OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тернополь

Гурманам: рестораны и кафе Тернополя. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В Тернополе есть масса привлекательных ресторанов, многие из которых сегодня располагаются в красивых исторических зданиях. Одним из таких заведений является ресторан «Старый млын» - это самый известный и престижный ресторан города. Здание, в котором разместился ресторан, было построено в австро-венгерском стиле из настоящих старинных кирпичей, ранее на его месте была полуразрушенная мельница. Выполненный в стиле прошлых веков интерьер поражает обилием антикварных украшений, это уникальный ресторан-музей. Блюда, которые предлагают попробовать гостям, тоже довольно необычны. Здесь можно продегустировать приготовленные в дровяной печи крестьянские угощения, а также традиционные блюда украинской кухни, в числе которых драники с сыром и борщ, который подают в хлебной тарелке.
Украинский город Тернополь прекрасно подходит для отпуска со всей семьёй. Причина проста: здесь можно найти множество развлечений на любой вкус и возраст. Кроме того, что вместе с маленьким … Открыть
Довольно популярным заведением является ресторан «Шинок», он занимает красивое историческое здание на берегу городского пруда. Залы ресторана оформлены в стиле начала 20 века, посетители могут разместиться в одном из двух красиво декорированных залов. Основу меню ресторана составляют блюда украинской кухни, также в меню представлены популярные угощения разных кухонь мира.
Экономным путешественникам больше понравится ресторан «Галич», он находится в восточной части Тернополя. Среди его фирменных угощений салат с курицей «Галич», запеченный картофель и множество оригинальных мясных блюд, приготовленных по авторским рецептам. Приятным дополнением к отдыху станут доступные цены. Уникальным во всех отношениях заведением является ресторан «Ковчег». Это первый на территории страны экологический ресторан, который, помимо всего, располагает собственной пивоварней. Здание, в котором разместился ресторан, по своему оформлению напоминает огромный корабль, при строительстве здания использовались преимущественно натуральные материалы. Есть у экологического ресторана и собственная ферма, продукты с которой и используют для приготовления интересных авторских блюд. Копирайт www.orangesmile.com
На формирование культуры Тернополя оказали влияние жители самых разных стран. Это непременно заметят путешественники, которые решат посетить местные музеи, многие из них представляют собой … Открыть
Ресторан с романтичным названием «Фламинго» специализируется на приготовлении блюд итальянской кухни, это место прекрасно подойдет для семейного отдыха. Пока взрослые дегустируют фирменную пиццу и пасту, дети могут поиграть на специально оборудованной площадке, в теплое время года посетителям доступна небольшая открытая терраса. Стоит отметить, что пиццу здесь готовят в старинной дровяной печи, также ценителям итальянской кухни рекомендуют попробовать фирменное ризотто с морепродуктами.
В Тернополе можно познакомиться с самыми интересными традициями украинской кухни, здесь работает огромное количество ресторанов, в которых можно попробовать блюда, популярные у местных жителей. В таких ресторанах подают чудесные супы, готовить которые могут из самых разных видов мяса, круп и овощей. Особой популярностью пользуется традиционный рассольник, а любителям классическим первых блюд стоит попробовать различные варианты рисового супа.
Для поклонников экскурсий наибольший интерес представляет центральный район Тернополя, именно здесь располагается основная часть его исторических и архитектурных памятников. Отправной точкой … Открыть
Самым известным вариантом первого блюда остается красный борщ, готовить его принято со свининой. Обязательным компонентом этого блюда является свекла, которая и придает ему насыщенный красный цвет. В соответствии с историческими традициями, борщ всегда подают с пампушками – небольшими сдобными булочками, которые сверху смазывают чесночным соусом. Еще одним важным символом местной гастрономии остается свиное сало, в приготовлении которого местные мастера достигли невероятных высот.
Шире всего распространено классическое соленое сало, а еще в ресторанах можно попробовать различные виды копченого и даже маринованного сала. Особенным деликатесом считается сало в шоколаде, его относят к числу самых необычных десертов в мире. Многие интересные деликатесы и продукты можно попробовать только на продуктовых рынках Тернополя.
Любителям активных и шумных развлечений в Тернополе представлен достойный выбор подходящих для отдыха заведений. В городе действует превосходный аквапарк «Лимпопо», опробовать его … Открыть
Местные фермеры представляют к продаже особые виды домашних колбас, а также сало, приготовленное по неповторимым домашним рецептам. Очень интересным мясным деликатесом считается кровяная колбаса, готовят которую на основе свиной крови и сала. Все местные фермеры готовят такую колбасу по своим неповторимым рецептам, в нее могут добавлять гречневую кашу, молоко и другие интересные компоненты.
Совершенно особенную категорию традиционных блюд составляют мясные и овощные блюда, которые готовят в печи или в духовке в глиняных горшочках. Такой способ приготовления блюд считается традиционным, хотя за последние десятилетия сильно утратил актуальность. Даже знакомые блюда и продукты, приготовленные в печи, удивят неповторимыми вкусовыми качествами. Региональная кухня богата и традициями приготовления выпечки. Здесь можно попробовать десятки видов хлеба, сладких булочек, коржей и печенья, а также других неповторимых видов выпечки. В городе работают отличные пекарни и кондитерские, которые обязательно заинтересуют любителей сладкого.
Эта статья по кухне и ресторанам Тернополя защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тернополь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Тернополе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Тернополь в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Тернополя на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Тернополя

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Тернополя (Украина) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Тернополя, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Тернополе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018