OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Таллинн

Выходные в Таллинне необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Tallinn В Таллинне множество удивительных скрытых достопримечательностей, о существовании которых знают далеко не все туристы. Прогуливаясь по историческому району, многие невольно обходят стороной переулок Екатерины (Catherine Lane). Не удивительно, ведь еще несколько лет назад он представлял собой старую опустевшую улицу со множеством обветшалых построек и гор мусора. Теперь все изменилось. Старинную улицу очистили от мусора, отреставрировали дома и открыли в них уникальные ремесленные мастерские, все изделия в которых изготавливают по старинным технологиям.
В Таллинне много современных торговых комплексов, одним из самых больших и популярных является Rocca al Mare. Его открытие состоялось в 1998 году, а семью годами позднее торговый комплекс полностью … Открыть
Другая неизвестная достопримечательность тоже скрыта буквально на самом видном месте – в популярном парке Кадриорг (<>). В 2011 году в парке был оборудован необычный мост «A Path in the Forest», название которого дословно переводится как «Тропинка в лесу». Создан он вовсе не для преодоления какого-либо препятствия, а для того, чтобы посетители парка могли максимально приблизиться к кронам вековых деревьев. Спиралевидный мост поднимается на несколько метров, вид на старинные деревья и прогулочные дорожки парка с него открывается просто шикарный.
Не представляете отдых без спа-процедур, но в вашем отеле нет спа-салона? Никаких проблем – посетите отель Meriton Conference . Он располагает отличным спа-салоном, доступ к которому за умеренную плату могут получить все желающие. Заплатив порядка 10 евро, можно на два часа получить доступ к шикарной зоне отдыха с бассейном, джакузи, гидромассажными ваннами и сауной. В спа-салоне есть отличный коктейльный бар, экономным туристам лучше всего взять полотенце с собой, его прокат будет стоить порядка 2 евро. Копирайт www.orangesmile.com
Изучаем архитектуру Таллина с высоты птичьего полета! Александро-Невский собор, Церковь Святого Николая, Домский собор, Кик-ин-де-Кек, Кадриорг, все эти сооружения определяют сегодня лицо Таллина … Открыть
Если вы являетесь приверженцем пляжного отдыха и неоднократно посещали Таллинн летом, то вам наверняка знаком живописный район Пирита (Pirita ) с его обширным пляжем. Прогуляться по побережью здесь будет интересно и зимой, рядом с монастырем Св. Биргитты (Pirita klooster ) находится большой пирс. Он устремлен в море более чем на 200 метров, дойти до конца пирса зимой удается далеко не всем. Если не боитесь ледяного ветра, любите экстрим и прогулки по необычным местам, то вас такая прогулка нисколько не смутит. Когда нагуляетесь по пирсу, не спешите покидать это удивительное место. Полуразрушенное здание старинного монастыря тоже представляет огромный интерес, зимой здесь практически никогда не бывает туристов. Билетные кассы у входа в монастырь зимой тоже закрыты, поэтому погулять по территории исторического памятника можно совершенно бесплатно.
Tallinn Если любите гулять по таинственным подземельям, обязательно запишитесь на экскурсию по бастионам Кик-ин-де-Кёк (Kiek in de Kök ). Они представляют собой сложнейшую систему ходов, бастионы начали строить еще в 18 веке и конструировали более ста лет. Гулять по ним можно только в сопровождении проводника, в бастионах скрыто множество интересных военных артефактов.
Таллинская ратуша, Церковь Святого Олафа, Таллинская телебашня, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Таллина … Открыть
Привыкли привозить из каждой поездки уникальные сувениры? В Таллинне обязательно загляните в Дом авторской куклы, который расположен в пассаже Св. Катерины (Katariina käik ). Здесь можно купить уже готовую куклу, а можно под чутким руководством опытных мастеров сделать собственную.
Toompea Hill Palace Square, Tallinn Еще один привлекательный способ разнообразить досуг необычной бесплатной экскурсией – заглянуть в музей сладостей Kalev . Опытные кулинары посещают это удивительное место, чтобы купить высококлассный марципан, а любопытные туристы – чтобы понаблюдать за работой кондитеров-художников. На витринах музея представлены уникальные шедевры из марципана с искусной ручной росписью, некоторые произведения искусства посетители музея могут купить.
Благодаря прекрасно сохранившимся городским стенам и особой атмосфере Старого города тысячелетний Таллин выглядит как средневековый музей под открытым небом. На холме Тоомпеа, в древнем … Открыть

