OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сирос

Экскурсия по достопримечательностям культуры Сироса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Остров Сирос кажется пустынным лишь на первый взгляд, на его территории расположено немало интересных объектов, которые обязательно заинтересуют любознательных путешественников. Старинный портовый город Эрмуполис понравится тем, кто любит гулять по живописным историческим местам. На территории портового района расположено несколько привлекательных старинных кафе и магазинов, поэтому у отдыхающих есть прекрасная возможность совместить дегустацию национальных угощений с осмотром исторических достопримечательностей.
Несмотря на то, что туризм не является основным направлением экономической деятельности острова, с каждым годом Сирос посещает все больше путешественников. Туристов привлекает своеобразная … Открыть
Центром портового города является площадь Миагули, которая является местом расположения важного архитектурного памятника – здания Городского Управления. Рядом расположен один из популярнейших культурных центров острова – театр «Аполлон». Продолжить экскурсию по городу можно прогулкой по живописному району Валория. Здесь сохранилось несколько прекрасных старинных особняков, в которых раньше жилы знатные горожане и судовладельцы.
Есть в портовом городе и интересные религиозные достопримечательности, прекрасная церковь Святого Николая отличается несравненным архитектурным исполнением и роскошным оформлением интерьера. Важным культурным центром является и Городская библиотека, она хранит богатую коллекцию старинных книг, среди которых немало уникальных экземпляров. На территории Сироса находится несколько важных археологических районов, ученым удалось обнаружить немало уникальных артефактов. Полюбоваться ими могут все желающие, все находки ученых представлены в Археологическом музее. Копирайт www.orangesmile.com
«Затерянный» в Эгейском море остров Сирос — прекрасное место для проведения отпуска. Скалистые берега, живописные бухты, равнинные поля, холмистые пейзажи, — всё это можно встретить на Сиросе, … Открыть
На вершине холма еще в 13 столетии был основан поселок Ано-Сирос, главным символом которого уже много лет остается церковь Святого Иоанна. Здесь же можно увидеть и старинный монастырь иезуитов, который был основан в 18 веке, с холма открывается прекрасный панорамный вид на остров. У гостей острова есть уникальная возможность посетить интересные археологические районы и увидеть руины построек, возраст которых составляет тысячи лет.
Syros Самыми масштабными и интересными считаются районы Кастри и Халандриани, здесь представлены объекты эпохи Бронзового века. Любопытной достопримечательностью является залив Граммата, окруженный скалами, он входит в число важнейших природных достопримечательностей Сироса. На скалах, окружающих залив, можно увидеть древнейшие надписи и рисунки, которые были нанесены местными жителями тысячи лет назад.
В каждом городе острова путешественники смогут отыскать привлекательные рестораны и кафе, В городе Кини находится ресторан Allou Gialou, он расположен в паре шагов от побережья и предлагает … Открыть
Одной из самых ярких достопримечательностей Сироса считается вилла Villa Tsiropina (Посейдония), которая была построена в 1915 году. Владельцами были семья Антониса Циропинаса, который владел кожевенным заводом и позже разбогател на судоходстве. Сегодня в великолепном здании, отражающем очарование ушедшей эпохи, располагается ратуша и культурный центр Посейдонии. Внутреннее убранство особняка поражает не меньше внешнего: здесь находятся прекрасные приёмные, холлы, спальни, а стены украшены великолепными фресками. Славится вилла и своими потрясающими садами.
Syros Необычную скульптуру можно обнаружить у побережья на острове Сирос. Речь идёт о статуе, носящей название Panagia Gorgona. В камне запечатлены русалка (Русалка Дева Мария), покровительница рыбаков, и собственно рыбак. Скульптура восславляет честь тех, кто бесследно потерялся в море. Автор — Гиоргос Ксеноулис из Афин, который также создал статую русалки на острове Порос. На Сиросе можно увидеть скульптуры в честь Ферекида Сиросского, древнегреческого космолог аи мифографа, автора «Космогонии». Увековечен в камне и Андреас-Вокос Миаулис, греческий адмирал, уроженец острова Идра и один из руководителей греческой войны за независимость.
Сирос не отличается живописной природой, это пустынный и каменистый остров, одной из главных ценностей которого остаются просторные пляжи. Здесь созданы все условия для занятий водными видами … Открыть
Потрясает своим увядшим великолепием здание Kokkinospito, которое некогда было особняком. Полуразрушенный «дом с привидениями» притягивает туристов не только внешним видом и атмосферой — но и, конечно же, городскими легендами, которые обязательно стоит услышать из уст местных жителей. Кстати, создатель знаменитого греческого спектакля «Великая химера» Митя Карагацис (настоящее имя — Димитриос Родопулос) вдохновлялся именно этим домом и историей, связанными с ним.
Syros Как и в любом другом регионе Греции, на острове Сирос очень много красивых и просторных религиозных объектов. Например, в Ано-Сиросе будет интересно посетить церковь Ekklisia Panagia, а в Галиссасе — церковь Agios Stefanos. Очень интересны и другие места: например, церковь Ekklisia Anastasis tou Christou, а также Agios Georgios. Стоит посетить также монастырь Monastery Santa Barbara и церковь Agia Pakou — об этом туристы не пожалеют, узнав массу интересностей о греческой религии.
1. Тем, кто рассчитывает значительную часть времени проводить на пляже, лучше всего отправиться на отдых в июле или августе, в это время царит самая теплая погода. Путешественникам, которые отдают … Открыть
Впрочем, не пожалеют путешественники и о времени, потраченном в местных музеях. Среди наиболее популярных культурных центров — художественный музей Kyveli Institute, арт-галерея Cyclades Art Gallery. На Сиросе родился известный греческий музыкант Маркос Вамвакарис, и совершенно неудивительно, что на острове располагается музей в его честь — Vamvakari Museum. Тем же, кто желает узнать о промышленности на Сиросе — в частности, о производстве лютни, текстиля, кожевенного производства, печати, изготовления стекла, — стоит отправиться в культурный центр Ermoupolis Industrial Museum.
Природа Сироса не перестаёт удивлять туристов, и ни одно путешествие не обходится без осмотра прекрасных пейзажей острова. Великолепные виды на пристань Galēssás и пляж Paralia Armeos открываются с церкви Agia Pakou, также туристы, приезжающие на Сирос, любят посещать местные пещеры, с которыми связаны удивительные легенды. В числе наиболее популярных для туризма гротов — пещеры Ferekidis Cave и Gria Cave. Их посещение интересно будет и тем, кто желает активно провести время, и тем, кто желает насладиться невероятными красотами острова.
Эта статья о культурных достопримечательностях Сироса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сирос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда на Сиросе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Сироса

Культурные объекты Сироса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Сироса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Сироса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Сиросу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Сиросе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018