OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Техас

Поездка в Техас, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Техасе

The Texas Capitol 1. По территории штата удобно передвигаться на поездах, также у путешественников всегда есть возможность воспользоваться автобусами, их маршруты соединяют все крупные населенные пункты Техаса. Удобно передвигаться по территории штата и на автомобиле, местные дороги пребывают в отличном состоянии.
2. Автолюбителям стоит с особой строгостью отнестись к соблюдению правил дорожного движения, здесь за этим осуществляется очень строгий контроль. Отправляясь в путь, обязательно нужно позаботиться о запасе топлива, в некоторых районах штата заправочные станции встречаются довольно редко.
3. Для Техаса характерен довольно мягкий и теплый климат, в летний период температура воздуха обычно составляет около + 30 °С. Зимой мороз бывает крайне редко, а в некоторых районах штата воздух может прогреваться до + 15°С. Для прибрежных районов штата характерной особенностью являются внезапные тропические ливни.
4. Одним из самых приятных моментов для современных путешественников остается огромный выбор заведений гостеприимства. В любом городе штата можно отыскать гостиницу на любой вкус и кошелек, у экономных туристов пользуются популярностью бюджетные отели со стандартным набором услуг. Стоимость размещения в них обычно составляет не более 50 долларов за ночь.
5. Любителям отдыха на природе стоит учесть, что в местных национальных парках и природных заповедниках обитает немало диких животных. По этой причине отправляться на прогулку рекомендуется только в сопровождении гида, а разбивать лагерь и устанавливать палатку самостоятельно в первом понравившемся месте очень рискованно. Копирайт www.orangesmile.com
6. Для туристов, которые рассчитывают провести в Техасе много времени и путешествовать по разным городам, настоящей находкой станут прачечные «laundry». В них предусмотрено полное самообслуживание, за умеренную плату все желающие получают доступ к стиральным машинам. Порошки и прочие принадлежности для стирки рекомендуется покупать заранее.
7. Поклонников двухколесного транспорта также ждет приятный сюрприз, буквально во всех городах штата созданы прекрасные условия для езды на велосипеде. Рядом со всеми крупными трассами проложены специальные дорожки, некоторые из них велосипедистам приходится делить с пешеходами.
По численности населения и площади территорий штат Техас занимает второе место в стране. Природа этих мест весьма разнообразна: в западной части штата преобладают пустыни, южные регионы … Открыть
8. Любителям шопинга можно рекомендовать к посещению Хьюстон и Даллас, именно в этих городах располагаются самые крупные торговые центры штата. Регулярно в них проходят масштабные распродажи, в этот период количество посетителей в торговых центрах всегда очень велико.
Эта статья о подготовке к поездке в Техас защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Техас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

США: cоветы по поездке

3. Из-за борьбы с терроризмом запрещено фотографировать в метро и на мостах крупных городов.
4. Планируйте заранее поездки в развлекательные парки. Днем и выходные наплыв народа на аттракционах очень велик. Перед многими из них выстраиваются многочасовые очереди.
5. Обратите внимание на американскую систему обратного написания дат (сначала месяц, потом число, потом год).
6. Для обозначения времени используется 12-часовая схема. Кроме того, всегда уточняйте, о каком времени идет речь. В США большое количество часовых поясов. Часто используется не числовое обозначение разницы в часовых поясах, а аббревиатура временных зон. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Техасе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея Техаса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Техаса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Техаса

Советы по Техасу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Техасе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Техасе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018