OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сурабая

Поездка в Сурабайю, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сурабая

1. Путешественники, которые пребывают в аэропорт Сурабаи, добраться до центра города могут на такси. Стоимость поездки составит не более 10 USD, также можно доехать до южного района города на автобусе, но ходит он довольно редко.
2. Сезоном дождей считается период с ноября по апрель, в это время ливневые дожди выпадают буквально каждый день, и часто бывает сильный ветер. В течение всего года в Сурабае сохраняется жаркая погода, средняя дневная температура составляет порядка 30 – 32 °C.
3. Главным видом общественного транспорта остается автобус, помимо муниципальных маршрутов в городе действует и несколько коммерческих рейсов. Последние называются «patas» и считаются более комфортабельными, во всех без исключения автобусах всегда бывает очень много пассажиров.
4. В любое время суток отдыхающие могут воспользоваться услугами такси, его можно заказать по телефону или взять со специальных стоянок на улице. Стоимость поездки рекомендуется обговаривать заранее, поскольку многие таксисты намеренно завышают цены, пользуясь неосведомленностью туристов.
5. Экономным путешественникам стоит искать дешевые рестораны и кафе в крупных торговых комплексах. Помимо различного фастфуда и десертов в них часто подают классические национальные угощения по самым привлекательным ценам. Копирайт www.orangesmile.com
6. В людных местах путешественникам стоит быть особенно осторожными, одной из главных бед курорта остается высокий уровень карманных краж. Не стоит брать с собой на прогулку без необходимости ценные вещи и носить их в карманах, часто сумки и прочие вещи похищают из автомобилей.
7. Чтобы смягчить процесс акклиматизации, рекомендуется использовать для питья только очищенную бутылированную воду. Приобрести ее можно буквально в любом продуктовом магазине или супермаркете.
Среди главных отличительных особенностей Сурабаи многие путешественники отмечают радушное и дружелюбное отношение местных жителей. Горожане относятся к иностранным туристам приветливо и с … Открыть
8. Тем, кто рассчитывает много времени посвятить прогулкам по природным заповедникам и паркам, обязательно нужно взять с собой в поездку средства защиты от насекомых. Пригодятся туристам и головные уборы, днем солнце очень сильное.
9. Чаевые принято оставлять буквально повсеместно, обычно они составляют 5 – 10% от суммы оказанных услуг. Горничной и швейцару уместно оставлять вознаграждение в размере 0,5 – 1 USD.
Эта статья о подготовке к поездке в Сурабайю защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сурабая - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Сурабая - уникальные достопримечательности

Чеморо Лаванг

Из серии “Маленькие городки планеты, писанные красками Ван Гога”
Рядом с городом находится известная смотровая площадка Пенанджакан, с которой открывается шикарный вид на вулкан. Путешественникам, которые хотят задержаться в этом тихом и красивом городке на несколько дней, доступен высококлассный отель Cemara Indah. В нем, в отличие от многих других отелей, есть горячая вода и большие семейные номера, с веранды которых открывается панорамный вид на вулкан Бромо. Сам городок небольшой, поэтому его удобно исследовать пешком. Здесь есть все необходимые современному туристу заведения – рестораны, кафе, магазины и даже интересный сувенирный магазин, в котором можно купить поделки местных умельцев. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Сурабая

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Сурабая

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сурабая

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сурабая

Советы по Сурабае, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Сурабая. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Сурабая.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018