот Тимишоары

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Тимишоары

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Тимишоары

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Тимишоаре (Румыния) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Тимишоары (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Тимишоаре?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018