Смотровые площадки Таллина

На территории Таллина находятся несколько архитектурных достопримечательностей, оснащенных смотровыми площадками. Первая из них представляет собой 64-метровую башню ратуши, открытую для посещения с 10 часов утра до 6 часов вечера 7 дней в неделю с мая до середины сентября. Вы сможете подняться на нее по лестнице, состоящей из 115 ступеней, и насладиться видом на площадь, крыши жилых домов и церквей.
Tallinn Второе сооружение – Домский собор, освященный в 1240 году. Его обзорная платформа оборудована на расстоянии 69 метров от земли и работает с 09:30 до 14:30 с 1 апреля до 11 ноября. Третий вариант – башня крепости Тоомпеа, возведенная в XIV столетии. Она носит название Длинный Герман. Можно совершить восхождение на ее вершину по 215 ступеням и полюбоваться центральной частью города с высоты 45.6 метра.
В Таллинне путешественников с детьми ждет множество интересных развлечений, от ставших традиционными походов по музеям, до посещения уникальных исторических мест и развлекательных комплексов. В … Открыть
Четвертым зданием является баптистский храм Святого Олафа. Он был построен в XIII веке. Его панорамная площадка создана под шпилем 124-метровой башни и доступна с 10 часов утра до 6 часов вечера с апреля по октябрь. Чтобы оказаться на ней, придется преодолеть 258 крутых ступеней. У Вас также появится шанс посетить верхний ярус башни крепостной стены, где разместился морской музей.
Tallinn

Путешествие по краю обзорной платформы телебашни

Одним из самых высоких сооружений в стране является телевизионная башня, которая была возведена в 1980 году. Ее высота составляет 314 метров. Она расположена в 10 километрах от центральной части города. Чтобы добраться до достопримечательности, предстоит воспользоваться такси, туристическим транспортом CityTour либо автобусом, следующем по маршруту № 34А, №38 или № 49 до остановки Teletorn.
В Таллинне смогут найти подходящее место для отдыха поклонники самых различных кулинарных направлений. Прекрасные блюда итальянской кухни предлагает своим гостям ресторан Controvento . Здесь можно … Открыть
Когда Вы зайдете в здание, то сможете подняться на скоростном лифте на 21-й этаж, где оборудована обзорная платформа, состоящая из 2-х уровней. Первый из них представляет собой панорамный зал, оснащенный круглыми прозрачными люками в полу, через которые можно любоваться видом на улицы, лес и залив с высоты 170 метров. Второй уровень – не застекленная площадка диаметром 38 метров.
Tallinn На ней в любой день недели с 12:30 до 6 часов вечера в период с апреля по октябрь доступен экстремальный аттракцион Walk On The Edge – путешествие по краю смотровой площадки. Сначала придется воспользоваться страховочным тросом. Затем удастся в сопровождении инструктора совершить захватывающую дух прогулку продолжительностью 30 минут. Спуск на землю возможен по специальному канату.
Местные жители очень приветливы и спокойны, они радушно относятся к гостям города и всегда готовы помочь. Для жителей Таллинна очень важна манера поведения в обществе, они презирают любое … Открыть

Прокатиться на колесе обозрения Skywheel

Хотите весело провести время? Тогда можете отправиться в торгово-развлекательный центр Mall of Tallinn. В нем работает крытый развлекательный парк, на территории которого находятся интерактивный 7D кинотеатр, батуты, база для занятий практической наукой, трек для проведения гонок на надувных «ватрушках». Также можно воспользоваться уникальным для европейских стран аттракционом – колесом обозрения Skywheel.
City of Tallinn Оно было установлено на крыше здания в апреле 2019 года. Его высота составляет 120 метров. Каждая кабинка оснащена панорамными окнами и кондиционером. Она способна вместить 6 пассажиров и слегка покачивается при движении. Сев в нее, предстоит совершить 3 круга. Оказываясь в верхней точке, удастся насладиться видом улиц, побережья Балтийского моря, озера Юлемисте и рассмотреть взлетно-посадочную полосу местного аэропорта.
Большая часть исторических достопримечательностей Таллинна располагается на территории Старого города . Центром исторического района является Ратушная площадь , рядом с которой можно увидеть … Открыть

