OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тамбов

Поездка в Тамбов, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Тамбове

1. Тамбов – довольно небольшой город, а потому его аэропорт располагается в ближайшем пригородном поселке. Добраться от него до центра города на общественном транспорте или такси не составит никакого труда, с центром Тамбова аэропорт разделяет всего 10 км.
2. Больше всего путешественников посещает город в период с начала мая до конца октября, также интересно посетить Тамбов во время рождественских каникул и на Масленицу. Любителям экскурсий стоит учесть, что вторая половина лета практически всегда бывает очень знойной.
3. Общественный транспорт в Тамбове представлен разветвленной сетью автобусных и троллейбусных маршрутов, также по городу можно с комфортом путешествовать на маршрутных такси. По историческим районам приятно прогуливаться пешком, они очень живописные и тихие.
4. Экономных туристов порадует уровень цен в местных кафе и ресторанах. Всего за 200 – 300 RUB здесь можно отлично пообедать, помимо многочисленных ресторанов быстрого питания в городе встречается немало привлекательных европейских ресторанчиков.
5. На территории города насчитывается более 15 заведений гостеприимства разного уровня, среди которых есть и гостиницы эконом-класса, и престижные исторические отели. Также достойной альтернативой заведениям гостеприимства станут апартаменты, цены на размещение в которых практически идентичны гостиничным расценкам. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе действует огромное количество исторических и культурных центров, график работы которых туристам рекомендуется уточнять заранее. Некоторые исторические памятники могут оказаться недоступными, поскольку в городе ведется реконструкция некоторых объектов.
7. Любопытными достопримечательностями богаты и ближайшие окрестности Тамбова. Учитывая скромные размеры города, добраться до них не составит никакого труда, для отдыхающих организуют очень познавательные экскурсионные туры.
Намереваясь провести время в Тамбове, отдых следует распланировать таким образом, чтобы на всё хватило времени, и каждый член семьи смог получить удовольствие от посещения мест, которые придутся … Открыть
8. Поклонникам театрального искусства стоит посетить город в период проведения очередного фестиваля, они проходят здесь каждый год. Время проведения театральных праздников год от года может меняться, поэтому культурный календарь тоже лучше всего узнавать заблаговременно.
9. В городе действует отличная кондитерская фабрика, которая была основана более ста лет назад и специализируется на производстве высококлассного зефира. Сладости остаются у туристов одним из самых популярных сувениров, купить зефир можно на местных рынках или в одном из специализированных магазинов.
Эта статья о подготовке к поездке в Тамбов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тамбов - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Тамбове

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Тамбова

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Тамбова

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Тамбова

Советы по Тамбову, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Тамбове. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Тамбове.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018