OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тампере

Гурманам: рестораны и кафе Тампере. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Тампере – город с обилием самых настоящих гастрономических достопримечательностей. Почти каждый местный ресторанчик имеет интересную легенду и готов удивить своих посетителей не только обилием фирменных угощений, но и радушной атмосферой. Среди престижных заведений отдыхающие выделяют ресторан Arthur, он специализируется на приготовлении блюд высокой кухни. В числе его фирменных угощений сочный стейк из лосося с нежнейшим сливочным соусом, а также бифштекс из баранины, который обычно подают с роскошным гарниром из тушеных овощей.
Главным культурным символом города остается Кафедральный собор Святого Иоанна (Tampere Cathedral), строительство этого религиозного сооружения было начато еще в 1902 году и длилось немногим более пяти лет. … Открыть
В самом центре города располагается популярный ресторан европейской кухни Astor. Каждый день его посещают постоянные клиенты, чтобы вновь насладиться изысканными мясными блюдами, попробовать оригинальные горячие салаты и просто провести время в романтичной обстановке. В теплое время года для посетителей доступна красивая терраса.
Легендарный ресторан Alsace является единственным в стране гастрономическим заведением, которое специализируется на приготовлении классических блюд эльзасской кухни. Здесь подают и традиционный «шукрут», и «фламенкюш», и популярные блюда из даров моря, одной из главных отличительных особенностей ресторана Alsace является роскошная винная карта. Копирайт www.orangesmile.com
В Тампере располагается уникальный развлекательный центр «Долина Муми-Троллей» (Tampereen taidemuseon Muumilaakso), тематический парк посвящен сказочным персонажам, которые известны малышам из самых разных … Открыть
На отдых всей семьей можно отправиться в ресторан Bodega Salud, в его просторном зале всегда царит очень оживленная и веселая атмосфера. Фирменные блюда Bodega Salud представляют собой гармоничное сочетание латиноамериканских и испанских кулинарных традиций, не лишены они и авторской «изюминки». Если днем в ресторане бывает довольно шумно, то по вечерам его зал удивительным образом преображается и превращается в уютное и романтичное место для отдыха.
Tampere Theatre Поклонникам американской кухни стоит обратить внимание на ресторанчик Classic American Diner. Помимо типичных для американских ресторанов угощений он предлагает гостям оценить немало фирменных лакомств. Среди них восхитительные пирожки с вишневым вареньем, освежающие молочные коктейли и рассыпчатые бисквиты с ароматным сиропом, маленьким гостям в Classic American Diner предоставляют отдельное меню. Насладиться популярными финскими блюдами и попробовать оригинальные средиземноморские блюда отдыхающие могут в ресторане Frankly. Здесь понравится тем, кто отдает предпочтение простым и сытным блюдам, благодаря высокому уровню обслуживания и богатому выбору угощений ресторан Frankly уже много лет остается одним из самых популярных в городе.
1. Путешественникам, которые пребывают в Тампере впервые, обязательно стоит посетить туристический центр VisitTampere, который располагается на территории железнодорожного вокзала. Здесь можно взять … Открыть
Традиционную кухню Тампере можно назвать одной из самых многонациональных в мире. У гостей города будет возможность попробовать блюда не только классической финской, но и индийской, итальянской, скандинавской и французской кухни, в городе распространены рестораны самой разной специфики. Тем же, кто отдает предпочтение исключительно региональной кухне, будет интересно попробовать популярные у местных жителей рыбные блюда.
Tampere Townhall С рыбой здесь варят чудесные супы, жарят и запекают ее с овощами, а из некоторых видов рыбы делают начинку для пирогов. Самым популярным и необычным рыбным блюдом считается «гравлакс» - маринованная красная рыба, которую обычно подают к столу с отварным картофелем, несладкими пирожками или ржаным хлебом. Для приготовления этого блюда используют только благородные виды рыбы, поэтому оно считается настоящим местным деликатесом.
Главным мясным деликатесом в Тампере считается стейк из оленины, который во многих ресторанах подают с ягодным соусом. Особенно много интересных блюд из оленины готовят в канун больших праздников, их можно попробовать на ярмарках и в период проведения крупных фестивалей. Региональная кухня Тампере богата различными видами выпечки, в ресторанах можно попробовать популярные виды сладких и несладких пирогов.
Tampere City Hall Самыми популярными у местных жителей остаются «карельские пироги», начинку для которых готовят из риса. Блюдо так популярно в различных регионах Финляндии, что ему посвящают интересные тематические праздники. Несколько раз в год местные жители устраивают соревнования по приготовлению самого большого карельского пирога.
Тампере точно не разочарует любителей погулять по магазинам, в городе есть торговые центры и рынки на любой вкус. Здесь находится торговый центр Ideapark, который является третьим по величине в … Открыть
Самой популярной сладостью у местных жителей остается соленая лакрица «салмиаки», которую можно купить буквально во всех гастрономических магазинах. Вкус у такой лакрицы очень необычный, главным компонентом в ее приготовлении является корень солодки. Иностранным гостям вкус салмиаки может показаться довольно необычным, тогда как у местных жителей лакрица не теряет популярности уже много лет. Тем же, кто отдает предпочтение более традиционным десертам, стоит заглянуть в местные кафе, где готовят ароматные пончики и пироги. Одним из главных напитков у местных жителей остается пиво, в городе распространены уютные пивные ресторанчики, в которых тоже можно попробовать много интересных блюд.
Эта статья по кухне и ресторанам Тампере защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тампере - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда сходить покушать в Тампере: рекомендуемые кафе и рестораны

Näsinneula
Где: Särkänniemi, Тампере; Тел: + 358 (0)20 713 0234;
Telakka
Где: Tullikamarin Aukio 3, Тампере; Тел: + 358 (0)3 225 0700;
Panimoravintola Plevna
Где: Itäinenkatu 8, Тампере; Тел: +358 (0)3 260 1200;
Salud
Где: Tuomiokirkonkatu 19, Тампере; Тел: +358 (0)2 0741 2121;
Pizzeria Napoli
Где: Aleksanterinkatu 31, Тампере; Тел: +358 (0)3 223 8887;
Tillikka
Где: Hämeenkatu 14., Тампере; Тел: +358 (0)3 254 4700;
Donatello
Где: Aleksanterinkatu 37, Тампере; Тел: +358 (0)3 222 0169;
Punjab Kebab
Где: Kirkkokatu 10, Тампере; Тел: +358 (0)3 222 0091;
Авто на OrangeSmile Аренда в Тампере

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Тампере в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Тампере на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Тампере

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Тампере (Финляндия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Тампере, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Тампере, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018