Посетить эстраду Певческого поля

Эстрада Певческого поля, расположенная по адресу Нарвское шоссе, 95 и имеющая форму раковины, была построена в 1960 году. Ее спроектировал архитектор А. Котли. Она используется для проведения рок-концертов и фестивалей. Приехав сюда в зимние месяцы, Вы сможете покататься на сноуборде, лыжах, надувной «ватрушке» или санках. В теплый сезон года удастся поиграть в гольф, устроить пикник и полюбоваться видом окрестностей, стоя на смотровой площадке 42-метровой факельной башни, открытой с 8 часов утра до 4 часов вечера с понедельника по пятницу.
Tallinn building Также появится возможность воспользоваться экстремальным аттракционом, организованным компанией Alpinist OÜ, которой руководит К. Раудсоо. Он представляет собой спуск с края эстрады. Можно надеть специальную экипировку и подняться на крышу сооружения. Оказавшись в верхней точке конструкции, придется совершить прыжок, держась за 2 каната. Во время развлечения можно раскачиваться по большой дуге, затем предстоит опуститься на землю.
Помимо увлекательных экскурсий и осмотра достопримечательностей, город может предложить своим гостям массу интересных развлечений. Таллинн – прекрасное место для активного отдыха, на его … Открыть

Экскурсия по лабиринту «Легенды Таллина»

Если Вы решите узнать о том, как жили горожане в Средние века, и познакомиться со страшными преданиями, то можете совершить экскурсию по запутанному лабиринту, имеющему название «Легенды Таллина». Его создали под землей, рядом с площадью, на которой находится ратуша. Он представляет собой театр-аттракцион, где используются мультимедийные технологии.
Tallinn Попав сюда, предстоит в течение 40 минут прогуливаться по 10-ти помещениям в сопровождении необычного гида – Сатаны. Благодаря профессиональным актерам, роботам, спецэффектам, видеопроекциям и оптическим иллюзиям, удастся увидеть храбрых рыцарей и девушек, томящихся в тюрьме; побывать в лаборатории алхимика; подняться на лифте на шпиль древнего собора; услышать голос князя тьмы, смех демонов и песни русалок; вместе с местным населением пережить атаку вражеской армии и спастись от чумы; на себе прочувствовать жестокость инквизиторов.
1. Валюту следует обменивать только в специальных обменных пунктах и в банках . Большая часть обменных пунктов не работает по воскресеньям, но крупные банки обслуживают клиентов каждый день. 2. … Открыть

Провести время на автодроме Auto24ring

Вас, скорее всего, заинтригует возможность стать участником группового заезда, организованного на автодроме Auto24ring, который получил лицензию FIA Grade 4 и является единственным в стране комплексом, предназначенным для проведения кольцевых гонок. Его создали в 90-е годы XX столетия в 128 километрах от города и реконструировали в 2012 году. Он работает с 10 часов утра до 8 часов вечера с понедельника по воскресенье.
Tallinn На территории автодрома располагаются 4 трассы, имеющие разную протяженность и форму. Длина самой сложной из них равна 3.2 километра. Также предусмотрены треки для ралли и off-road. Приехав сюда, удастся арендовать мотоцикл либо скоростной автомобиль, к примеру, Toyota GT86 или Porsche 911 Carrera. Затем предстоит продемонстрировать мастерство вождения, соревнуясь с другими посетителями.
Эта статья об отдыхе в Таллинне для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Таллинн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Таллинне и поблизости
♥   Замок 'Koluvere Castle' , 68.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Таллина
♥   Арт-галерея 'Niguliste Museum' Tallinn, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Kadriorg Art Museum' Tallinn, 3.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Mikkel Museum' Tallinn, 3.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Kumu Art Museum' Tallinn, 3.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Таллинне и окрестностях
♥   Дворец 'Kadriorg Palace of Peter the Great' Tallinn, 3.9 км от центра. На карте   Фото

Знаковые празднества и фестивали Эстонии

Культурная жизнь Эстонии отличается обилием праздничных событий и фестивалей. Большая часть из них посвящена памятным датам из истории страны. Туристов, решивших посетить Эстонию, заинтересуют местные фестивали и культурные мероприятия. Например, в старинных эстонских городах ежегодно устраиваются июльские Дни средневековой культуры. В эти дни в исторических центрах городов организуются красочные шествия представителей ремесленных профессий, действуют средневековые базары, работают мастера прикладного творчества, а в торговых лавках можно приобрести разнообразную сувенирную продукцию, связанную со Средневековьем. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Таллинне

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Таллинн глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Таллинне на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Таллина на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018