OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тамбов

Семейный отдых с детьми в Тамбове. Куда сходить, что показать ребенку

Тамбов (Tambov) Намереваясь провести время в Тамбове, отдых следует распланировать таким образом, чтобы на всё хватило времени, и каждый член семьи смог получить удовольствие от посещения мест, которые придутся конкретно ему по душе. А таких в городе много — это развлекательные, плавательные и конноспортивные центры, музеи, парки (в том числе парки аттракционов, верёвочные городки), театры, а также культурные и исторические достопримечательности, на осмотр которых стоит непременно сводить маленьких туристов.
Выбор интересных развлечений в Тамбове более чем внушительный, одних лишь торгово-развлекательных комплексов здесь насчитывается больше десяти. В теплое время года одним из самых … Открыть
В Парке культуры и отдыха располагается множество интересных активностей, детишкам в первую очередь интересны аттракционы («Колесо обозрения», тир, «Смешарики», «Паровозики», батуты). Тех, кто не отличается слабонервностью, стоит сводить на аттракцион Horror House, здесь посетители смогут получить уйму приятных впечатлений и пощекотать нервы. Расположившись у берега реки Цна, парк поражает живописностью, на побережье же непременно стоит устроить семейный пикник. К тому же, благодаря такому многообразию развлечений, атмосфере праздника и живописности, парк является основным местом проведения многих мероприятий для всей семьи.
В Парке дружбы чад порадует верёвочный городок «Мир Приключений» с одной трассой для самых маленьких туристов и тремя трассами для взрослых. От такого времяпрепровождения у всех посетителей остаются лишь самые приятные впечатления. Без плавающих по реке Цна уточек представить парк уже невозможно — они стали его негласным символом (а их, конечно же, стоит покормить, они будут очень благодарны). В парке можно не только заняться активным времяпрепровождением, но и погулять по живописной местности, детишки же могут порезвиться на оборудованных игровых площадках. Копирайт www.orangesmile.com
1. Тамбов – довольно небольшой город, а потому его аэропорт располагается в ближайшем пригородном поселке. Добраться от него до центра города на общественном транспорте или такси не составит … Открыть
Ещё одним прекрасным местом для пешей прогулки и слушания пение птиц является Парк 50 лет победы, на его территории располагается несколько каруселей («Паровозики», «Лодочки», «Лебеди»), детская площадка, а также надувные аттракционы. Маленьким путешественникам очень интересно рассматривать военную технику — местные достопримечательности парка. На севере города в сосновом лесу расположился ещё один прекрасный верёвочный парк под названием «Сосновый угол», — настоящее место с «живой природой», где оборудованы отличные маршруты для лазания по канатной дороге.
Непременно стоит посетить зоопарк имени Г.Р. Державина, где можно взглянуть на самых разных животных — павлинов, верблюдов, страусов, медведей, овец, козочек, на территории располагается террариум с пресмыкающимися и насекомыми. Все зверушки получают должный уход и выглядят счастливыми, за счёт чего посещать его — одно удовольствие. Есть в городе отличный плавательный центр для самых маленьких детишек, он называется «Ямайка», купаться здесь могут даже груднички. На его территории, кроме бассейна, можно обнаружить игровую комнату, чтобы никто не смог заскучать.
Самым популярным развлекательным центром для детей является «Еврасик парк» (расположен в торговом центре «Европа»), где для маленьких туристов есть все условия для приятного времяпрепровождения: настольные игры, игровые автоматы, лабиринт, машинки, бассейн с шариками. Стоит отметить отличную оформленность парка развлечений в футуристической тематике, его украшают прекрасные фигурки с изображением динозавров. Вместе с чадами рекомендуется посетить Зеркальный лабиринт, где маленьким детишкам доставит огромное удовольствие искать из него выход. Неподалёку располагается центр Golden Strike, отличное место для игры в боулинг.
Тамбов (Tambov) Прекрасные впечатления получат те дети, чьи родители решат сводить их в комплекс «Крылья», здесь они смогут вдоволь порезвиться на батутах. В любое время года доступно катание на коньках, и сделать это можно в ледовом дворце спорта под названием «Кристалл». Для тех, кто желает повысить доверительные отношения между всеми членами семьи, отлично подойдёт центр Factory, где вся семья сможет поиграть в пейнтбол. Для поклонников скорости в Тамбове оборудован картинг-центр «Пилот», тинэйджерам здесь понравится обязательно.
Как и многие старые города, Тамбов был основан как крепость, произошло знаменательное событие в 1636 году. Основателем города-крепости является Роман Боборыкин – царский воевода, которому было … Открыть
Отлично провести время всей семьёй можно в конноспортивном клубе «Яровит», где каждый член семьи сможет испробовать верховую езду, а это останется в памяти каждого посетителя на долгое время. Великолепные представления с участием грациозных лошадей проходят в Тамбовском ипподроме имени Будённого, сюда также стоит заглянуть вместе с маленькими туристами. Посмотреть потрясающие представления для детей можно ещё в одном замечательном месте — а именно, в Тамбовском кукольном театре. Обязательным к посещению вместе с чадами местом является музей истории шоколада «ТАКФ», — это не только познавательный отдых, но и вкусный (в конце экскурсии детишки смогут пройти мастер-класс по изготовлению сладости, а позже — попробовать изготовленное своими руками лакомство).
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Тамбове защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тамбов - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Тамбове

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея лучших мест Тамбова

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Тамбова

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Тамбова

Достопримечательности и развлечения для детей в Тамбове - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Тамбова, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Тамбов для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018