OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сирос

Гурманам: рестораны и кафе Сироса. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Syros В каждом городе острова путешественники смогут отыскать привлекательные рестораны и кафе, В городе Кини находится ресторан Allou Gialou, он расположен в паре шагов от побережья и предлагает посетителям разместиться на красивой панорамной террасе. Ресторан обязательно впечатлит поклонников блюд из даров моря, из рыбы и крабов здесь готовят много интересных авторских угощений. На десерт гостям предложат большой выбор экзотических фруктов, посетителей ресторан принимает до позднего вечера. Среди прочих заведений Кини стоит выделить таверну Taverna To Loto, она остается любимым местом отдыха у экономных туристов. За умеренную цену гостям предлагают очень простые и сытные блюда, с террасы посетители могут любоваться живописным видом окрестностей.
«Затерянный» в Эгейском море остров Сирос — прекрасное место для проведения отпуска. Скалистые берега, живописные бухты, равнинные поля, холмистые пейзажи, — всё это можно встретить на Сиросе, … Открыть
Очень много интересных гастрономических заведений располагается в городе Гермополис, в их числе уверенным лидером остается ресторан Kouzina. Он станет прекрасным местом для семейного отдыха, посетители могут занять один из столиков в уютном зале или устроиться в живописном внутреннем дворике. Помимо популярных национальных угощений ресторан Kouzina предлагает гостям большой выбор изысканных греческих вин.
Еще одним популярным заведением является ресторан итальянской кухни Amvix, его стоит посетить тем, кто не представляет трапезу без любимой пиццы или классической пасты. Помимо восхитительной домашней пасты в ресторане подают отличные мясные блюда, приемлемые цены и внимательное обслуживание станут приятным дополнением к отдыху. Есть в Гермополисе и привлекательное кафе Jar, это уютное и спокойное место идеально подойдет для отдыха после многочисленных экскурсий. Помимо ароматного кофе посетителям предложат большой выбор прохладительных напитков и очень интересных домашних десертов. Копирайт www.orangesmile.com
Остров Сирос кажется пустынным лишь на первый взгляд, на его территории расположено немало интересных объектов, которые обязательно заинтересуют любознательных путешественников. Старинный … Открыть
В городе Галиссиас находится ресторан, который давно завоевал признание вегетарианцев – Iliovasilema. Это отличный ресторан, по оформлению напоминающий классическую греческую таверну. Среди его фирменных угощений фаршированные томаты и супы, отличные десерты и вина. Тем, кто желает посетить настоящую греческую таверну и попробовать национальные блюда, приготовленные по классическим рецептам, можно рекомендовать ресторан Psaropoula. Он отличается неповторимым национальным колоритом, который ощущается буквально во всем – привлекательном дизайне, изысканном вкусе блюд и доброжелательном отношении хозяев.
Syros Кухню острова Сирос, равно как и классическую греческую кухню в целом, можно назвать одной из самых неповторимых в мире. На ее формирование большое влияние оказали не только гастрономические традиции местных жителей, но и климатические особенности региона. Они таковы, что буквально круглый год жители Сироса могут вести добычу морепродуктов, выращивать овощи и фрукты, которые составляют основу местной гастрономии. Кроме того, в регионе располагаются высококлассные фермерские хозяйства, поэтому выбор мясных блюд в ресторанах тоже очень достойный.
Сирос не отличается живописной природой, это пустынный и каменистый остров, одной из главных ценностей которого остаются просторные пляжи. Здесь созданы все условия для занятий водными видами … Открыть
У туристов наибольшей популярностью пользуются рестораны, которые специализируются на приготовлении блюд из морепродуктов. Большинство из них находится на территории популярных пляжей, морепродукты в такие рестораны поставляют местные рыбаки, поэтому они очень свежие. В них можно попробовать различные виды рыбы и ракообразных, которые большинство поваров предпочитают готовить на гриле, а многие посещают такие рестораны, чтобы попробовать свежих мидий и других моллюсков.
В дополнение к рыбным блюдам посетителям ресторанов предлагают оригинальные блюда из овощей и традиционные салаты. Что касается мясных блюд, то их приготовление тоже имеет ряд интересных особенностей. Самым распространенным способом приготовления мяса считается жарка на гриле, перед началом приготовления мясо иногда выдерживают в маринадах на основе оливкового масла, лимонного сока и пряных трав. Несмотря на то, что мяса в местной гастрономии используют сравнительно немного, выбор мясных блюд в ресторанах Сироса все равно более чем достойный.
1. Тем, кто рассчитывает значительную часть времени проводить на пляже, лучше всего отправиться на отдых в июле или августе, в это время царит самая теплая погода. Путешественникам, которые отдают … Открыть
Молочные продукты тоже являются важной составляющей местной гастрономии. На острове производят несколько особенных сортов сыра из козьего и коровьего молока, а большинство традиционных салатов и закусок готовят с сыром «фета». На основе йогурта готовят самые популярные соусы к мясным и рыбным блюдам, а одним из популярнейших десертов остается свежий йогурт с медом.
Любителям сладкого в ресторанах Сироса стоит обратить внимание на популярную выпечку с фруктами и орехами, очень интересный десерт называется «баклава». Готовят его из слоеного теста, начинку для этого вида выпечки готовят из меда, корицы и орехов. Кроме оригинальных блюд у гостей острова будет возможность попробовать самые лучшие вина, которые производят в регионе.
Эта статья по кухне и ресторанам Сироса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сирос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда на Сиросе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Сирос в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Сироса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Сироса

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Сироса (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Сироса, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать на Сиросе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018