OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Судак

Гурманам: рестораны и кафе Судака. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Кафе и рестораны Судака порадуют гостей широким выбором блюд и доступными ценами, а изысканное крымское вино станет идеальным дополнением к любому блюду. На улице Ленина находится популярный ресторан европейской кухни «Консул», который подойдет и для скромного семейного ужина, и для торжественного банкета. Помимо обширного меню гостям ресторана доступна роскошная винная карта, которая впечатлит даже больших знатоков крымского вина.
Судак – один из самых своеобразных курортов Крыма, его невозможно сравнивать с остальными. Помимо присущего многим крымским курортам великолепия ему свойственна особая атмосфера, благодаря … Открыть
На Набережной улице находится популярный ресторан «Парус», местом его расположения является отель с одноименным названием. Здесь понравится отдыхать тем, кто не представляет трапезу без изысканных деликатесов, в ресторане готовят очень интересные восточные и европейские блюда. Любителям простой еды стоит попробовать блюда домашней кухни, а ценителям игристых вин обязательно понравится летний бар ресторана.
Неподалеку расположен ресторан турецкой кухни «Фортеция», здесь каждый будет чувствовать себя долгожданным гостем. Интерьер ресторана в полной мере соответствует его направлению, зал украшают изысканные ковры и подушки с искусной вышивкой золотом. Одной из главных отличительных особенностей ресторана является бар, в котором собрана отличная коллекция самых высококлассных алкогольных напитков, произведенных в Крыму. Копирайт www.orangesmile.com
Слава одного из самых популярных крымских курортов на берегу Чёрного моря опережает его самого. Живописные просторы, уютные места для расслабленного отдыха, великолепные пляжи с лазурной водой и … Открыть
Очень интересным заведением является ресторан европейской кухни «Форум», он оформлен в неповторимом греческом стиле. В вечернее время здесь всегда играет живая музыка, цены в этом уютном ресторане более чем доступные. Экономным путешественникам стоит обратить внимание на многочисленные кафе Судака, некоторые из них по богатому составу меню нисколько не уступают популярным ресторанам.
На Кипарисовой аллее располагается самое популярное и оригинальное кафе города - Cowboy club. Его регулярно обновляющееся меню поразит многообразием сложных закусок и деликатесов, здесь можно попробовать блюда самых разных кухонь мира. Любителей сладкого порадует богатый выбор десертов, а поклонники крепких алкогольных напитков смогут попробовать редкие сорта текилы и виски. Кафе работает круглосуточно, по вечерам здесь всегда играет очень зажигательная музыка в стиле «кантри» и «диско». Прогуливаясь по набережной, стоит заглянуть в кафе «Вилла Миллениум». По оформлению оно напоминает уютный охотничий домик, посетителям кафе доступен богатый выбор блюд разных кухонь мира.
Бессменным символом Судака является генуэзская крепость, а важнейшим событием культурной жизни города уже несколько лет остается фестиваль «Генуэзский шлем». Этот красивый исторический … Открыть
В Судаке можно познакомиться с традиционной кухней крымских татар, которую считают одной из самых интересных и самобытных в регионе. Эта кухня основана на использовании продуктов преимущественно регионального производства, рестораны татарской кухни в Судаке порадуют посетителей огромными порциями блюд и доступными ценами.
SUDAK Одним из своих главных блюд местные жители считают плов, приготовление которого представляет собой очень сложный и интересный ритуал. Настоящий татарский плов готовят из баранины, а в некоторых современных ресторанах можно попробовать блюдо и с другими видами мяса. Приготовление плова обычно занимает не менее двух часов, все компоненты в блюдо добавляют в строгой очередности. Самым последним добавляют рис, для приготовления плова используют особенные его сорта.
Над Судакской долиной гордо возвышается главная достопримечательность курорта – прекрасная генуэзская крепость. Это уникальный исторический ансамбль, которому спустя века удалось сохраниться … Открыть
В меню типичных татарских ресторанов всегда представлен огромный выбор мясных блюд, обязательной составляющей такого меню являются наваристые мясные супы. Повседневным блюдом для местных жителей является «лагман», этот вид супа готовят из говядины и свинины. В него обязательно добавляют настоящую домашнюю лапшу и сезонные овощи, блюдо получается очень сытным. Примечательно, что многие местные жители едят лагман на завтрак.
Sudak Среди многочисленных первых блюд, которые готовят из баранины, самым известным является суп «шурпа». У этого блюда тоже есть свои интересные особенности, все овощи для него обязательно нарезают крупно. Готовое блюдо внешне больше напоминает рагу, а не первое блюдо в привычном понимании слова.
В 2003 году в Судаке состоялось открытие аквапарка «Водный мир», этот современный развлекательный комплекс составляет достойную альтернативу курортным пляжам. В центре аквапарка расположен … Открыть
Обязательно стоит отметить и традиции приготовления выпечки, в местных кафе и ресторанах можно попробовать чудесные пирожки и пироги из слоеного теста. Начинка в такой выпечке тоже преимущественно мясная, а некоторые виды пирогов готовят с начинкой из молодого сыра и свежей зелени.
Sudak На курорте широко распространены небольшие ресторанчики и кафе, в которых готовят мясные блюда на открытом огне. В таких ресторанах можно попробовать различные виды шашлыка, в дополнение к которым всегда подают богатые гарниры из свежих, соленых и маринованных овощей. Обязательно стоит отметить и восхитительные крымские вина, которые подают буквально во всех местных ресторанах. Некоторые сорта вин по неизменным традициям готовят уже не одну сотню лет.
Эта статья по кухне и ресторанам Судака защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Судак - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Судаке

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Судак в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Судака на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Судака

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Судака (Украина) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Судака, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Судаке, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018