OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Стокгольм

Колорит Стокгольма - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Stockholm Местных жителей отличает превосходное знание этикета, они вежливы и обходительны. Пунктуальность и прилежность, основательность и аккуратность, присущие коренному населению, заслуживают наивысших похвал. Жители Стокгольма очень надежные партнеры по работе, в бизнесе они такие же обязательные и пунктуальные, как и в любой другой сфере жизни. В партнерах по работе и собеседниках они ценят, прежде всего, профессионализм и образованность.
Одним из самых романтичных заведений в городе можно считать отель Lilla Rådmannen, его утонченный декор просто неподражаем. Все комнаты оформлены в уникальном стиле, их украшают роскошные обои с … Открыть
Что касается образования, то здесь стоит отметить сильную тягу шведов к самосовершенствованию и интеллектуальному развитию. Они самостоятельно изучают иностранные языки и, как правило, владеют как минимум двумя. В общении местные жители довольно сдержанны, добиться от них какого-либо проявления эмоций очень непросто. Прилежное отношение местных жителей находит отражение не только в бытовых и рабочих вопросах, но и в отношении общественного порядка. На улицах города всегда царит удивительная чистота, а прекрасные аллеи и парки заставляют туристов замирать в восхищении – настолько они ухоженные и благоустроенные. Гостей города также призывают к соблюдению порядка на улицах, не лишним будет и внимательный подбор гардероба – неряшливый внешний вид может стать причиной всеобщего недоумения.
Сами шведы называют свою столицу «красавицей на воде» — что ж, это совсем неудивительно, когда перед глазами возникает такая красота, именующаяся Стокгольмом. А за счёт того, что вокруг столицы расположено около 25 тысяч островов и сам город построен на 14, его часто называют не иначе как «северная Венеция». Кроме того, что город предлагает массу водных развлечений, в начале марта здесь проходит Scandinavia Boat Show, где представляются лучшие модели яхт, лодок, понтонов, каноэ, катеров, а также оборудования к ним. Выставка открыта для всех делающих, не только для профессионалов. Копирайт www.orangesmile.com
В центре Стокгольма находится самая оживленная и интересная торговая улица Дротнингатан. На этой пешеходной улице сконцентрированы десятки магазинов одежды, а еще ей нет равных по многообразию … Открыть
Стокгольм по праву можно назвать столицей металла — то количество металл-фестивалей, что проводится здесь на протяжении всего года, может сравниться с тем же количеством металл-банд мирового уровня из Швеции. В апреле здесь проводятся 2 фестиваля международного масштаба — Stockholm Slaughter и Dark days of Stockholm. В разные годы их посещали самые известные рок- и металл-группы (Tiamat, Moonspell, Inquisition, Sodom). Первый проходит в Fryshuset Klubben и Arenan, а тёмные деньки окутывают столицу в Kraken Sthlm.
Stockholm Но столица Швеции — это не только рок и металл. В начале мая город охватывает феерия, связанная с уличными танцами, а значит, все ценители брейк-данса и хип-хопа собираются здесь. Фестиваль носит название Urban Connection, а само действие происходит на Mintttorget. Местные жители, привыкшие к частому рёву гитары в их столице, порой с подозрением относятся к грузовику с шумной музыкой, из которой играет хип-хоп. Ещё один уличный фестиваль проходит в июне. В это время парк Kungsträdgården полон акробатов, фокусников, музыкантов, гадалок и актёров. Фестиваль считается отличным поводом для посещения его с детьми. Отведать здесь можно и вкусной еды.
Изучаем архитектуру Стокгольма с высоты птичьего полета! Музей северных стран, Нобелевский музей, Королевская опера, Национальный музей Швеции, Музей естественной истории, Немецкая церковь, Здание Парламента, все эти сооружения определяют сегодня лицо Стокгольма … Открыть
Ещё одно значимое событие — Stockholm Early Music Festival — проходит в июне. Здесь можно насладиться музыкой Возрождения, античности, а участие принимают исполнители со всего мира — от Великобритании до Турции. Проводится в Королевской академии музыки. Знаменитый Stockholm Music & Art festival, проходящий в конце июля — это событие, которое по достоинству оценят любители качественной музыки и интересных художественных задумок. Стиль, роскошь и элитарность — вот такая атмосфера царит здесь. Проходит праздник на Skeppsholmen в самом центре красавицы на воде. Вкусить здесь можно изысканных напитков и еды.
Stockholm Самым многогранным фестивалем в столице Швеции можно смело назвать Stockholm Culture Festival, проходящий в разных частях города в середине августа. На протяжении торжества можно послушать музыку любого жанра, поесть пищу на любой вкус, потанцевать любые танцы. Каждый год мероприятие посвящается одной из стран — так, в 2009 г. это была Финляндия, а в 2015 г. взоры жителей Стокгольма обратились к Соединённому Королевству. Сам праздник длится неделю, в течение которой все — от туристов до артистов — получают незабываемые впечатления.
Королевский дворец в Стокгольме, Стокгольмская ратуша, Глобен-Арена, Королевский драматический театр, Церковь Святой Клары, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Стокгольма … Открыть
Есть что предложить красавице на воде и из кулинарии. Smaka på, проходящий в начале июня в Kungsträdgården, порадует всех гурманов возможностью насладиться традиционной шведской кухней — луссекатт (выпечка в форме буквы «S»), ставшие синоним Швеции булочки с корицей, энгамат (суп из овощей с яйцом), имбирное печенье. Самые отважные могут попробовать сюрстрёмминг. Ещё одно событие, которого учёные со всего мира ждут целый год — это Нобелевская премия, проходящая 10 декабря в Городской ратуше. В этот день все новостные каналы обращены именно сюда, где великие умы получают награду из рук короля Швеции. Завершается праздник банкетом.
Stockholm attractions Отдельного внимания должен быть удостоен Stockholm Marathon — одно из самых значимых событий в мире спорта. Проводится он традиционно в начале июня. Цель его не только в том, чтобы каждый мог побегать с пользой для здоровья, но и в том, чтобы взор их обратился на достопримечательности столицы Швеции. Ведь посмотреть здесь и правда есть на что — участникам открывается Королевский дворец, старинные церкви, музей Нобеля, Городской музей, ратуша. А за день до забега проводится «макаронная вечеринка», где будущие участники знакомятся друг с другом в неформальной обстановке. Забег начинается и заканчивается в Stockholm Olympic Stadium.
Эта статья о традициях и фестивалях в Стокгольме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Стокгольм - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Стокгольма
♥   Кафедральный собор S:t Erik Katolska Domkyrkan, Stockholm, 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Uppsala domkyrka, Uppsala, 62.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Стокгольме и поблизости
♥   Замок 'Stockholm Palace Stockholm' , 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Karlberg Castle' , 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Haga Palace Hagaparken' Stockholm, 3.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rosendal Palace' , 3.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ulvsunda Castle' , 4.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ulriksdal Palace Solna' , 6.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Åkeshov Castle' , 7.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Стокгольме

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Стокгольма в фотографиях

Поиск туристических точек Стокгольма на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Стокгольма

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Стокгольма, Швеция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Стокгольме. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Стокгольма.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018