OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Щецин

Экскурсия по достопримечательностям культуры Щецина. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Szczecin City Entrance Щецин порадует любителей экскурсий многообразием интересных исторических объектов, в городе можно спланировать очень интересную экскурсионную программу. Главным историческим символом города является замок Pomeranian Dukes Castle, строительство которого началось в середине 14 века. Он строился по распоряжению одного из местных герцогов, после завершения строительства крепость еще долгие годы дополняли новыми пристройками. В первой половине 16 века прошла одна из первых масштабных реконструкций крепости, во время которой она приобрела яркие элементы в стиле ренессанс.
Любителям шопинга в Щецине точно не будет скучно, они смогут посетить большие торговые центры, погулять по колоритным городским рынкам, а еще посетить интересные сувенирные лавки и антикварные … Открыть
Сейчас старинный замок представляет собой уникальный архитектурный комплекс, в котором сочетаются элементы самых разных стилистических направлений. На его территории сохранилось пять больших зданий, два просторных внутренних двора и четыре башни. Во время экскурсии по замку туристы могут заглянуть в его самые потаенные уголки, а еще увидеть расположенные во внутреннем дворе астрономические часы, которые были установлены здесь еще в конце 17 столетия.
За последние годы крепость была переформирована в крупный культурно-развлекательный центр, в летний период на территории крепости регулярно проходят интересные праздники и фестивали. В замке есть несколько выставочных залов, концертные залы и театр, а еще интересный исторический музей, кинотеатр и даже кабаре. Здесь же располагается и несколько отличных ресторанов, которые представляют региональную кухню. Копирайт www.orangesmile.com
Уже давно Щецин приобрел славу «зеленого рая» для туристов. Город расположен в наиболее привлекательной для туризма местности Польши. Ежегодно город посещает более 400 тысяч туристов, не менее … Открыть
В городе сохранилось немало интересных религиозных достопримечательностей, особенно стоит отметить собор Kosciol Polskokatolicki. Он был построен на месте более ранней деревянной церкви в начале 13 века, сейчас собор является ярким памятником в готическом стиле. В 1677 году собор сильно пострадал во время пожара, после которого началась его масштабная реконструкция. Старинный собор практически не пострадал в годы Второй мировой войны, в его стенах сохранилось немало религиозных и художественных ценностей. Особое внимание стоит обратить на настенную роспись, при оформлении которой использовалась позолота.
Szczecin, Stettin, Stsetsin  -  POLAND Главной же религиозной достопримечательностью Щецина является кафедральный собор Bazylika Archikatedralna pw. sw. Jakuba Apostoła. Строительство собора было завершено в 1187 году, с тех пор его колокольня на протяжении сотен лет являлась самым высоким сооружением в городе. Она была устремлена ввысь на 119 метров, в годы Второй мировой войны собор был частично разрушен, после реконструкции высота его колокольни составила 110 метров.
Отдых в польском городе Щецине предпочитают те, кто хочет, чтобы отпуск запомнился каждому члену семьи. И всё потому, что здесь есть развлечения, которые будут оценены людьми разной возрастной … Открыть
Несмотря на то, что за годы существования собору довелось пережить немало разрушений и реконструкций, в нем все равно сохранилось много старинных ценностей. Посетители могут полюбоваться шикарными витражами, площадь самого большого из них составляет 87 кв. метров. В соборе уцелели старинные готические триптихи, можно увидеть старинную купель, а также сохранившуюся на стенах и потолке шикарную роспись.
Szczecin late evening, January 2012 Интересным архитектурным памятником конца 19 века является здание новой городской ратуши - Town Hall. Его строительство было завершено в 1879 году, при возведении здания использовали особый вид камня глубокого красного оттенка, поэтому многие местные жители неофициально называют постройку «красной ратушей». Здание отличается очень сложной структурой и красивым оформлением фасада, на котором можно рассмотреть изящные балконы, ниши со скульптурами, гербы и другие элементы оформления. С момента постройки здание используется по прямому назначению, сейчас в нем располагаются различные государственные учреждения.
Щецин является типичным польским городком, в котором у путешественников будет возможность попробовать самые популярные региональные блюда. Местную кухню считают достаточно простой и … Открыть
Во время прогулки по городу можно увидеть сохранившиеся фрагменты старых оборонительных сооружений, одним из самых интересных считаются ворота The Harbour Gate, расположенные в районе порта. Они были построены в 1725 году, с момента постройки главным украшением ворот является щит, на котором изображен вензель прусского короля Фридерика I. С момента постройки здание ворот сохранилось практически в неизменном виде, несмотря на то, что ему довелось пережить немало перестроек. Сейчас в историческом здании располагается очень интересный магазин, в котором продают работы местных художников и ремесленников.
Winter in Stettin Важной городской достопримечательностью является набережная Щецина, прогулка по которой тоже обещает быть очень увлекательной. Строительство набережной проходило в первой половине 20 века, во время прогулки по ней можно увидеть много символичных памятников и скульптур. Структура набережной очень интересная, она была выстроена из панорамных террас, протяженность которых составляет 500 метров. С них открывается чудесный вид на реку, можно часами любоваться проходящими по ней судами.
Эта статья о культурных достопримечательностях Щецина защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Щецин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Щецину

Waly Chrobrego
Red Tourist Route
The Pomeranian Dukes’ Castle
Где: ul. Korsarzy 34, Щецин; Тел: +48 (0)91 434 22 62;
National Museum Szczecin
Где: ul. Staromlynska 27, Щецин; Тел: + 48 (0)91 431 52 00;
Museo Marítimo Ría de Bilbao
Где: ul. Waly Chrobrego 3, Щецин; Тел: + 48 (0)91 433 60 18;
Historical Museum Of Szczecin
Где: ul. Msciwoja 8, Щецин; Тел: + 48 (0)91 488 02 49;

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Щецина
♥   Кафедральный собор Konkatedra św. Jana Chrzciciela, Kamień Pomorski, 63.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedra Wniebowzięcia NMP, Gorzów Wielkopolski, 88 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Щецине

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Щецина

Культурные объекты Щецина на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Щецина

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Щецина, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Щецину: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Щецине - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018