OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Таррагона

Семейный отдых с детьми в Таррагоне. Куда сходить, что показать ребенку

В испанской Таррагоне можно отлично провести время вместе со всей своей семьёй. И пролетит оно незаметно для всех, но оставит отпечаток в виде приятных воспоминаний на всю жизнь. И всё потому, что здесь есть масса развлечений для каждого. Сначала можно ознакомиться с основными достопримечательностями города и посетить значимые музеи (Aqüeducte de les Ferreres, Circ Roma, Museu Nacional Arqueologic de Tarragona), а после приступить к развлекательной программе.
Таррагона не перестает привлекать поклонников пляжного отдыха, роскошные пляжи Costa Dorada считаются одними из лучших в регионе. Все расположенные в городе и ближайших окрестностях пляжи являются … Открыть
Начать можно с посещения Aquopolis Costa Dorada, — отличного аквапарка с прекрасным оформлением и обилием горок и бассейнов. Есть бассейны и аттракционы, предназначенные для разных возрастных категорий людей, вплоть до развлечений для самых маленьких детишек. Аквапарк огромный, и провести здесь целый день, при этом, не испробовав все горки, вполне возможно. Экстремальных горок нет, но, тем не менее, на всех слайдах кататься неимоверно интересно, и поэтому аквапарк подходит для всех. Есть также отличные места для тех. кто желает позагорать. На территории комплекса располагается дельфинарий, где проходят увлекательные шоу дельфинов. А с тюленями можно пофотографироваться, что также порадует чад.
Сравнительно недалеко располагается PortAventura World — огромный парк развлечений с отличным их выбором, своего рода «Диснейленд Испании». У многих туристов он считается лучшим, и не в последнюю очередь из-за того, что парк невероятно огромный и испробовать все аттракционы за один день точно не получится. Здесь и развлечения для самых маленьких детишек с конструкциями и горками, и экстремальные аттракционы, и карусели, и картинг, и представления для всей семьи (Gran Teatro Maya, Western Show). Стоит отметить, что парк отлично оформлен (есть разные тематически зоны — Китай, Индия, Бали, Мезоамерика, Дикий Запад), и также по этой причине пользуется популярностью: находиться здесь — одно удовольствие. Копирайт www.orangesmile.com
1. Самый близкий к городу международный аэропорт расположен в Барселоне, с Таррагоной его разделяет порядка 80 км. Из аэропорта до города можно добраться на автобусе или на такси, многие также … Открыть
На территории парка можно обнаружить PortAventura Caribe Aquatic Park, стилизованный, как можно понять из названия, в карибском стиле. Он весь утопает в зелени, водные аттракционы фантастические. Среди других развлечений — «ленивая река», бассейны на любой вкус, возможность принять солнечные ванны или отдохнуть в тени. Ferrari Land — ещё одно подразделение в PortAventura World. Он прекрасно оформлен в соответствующей стилистике, детишкам здесь непременно понравится разглядывать красивые автомобили, кататься на соответствующих тематике аттракционах. Есть на территории всего парка развлечений сувенирный магазин, куда обязательно стоит заглянуть, чтобы приятные впечатления остались и в качестве материального подтверждения. А ещё вдоль парка расположено множество кафе с отличным детским меню.
Santa María de Tarragona Интерес представляет и Jungle Trek — отличное место для тех, кто обожает отдых на природе. Здесь можно полазить по деревьям, покататься по «тиролинам», а перед любым действием проводится инструктаж. Стоит отметить, что безопасность гарантируется, а на территории парка есть развлечения на разные уровни сложности, за счёт чего испробовать развлечения могут абсолютно все. Удовольствие доставляет также и то, что парк находится в тени деревьев. Впрочем, испробовать эти же развлечения можно в Bosc Aventura Salou, он расположен как раз около PortAventura World. Здесь же находится и Family Center — отличное место для детишек, которые желают вдоволь попрыгать на батутах и покататься на каруселях. И не стоит проходить мимо главной достопримечательности местности — живописного фонтана Cibernetica Salou.
Ещё одним замечательным местом для посещения является аквапарк Aqualeon, который находится в окрестностях города, в обрамлении живописных гор Massís de Bonastre. Комплекс очень уютный, несмотря на то, что довольно небольшой. Стоит отметить прекрасное оформление, чистоту и ухоженность аквапарка, благодаря которой здесь очень приятно находиться. Разнообразие интересных горок и бассейнов делает его отличным местом для того, чтобы развлечь детишек. На территории также имеются и прекрасные места для пикника для тех, кто хочет перекусить и поделиться приятными впечатлениями с другими членами семьи.
Pont del Diable (Acueducto romano de Tarragona) Интерес для детишек представляет уникальный музей под названием Casa de la Festa. Среди экспонатов — куклы и животные, которых носят по улицам во время торжества во имя Святой Фёклы, можно посмотреть и видео празднования. К тому же за вход платить не нужно, что порадует родителей. Для пешей прогулки по Таррагоне идеально подойдёт Parc de la Ciutat, — своего рода оазис в окружении домов, откуда проносится невероятный аромат. Ещё одним местом, где можно весело провести время со всей своей семьёй, является Lumine Mediterranea Beach & Golf Community. Здесь и игра в гольф, и бассейны, и живописные зелёные ландшафты, и кафе с отличными блюдами.
Таррагона является одним из самых привлекательных в регионе мест для шопинга. Здесь будет интересно погулять по бутикам в поисках новых нарядов и аксессуаров, любителям шопинга доступен огромный … Открыть
Также стоит побаловать детишек непревзойдёнными десертами, которые можно попробовать только в Таррагоне. Сделать это можно в таких заведениях, как кафе Sirvent 1860 Turrones & Helados (где стоит обратить внимание на отличную выпечку), кафе La Nocciola Toscana (здесь готовят бесподобные блинчики), а также в кафе Ice Wave (как можно догадаться, здесь подают прекрасное мороженое). За отличными пирожными местные жители и туристы отправляются в Frankfurt Locrismar.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Таррагоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Таррагона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Таррагоны
♥   Парк аттракционов 'PortAventura' Salou, 8.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Tibidabo Amusement Park' Barcelona, 80.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Таррагоны
♥   Аквапарк 'Aquopolis Costa Dorada' La Pineda, Tarragona, 7.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'PortAventura Aquatic Park' Salou, Tarragona, 8.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aqualeon' Albinyana, Tarragona, 23.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Illa Fantasía' Vilassar de Dalt, Barcelona, 102.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquarama' Benicàssim, Castellón, 156.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Таррагоне и поблизости
♥   Океанариум 'Aquopolis La Pineda' , 7.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Cosmocaixa' , 80.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Aquarium Barcelona' , 83.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Barcelona Zoo' , 84.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Таррагоне и поблизости
♥   Зоопарк 'Barcelona Zoo' Barcelona, 84.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Таррагоне

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея лучших мест Таррагоны

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Таррагоны

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Таррагоны

Достопримечательности и развлечения для детей в Таррагоне - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Таррагоны, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Таррагона для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018