OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тимишоара

Поездка в Тимишоару, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Тимишоаре

1. Любителям экскурсий лучше всего перемещаться по городу пешком, поскольку все важные туристические объекты и развлекательные заведения располагаются в шаговой доступности друг от друга. Тем, кто приезжает в город в первые, не лишним будет взять в одном из туристических бюро карту.
2. Одним из самых удобных видов городского транспорта остается такси, его можно вызвать по телефону или взять на одной из стоянок. Стоимость проезда лучше всего обговаривать заранее, однако, стоит учесть, что местные таксисты не очень хорошо говорят на иностранных языках.
3. Тем, кто захочет взять в аренду автомобиль, понадобится стандартный набор документов и кредитная карта для залога. Автолюбителям следует внимательно изучить местные правила дорожного движения, некоторые из них могут отличаться от привычных. Касается это, в первую очередь, скоростных ограничений на разных типах дорог.
4. В городе представлено множество красивых парков, практически в каждом из них выделена специальная зона для пикника. Выезжая на природу, следует тщательно собирать весь мусор в специальный контейнер, а после забрать его с собой. За нарушение порядка предусмотрены крупные штрафы.
5. Путешественникам не рекомендуется использовать для питья водопроводную воду, это может существенно усугубить процесс акклиматизации. Лучше всего покупать в продуктовых магазинах и супермаркетах специальную бутылированную воду. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местные магазины открываются довольно рано, многие из них начинают обслуживать посетителей с 6 – 7 часов утра. Любителям шопинга следует особое внимание обратить на изделия из серебра и фарфора местного производства, они отличаются превосходным качеством.
7. В людных местах следует внимательно следить за личными вещами, нельзя оставлять без присмотра сумки и верхнюю одежду. Не стоит брать с собой без необходимости крупные суммы наличных денег и прочие ценности, а фотоаппараты и видеокамеры рекомендуется носить в сумке.
Тимишоара не отличается большим количеством шумных развлекательных центров и ночных заведений, вместе с тем, предоставляет туристам достойный выбор способов проведения досуга. Для пеших … Открыть
8. Тем, кто рассчитывает привезти из отпуска много фотографий, следует быть предельно внимательными. На территории многих культурных центров фотографировать и снимать видео можно только за дополнительную плату. Перед тем как фотографировать местных жителей, обязательно следует спросить у них разрешения.
9. Обменивать деньги можно только в специальных обменных пунктах или банках. От услуг частных лиц необходимо отказаться, каким бы выгодным не было предложение, поскольку велика вероятность стать жертвой мошенников.
Эта статья о подготовке к поездке в Тимишоару защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тимишоара - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Тимишоаре - уникальные достопримечательности

Кафедральный Тимишоарский собор

Из серии “Топ 15 крупнейших ортодоксальных храмов”
Тимишоарский собор является невероятно эффектным архитектурным памятником, одной из его главных отличительных особенностей являются остроконечные башни, самая высокая из них устремлена ввысь на 96 метров. Храм рассчитан на 4 000 прихожан, его главным внутренним украшением является искусная художественная роспись – работа известного художника Афанасия Демьяна. И во внешнем, и во внутреннем оформлении храма присутствует много оригинальных черт. Даже огромные люстры, которые освещают его зал, совсем непохожи на те, которые можно увидеть в других православных храмах. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Тимишоаре

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Тимишоары

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Тимишоары

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Тимишоары

Советы по Тимишоаре, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Тимишоаре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Тимишоаре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018