OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Штуттгарт

Колорит Штуттгарта - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Stuttgart Konigsbau Штутгарт у многих путешественников ассоциируется с высококлассным пивом, ежегодно в городе проходит грандиозный праздник, посвященный национальному напитку - Stuttgart Beer Festival. Стартует пивной фестиваль в конце сентября и длится две недели, по своему размаху он не уступает гуляниям, которые обычно проходят в Мюнхене. Ежегодно праздник посещает более трех миллионов иностранных гостей, вместе с тем, найти подходящее место для дегустации пива отдыхающим не составит труда.
Богатое культурное и историческое наследие Штутгарта нашло воплощение в уникальных достопримечательностях. Здесь есть и живописные улицы с обилием архитектурных памятников, и старинные … Открыть
В отличие от переполненного Мюнхена, на фестивале в Штутгарте царит довольно спокойная и размеренная обстановка. История появления яркого национального праздника очень интересна, впервые он был проведен в 1818 году. Праздник приурочили к открытию университета Hohenheim и стали отмечать ежегодно. Первоначально торжества длились всего один день, местные жители наслаждались любимыми угощениями и пивом, устраивали интересные соревнования и ярмарки.
С годами программа фестиваля расширялась, в начале 20 столетия торжества занимали уже 3 дня, а с 1920 года 5 дней. Начиная с 1860 года, пиво является главным символом праздника, во время фестиваля оно буквально льется рекой. С 1972 года фестиваль отмечают не менее 14 дней, помимо дегустации изысканного янтарного напитка он предусматривает огромное количество интересных развлечений. Копирайт www.orangesmile.com
Каждый день, проведенный в Штутгарте, может стать особенным, и все благодаря огромному выбору развлечений. Одним из самых притягательных объектов в глазах путешественников остается парк … Открыть
В городе устанавливают семь огромных основных шатров, также у отдыхающих есть возможность отправиться в один из местных пивных ресторанчиков или баров. Тем, кто равнодушен к пенному напитку, фестиваль тоже обязательно понравится, ведь его развлекательная программа очень разнообразна. Веселые аттракционы и концерты, красочные ярмарки и уличные представления, дегустации изысканных угощений и кулинарные мастер-классы, увлекательные экскурсионные туры и спортивные мероприятия – вот лишь малая часть тех развлечений, которые входят в программу фестиваля.
Stuttgart Neues Schloss Меломанам будет интересно посетить Штутгарт в первой половине июля, когда в городе проходит яркое музыкальное событие - Jazz Open Stuttgart. В джазовом фестивале принимает участие немало именитых исполнителей, феерические концерты под открытым небом стали его главной визитной карточкой.
1. Путешественникам, которые пребывают в аэропорт Штутгарта, проще всего добраться до центра города на поезде. Он курсирует с раннего утра до полуночи, интервал между рейсами составляет 20 минут. … Открыть
Это не единственный музыкальный фестиваль, который проходит в столице земли Баден-Вюртемберг. Другой фест, который будет интересен меломанам, называется Stuttgart Electronic Music Festival (или сокращённо SEMF — так его называют для удобства). Послушать электронную музыку практически всех жанров можно в начале декабря в самом крупном выставочном комплексе города — Messe Stuttgart. Событие является одним из самых масштабных не только в Германии, но и в Европе, собирая на сцене участников, которыми являются музыканты, приезжающие со всех континентов. Имена хэдлайнеров на слуху даже у тех, кто не является поклонником электронной музыки.
Stuttgart Feuersee 1 В середине или конце февраля Штутгарт, — как и многие другие города Европы, — охватывает феерия в виде карнавала. В Германии такое событие носит название Fasching (или Fastnacht). Главные улицы столицы земли Баден-Вюртемберг утопают в пёстрых красках, город становится похож на пряничный домик из сказки Шарля Перро. Но начинается всё ещё в начале ноября, когда по Штутгарту проходит парад, возглавляемый «Принцем» и «Принцессой» в сопровождении «Дурака». Позже приходится ждать два месяца до начала карнавальной недели, — но ожидание будет вкупе восполнено яркими впечатлениями. Наиболее популярные костюмы у участников — нечисть.
Считается, что без проведения красочного фестиваля Frühlingsfest весна не сможет прийти в Штутгарт. Встречать весенний период принято в конце апреля, празднества обычно проходят до начала мая. Увидеть же яркое торжество можно, если прибыть в это время в район Bad Cannstatt, где на улицах оборудуются музыкальные сцены и театральные подмостки, на которых выступают музыканты и актёры соответственно. Помимо этого, здесь можно насладиться прекрасной гастрономической программой (в том числе — попробовать местные сорта пива). Прийти на фестиваль с детьми — отличная идея, поскольку для последних организовываются самые различные интересные аттракционы. Среди других подобных событий Европы штутгартский аналог занимает почётное место, являясь одним из самых крупных.
