OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сучжоу

Семейный отдых с детьми в Сучжоу. Куда сходить, что показать ребенку

Сучжоу – прекрасное место для отдыха с детьми, особенно с маленькими, благодаря азиатскому подходу к воспитанию подрастающего поколения. Довольно популярное выражение «ребенок до пяти лет – царь, после пяти – раб» здесь действительно является основополагающим принципом в отношении к детям. Малышей почти ни в чем не ограничивают и всячески балуют. Если учесть, что в Китае только в последние годы семьям разрешено заводить второго ребенка, то понятно, почему в Сучжоу почти в каждом отеле, ресторане и торговом центре есть все для детей, которых здесь ценят безмерно. Детские комнаты, семейные туалеты, стульчики для малышей – все это делает отдых с чадом в городе очень комфортным.
В городе немало мест, где чадо сможет поиграть вместе со сверстниками под присмотром специально обученных аниматоров или воспитателей, пока вы ходите за покупками или осматриваете исторические достопримечательности. Например, Koolfly Trampoline Park. Это единственное детское заведение в городе, где используются сертифицированные американские батуты. Здесь ребенок сможет провести несколько веселых часов со сверстниками и напрыгаться в свое удовольствие. Не стоит переживать, если ваш ребенок слишком худой или слишком крепкого телосложения – в Koolfly Trampoline Park есть конструкции, рассчитанные на любой вес и возраст пользователя. В дождливый или очень жаркий день можно пойти с ребенком в Candy Land.
Юным натуралистам стоит побывать в Shangfangshan Forrest Animal World. Это не самый большой из китайских зоопарков, но животных здесь очень много, причем самых разных - от характерных для Китая до довольно экзотических. Чадо сможет увидеть и слонов, и жирафов, и черную пантеру, и множество видов птиц - от ярких разноцветных попугаев до хищных соколов. Есть здесь и выставка чучел различных живых существ. В центре зоопарка расположена игровая зона для тех, кто устал только рассматривать зверей и хочет немного побегать. Здесь же можно расположиться на семейный пикник. Копирайт www.orangesmile.com
В Сучжоу понравится и заядлым шопоголикам, и тем, кто из путешествий предпочитает привозить только небольшие аутентичные сувениры. Во многом дело в нынешних настроениях среди китайцев – здесь … Открыть
Если ваш ребенок неравнодушен ко всему, связанному с морем, то можно посетить океанариум Suzhou Sea World. Здесь можно не только рассмотреть несколько сотен обитателей вод, но и покормить некоторых из них и сделать прекрасные фотографии.
В городе есть несколько крупных парков развлечений, где будет одинаково интересно и детям, и их родителям. Например, в Suzhou Amusement Park можно провести целый день, не ощущая ни усталости, ни скуки. Здесь есть все для отличного отдыха. Аттракционы для самых маленьких, американские горки и качели для тех, кто не боится рисковать, копии средневековых домиков для красивых фото. В парке можно пройтись по старинному кварталу, сфотографироваться у почти настоящего Колизея, поплавать на лодке по водной глади или подумать о вечном, смотря на ниспадающие струи водопада.
Сучжоу часто называют «Восточной Венецией», и все из-за обилия пронизывающих город речных каналов. Первые упоминания о городе относятся к началу 6 века до н.э., свое современное имя он получил почти … Открыть
Если ваш ребенок не боится высоты, то стоит посетить с ним Giant Wheel Park of Suzhou. Парком аттракционов это место назвать сложно, просто потому что аттракционов здесь всего два. Зато один из них – это огромное колесо обозрения, с которого открывается просто шикарный вид на город. Правда, работает оно только в светлое время суток, с девяти утра до пяти вечера. После колеса обозрения можно покататься на довольно экстремальных американских горках. Вид во время поездки на Сучжоу открывается прекрасный, так что, возможно, ребенку захочется прокатиться здесь не один раз. Если ваше чадо предпочитает спокойные развлечения, то можно вместе посетить прекрасный сад Suzhou Plum Garden.
Если день выдался особенно жарким, то стоит побывать в Suzhou Water Park. Аквапарком в полном смысле слова его назвать нельзя – здесь почти нет никаких развлечений для детей старше десяти лет и взрослых, а все горки рассчитаны на малышей. Зато здесь прекрасно можно отдохнуть всей семьей. Ребенок будет плескаться в бассейне вместе со сверстниками, а родители - неторопливо дегустировать китайские вкусности в местном кафе. Хорошим выбором для совместного времяпрепровождения будет и прогулка по улицам древнего города.
Кухня Цзянсу, или более коротко – кухня Су, является одним из восьми направлений китайской кулинарной традиции. Сегодня в Сучжоу есть рестораны и кафе с меню на любой вкус. Популярность города у … Открыть
И ребенка, и взрослых может заинтересовать пагода Бэйсыта, возраст которой составляет больше 850 лет. Рядом находится музей шелка, экспозиция которого понравится девочкам, увлекающимся рукоделием. Вместе с ребенком любого пола и возраста стоит прогуляться по красивому саду Чжочжэнъюань до здания исторического музея Сучжоу. Внутри древнего строения располагается богатая коллекция оружия, доспехов, предметов быта, элементов интерьера и костюмов горожан разных эпох. К тому же неподалеку находится площадки для мастер-классов и выступлений летнего театра, где регулярно проходят представления, которые могут увлечь и взрослых, и детей, даже не знающих китайского.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Сучжоу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сучжоу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Сучжоу
♥   Парк аттракционов 'Suzhou Amusement Land' Suzhou, 3.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'American Dream Park' Shanghai, 61.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Jinjiang Action Park' Shanghai, 80.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Shanghai Disneyland Park' Shanghai, 103.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Future World' Hangzhou, 135.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Сучжоу и поблизости
♥   Океанариум 'Changfeng Ocean World' , 77.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Shanghai Ocean Aquarium' , 87.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Hangzhou Polar Ocean Park' , 133.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Сучжоу и поблизости
♥   Зоопарк 'Suzhou Zoo' , 5.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Shanghai Zoo' , 75.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Shanghai Wild Animal Park' , 111.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Hangzhou Zoo' , 128.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сучжоу

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея лучших мест Сучжоу

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Сучжоу

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Сучжоу

Достопримечательности и развлечения для детей в Сучжоу - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Сучжоу, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Сучжоу для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018