OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сурабая

Экскурсия по достопримечательностям культуры Сурабая. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Второй по величине город страны привлекает путешественников красочными развлекательными заведениями, высококлассными ресторанами, магазинами и удивительными достопримечательностями. Обязательным пунктом экскурсионных программ является прекрасная церковь Gereja Perawan Maria Tak Berdosa – самая старая религиозная постройка на территории города. Главным украшением старинной постройки считаются искусные витражи, в церкви всегда царит удивительная умиротворяющая обстановка.
1. Путешественники, которые пребывают в аэропорт Сурабаи, добраться до центра города могут на такси. Стоимость поездки составит не более 10 USD, также можно доехать до южного района города на … Открыть
Сохранились в городе и постройки колониального периода, ярким примером в числе которых является здание Sempoerna. Масштабная постройка стала местом расположения самого известного в городе художественного музея Museum Sempoerna, также в его стенах располагается несколько привлекательных сувенирных магазинов и кафе.
Незабываемым приключением станет поездка в мечеть Масджид аль Акбар Сурабая (Masjid Al Akbar Surabaya), высота этого грандиозного сооружения составляет 65 метров. Мечеть входит в число самых крупных построек на территории Юго-Восточной Азии, под куполом для любознательных туристов оборудовали отличную смотровую площадку. Сегодня все желающие могут подняться к площадке на лифте и оценить открывающуюся с нее панораму города. Копирайт www.orangesmile.com
Возраст многих городских достопримечательностей сравнительно невелик, однако они стремительно завоевали мировую известность. В Сурабае находится самый большой винтовой мост в стране – Сурамаду (Suramadu National Bridge). Удивительно красивый винтовой мост соединяет город с островом Мадура, особенно эффектно он выглядит в ночное время.
Удивительным культурным заведением является музей Monkasel, местом его расположения стала советская подводная лодка. На вооружении страны она была с 1962 года, а в 1990 году субмарину решили переоборудовать в музей. Во время экскурсии посетителям музея рассказывают об устройстве подводной лодки и принципах ее работы, познавательное мероприятие придется по душе и взрослым, и маленьким гостям музея. Внимания путешественников заслуживает и исторический памятник Tugu Pahlawan, он напоминает местным жителям о важном событии 1945 года – высадке британских завоевателей. Под памятником располагается большой подвал, ставший местом расположения исторического музея. Его главной гордостью остается большая коллекция старинных фотографий и документов.
Сурабая является одним их крупнейших городов Индонезии, поэтому шопинг здесь обещает быть очень насыщенным и интересным. В городе работает немало торговых центров, которые способны поразить … Открыть
Среди других музеев, которые будет интересно посетить каждому, кто приехал в Сурабаю, стоит выделить уникальный культурный центр Indonesian Cancer Museum (Museum Kanker). Он был создан в 2013 году для оповещения публики о методах лечения и профилактики рака, развитии болезни, а также о его типах, причинах и симптомах. Коллекция музея представляет собой внутренние органы — как прооперированные, так и вырезанные, — которые находятся в банке с формалином. Расположение неслучайно — именно здесь некогда располагалась клиника по лечению онкологических заболеваний, но после её перенесения решено было сделать такой оригинальный музей.
Для знакомства с местной культурой интересно будет посетить культурный центр Museum Mpu Tantular, любителям истории стоит посоветовать отправиться в музей Museum Nahdlatul Ulama. Примечательным является культурный центр Museum Kesehatan Dr. Adhyatma MPH, где туристы смогут узнать больше о местной флоре и фауне. Железнодорожная станция Surabaya Gubeng также является достопримечательностью, привлекая туристов своей современной и функциональной архитектурой и сразу же намекая о том, что их ждёт прекрасное времяпрепровождение в городе. Вокзал является самой большой станцией во всей Восточной Яве, будучи построенным в середине 1990-х годов.
Второй по величине город страны, известный торговый порт и зона отдыха мирового уровня. В состав Индонезии Сурабая вошел в 1950 году, до этого он был оккупирован японцами и сильно пострадал в годы … Открыть
Прочие религиозные достопримечательности представлены китайским храмом Kelenteng Sanggar Agung Kenjeran (или Hong San Tang, как его называют). Он посвящён китайским божествам, — что, впрочем, можно понять, увидев символы, которые обрамляют святыню. Главной реликвией храма считается 20-метровая статуя богини Гуань Инь. Примечательна и история постройки скульптуры: дело в том, что один из работников святыни собрался закрывать храм, как вдруг увидел выходящую из моря женщину, облачённую в белые одежды. Предположив, что это была сама Гуань Инь, в её честь решено было построить монументальную скульптуру. Храм был построен 1999 году, а через два года была возведена скульптура в честь богини. Стоит отметить, что святыня изначально и была посвящена женской энергии, Инь.
Ещё одним знаковым для столицы Восточной Явы местом является здание колониальной эпохи Gedung Negara Grahadi, время завершения возведения которого относится к 1795 году. Сегодня оно является официальной резиденцией губернатора региона, где также проводятся торжественные церемонии и национальные праздники. Изначально же здание служило в качестве садового домика для иностранных гостей (как правило, голландцев), здесь часто устраивались вечеринки для культурной элиты. Здание Jalan Pahlawan также достойно упоминания как прекрасное здание, построенное голландцами в колониальную эпоху. Сегодня здесь можно обнаружить офисы и бизнес-центры.
Сурабая – великолепный курорт для отдыха с детьми, выбор достопримечательностей и развлечений здесь огромный. В городе открыт зоопарк Surabaya's Zoo, основными посетителями которого являются туристы с … Открыть
В столице Восточной Явы располагается множество интересных сооружений и памятников, и одним из них является мост Jembatan Suroboyo. «Точкой притяжения» он является по простой причине: в центре сооружения располагается потрясающей красоты фонтан, играющий яркими красками. Такой живописности мост обязан архитекторам из компании PT Hutama Karya, которые создали шедевр в 2015 году. Торжественная церемония открытия моста в 2016 году являлась одной из самых ярких в истории Индонезии, здесь можно было увидеть выдающихся личностей страны, включая мэра Сурабаи Три Рисмахарини. Среди памятников города, на которые определённо стоит обратить внимание, следует выделить Suroboyo Monument и Monument Bambu Runcing.
Эта статья о культурных достопримечательностях Сурабая защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сурабая - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Сурабае

Kalimas Traditional Harbour
Где: Kalimas Harbour, Сурабая;
Mpu Tantular Museum
Где: Jl. Lebak Rejo 7, Surabaya (opposite Surabaya Zoo), Сурабая; Тел: +62 (0)31 389 4679;
Tugu Pahlawan (heroes’ Monument)
Где: Taman Kebon Rojo, Сурабая;
Monumen Kapal Selam (submarine Monument)
Где: Swarga Paspitaloka Park 39 Pemuda Street, Сурабая; Тел: +62 (0)31 7097 2150;
Авто на OrangeSmile Аренда в Сурабая

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Сурабая

Культурные объекты Сурабая на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Сурабая

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Сурабая, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Сурабае: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Сурабая - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018