Stuttgarts Fasade Прибывших в Штутгарт в середине августа ожидает не менее красочное событие в виде прекрасного фестиваля Flammende Sterne. Он представляет собой конкурс фейерверков, в котором между собой соревнуются лучшие мастера, прибывающие со всех стран мира. А это значит, что посетителей феста ожидает незабываемое шоу, поскольку участники изо всех сил стараются достичь победы, представляя публике невероятно красивые салюты. Местом проведения становится окрестный городок Штутгарта Остфильдерн, где, кроме красочной программы в виде конкурса фейерверков, представлены музыкальные преставления, фуд-корты и аттракционы.
Штуттгарт является средоточием интересных торговых центров и магазинов, на изучение которых стоит потратить не один день. Очень популярным является торговый центр Milaneo, его открытие состоялось в … Открыть
Помимо пивного фестиваля, Штутгарт может похвастаться и винным. Он называется Weindorf и проходит традиционно в конце августа, продолжаясь ещё в начале сентября, — обычно именно на этот период приходится сбор урожая и изготовление вина. В центральном районе столице земли Баден-Вюртемберг (в частности, на площадях Marktplatz и Schillerplatz, а также на улице Kirchstraße) царит особая атмосфера: открывается фермерская ярмарка, а вино течёт рекой. У местных жителей это один из самых любимых праздников, а благодаря его посещению можно познакомиться с горожанами, — и, вполне вероятно, обрести друга на всю жизнь. И, конечно же, не стоит забывать, что это отличная возможность полакомиться местной кухней: яблочным штруделем с ванильным пудингом и кремом, тушёным мясом с квашеной капустой и грибами, мясным ассорти.
prasa principal de stuttgart Целых два месяца длится прекрасный фестиваль Ludwigsburger Kürbisfest, стартуя в начале сентября и заканчиваясь в начале ноября соответственно. Как ясно из названия, местом его проведения становится барочный замок Residenzschloss Ludwigsburg, сад которого украшен великолепными тыквенными композициями, — благодаря чему приобретается особое очарование. «Участницами» становятся около четырёхсот тысяч тыкв, а кроме того, здесь можно попробовать очень вкусные блюда из «виновницы торжества» (кстати, согласно Книге рекордов Гиннеса, здесь готовится самый большой тыквенный суп). Апогеем фестиваля становится празднование у стен дворца Хэллоуина, когда тыквы, обрамляющие сад, приобретают мистическое очарование благодаря подсветке.
Изучаем архитектуру Штуттгарта с высоты птичьего полета! Старый замок, Штутгартская телебашня, Государственный Штутгартский Театр, Планетарий, Мерседес-Бенц-Арена, Церковь Св. Леонарда, все эти сооружения определяют сегодня лицо Штуттгарта … Открыть
Фестиваль Sommerfest der Kulturen также заслуживает упоминания, знакомя с культурами практически всех стран и континентов. Увидеть же многообразие культуры можно на площади Marktplatz, где устанавливаются open-air площадки для её демонстрации. Событие проходит в жарком июле, когда стоит прекрасная погода — и ничто не мешает наслаждаться театральной, кулинарной и музыкальной программой. Кроме того, в рамках фестиваля открывается ремесленная ярмарка, где можно приобрести уникальные вещицы. Отдельно стоит упомянуть о фестивале Afrika, который также проводится в июле и посвящён, как легко догадаться, культуре африканских стран. Местом его проведения становится район Heslach, где участники, прибывающие из разных уголков «чёрного континента», демонстрируют своё музыкальное и кулинарное искусство.
Эта статья о традициях и фестивалях в Штутгарте защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Штуттгарт - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Штуттгарта
♥   Кафедральный собор Domkirche St. Eberhard, Stuttgart, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Kloster Maulbronn, Maulbronn, 36.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom St. Martin, Rottenburg, 37.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Штутгарте и поблизости
♥   Замок 'Rosenstein Castle' , 3.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle Solitude' , 7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Hohenheim' , 7.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Leonberg' , 12.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Nippenburg' , 12.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ludwigsburg Palace' , 13.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Monrepos' , 16.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Штутгарте

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Штуттгарта в фотографиях

Поиск туристических точек Штуттгарта на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Штуттгарта

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Штуттгарта, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Штутгарте. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Штуттгарта.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018