OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тилбург

Экскурсия по достопримечательностям культуры Тилбурга. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Среди сохранившихся в Тилбурге исторических достопримечательностей самой выдающейся по достоинству считают здание мэрии Palace Raadhuis. Оно представляет собой бывший королевский дворец, который строился для короля Вильгельма II. Волей судьбы правителю так и не суждено было дожить до окончания строительства, дворец закончили строить через 22 дня после того как он умер. Тем не менее, дворец оставался во владении королевской семьи, в 1865 году началась его первая крупная реконструкция. В годы Второй мировой войны историческое здание использовали как наблюдательный пункт, а в послевоенный период оно вновь стало использоваться для нужд королевской семьи.
Город расположен в южной части страны, недалеко от провинции Северный Брабант. Первое упоминание о Тилбурге относится к 709 году, это было небольшой сельскохозяйственное поселение, развитие … Открыть
С момента постройки дворец отличался не только эффектным внешним видом, но и роскошным внутренним убранством, после многочисленных реконструкций ему удалось сохранить немало первозданных деталей оформления. До 1971 года здание принадлежало королевской семье, а после было передано в распоряжение городских властей. Сейчас его используют не только для проведения политических встреч, во дворце часто проводят симпозиумы и лекции, а еще в нем выделен корпус для проведения свадебных церемоний.
Главным религиозным памятником Тилбурга является церковь St Jozefkerk, ее строительство началось в 1872 году и продолжалось 17 лет. Главная ценность постройки заключается в том, что с момента возведения она практически не изменила внешний вид, сейчас старинную церковь считают ярким образцом неоготического стиля. В здании сохранились две высокие башни, которые видны со многих улиц, а главным украшением фасада церкви считается окно-роза. Внутреннее оформление тоже заслуживает особого внимания, в стенах церкви сохранились элементы старой отделки из дерева, а еще здесь можно увидеть ценные религиозные реликвии. Копирайт www.orangesmile.com
Тилбург – чудесное место для семейного отдыха. Здесь находится известный Beekse Bergen Safari Park, он совсем непохож на классические зоопарки, которые можно увидеть в других европейских городах. Это … Открыть
Важной составляющей жизни Тилбурга уже много лет является текстильная промышленность, в городе сохранилась старинная фабрика, часть которой теперь занимает музей Textile Museum. Фабрика является действующей, в рамках экскурсий все желающие могут увидеть различные этапы изготовления высококлассного текстиля. Главными экспонатами расположенного здесь музея считаются коллекции текстильного дизайна прошлых лет, а еще в музее можно увидеть образцы старого оборудования, которое использовали на фабрике десятки лет назад.
Путешественникам, которые интересуются искусством, будет интересно посетить расположенный в Тилбурге Museum De Pont. Открытие этого музея современного искусства состоялось в 1992 году, он был назван в честь известного юриста и предпринимателя Яна де Пона. Он прожил в городе в период с 1915 по 1987 год, одним из главных увлечений предпринимателя было коллекционирование произведений искусства. В своем завещании он указал, что часть собранной коллекции должна перейти в распоряжение государства, именно она и положила начало формированию нынешней коллекции музея. В настоящее время в культурном центре представлено около 600 работ известных живописцев из различных стран, музей будет интересно посетить поклонникам творчества Аниша Капура и Марлена Дюма.
Тилбург является одним из тех колоритных городов, в котором гурманы смогут познакомиться с традиционной кухней Нидерландов. Влияние современной гастрономии сказалось далеко не на всех сферах … Открыть
Много интересных исторических объектов находится в ближайших окрестностях Тилбурга, здесь сохранился красивый старинный монастырь Koningshoeven. В здании монастыря находится одна из самых известных в регионе пивоварен, открытие которой состоялось еще в 1880 году. Сейчас в ней регулярно проводят экскурсии, для посетителей здесь был оборудован красивый дегустационный зал. Располагается старинный монастырь в очень живописной природной местности, поэтому больше всего путешественников посещает эти места в теплое время года. Летом здесь можно прогуляться по красивому историческому саду и полюбоваться вековыми деревьями, а еще увидеть красивый пруд, в котором живут уточки.
Знаковым для Тилбурга историческим местом является старая площадь Heuvel, рядом с которой берут начало многочисленные исторические улицы. В этом районе тоже можно увидеть немало красивых старинных зданий разных периодов, во многих исторических постройках сегодня располагаются рестораны и магазины. Одной из самых живописных считается улица Stadhuisstraat, на которой можно увидеть еще одну старинную церковь.
Тилбург является одним из самых интересных с исторической и культурной точки зрения городов в Нидерландах. Помимо исторических памятников он может похвастаться насыщенной культурной жизнью, в … Открыть
Точная дата ее строительства неизвестна, некоторые письменные данные свидетельствуют о том, что самая первая часовня была построена здесь еще в 15 столетии. Миниатюрная церковь выстроена в романском стиле, за годы существования ей тоже довелось пережить немало реконструкций. Посвящена церковь святому Дионисию, главной ценностью церкви считается старинный алтарь, который был установлен в ней еще в начале 18 столетия. Еще посетители смогут увидеть роскошные подсвечники 15 века и полюбоваться гобеленами, датированными 17 веком.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Тилбургу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 55 наших экскурсий в регионе Тилбурга.
Эта статья о культурных достопримечательностях Тилбурга защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тилбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Тилбурге и окрестностях
♥   Дворец 'Kasteel Drakestein' , 70.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Soestdijk Palace' , 72.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Тилбурга
♥   Basiliek van de H.H. Agatha en Barbara, Oudenbosch, 40.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sint Catharinakathedraal, Utrecht, 59.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Sint Maarten, Utrecht, 60.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Kerk van de HH Laurentius en Elisabeth, Rotterdam, 60.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek Onze-Lieve-Vrouw van Lourdes, Edegem, 63.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek Onze-Lieve-Vrouw van Scherpenheuvel, Scherpenheuvel / Montaigu, 64.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Virga-Jessebasiliek, Hasselt, 70.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Тилбурге

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Тилбурга

Культурные объекты Тилбурга на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Тилбурга

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Тилбурга, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Тилбургу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Тилбурге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018