OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Стокгольм

Выходные в Стокгольме необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Stockholm Отдыхая в Стокгольме, не ограничивайте себя посещением обычных достопримечательностей, подробное описание которых можно найти в каждом путеводителе. Если в детстве вас впечатлила история о малыше и Карлсоне, обязательно повторите их подвиг – прогуляйтесь по крышам. Организацией необычных экскурсий занимается компания Upplev Mer, клиентам на выбор доступно несколько интересных экскурсионных маршрутов, проходящих по крышам старинных зданий. Важно отметить, что для участия в необычных экскурсиях не требуется особой физической подготовки. Внимательно прослушав инструктаж по технике безопасности, можно отправляться гулять по крышам. Представительницам прекрасного пола придется отказаться от каблуков. Если экстрима хочется, но не настолько, чтобы забираться на крышу, посетите один из «мистических туров» и познакомьтесь с самыми милыми стокгольмскими привидениями. А если вид на город с крыш не впечатлит, можно забраться еще выше – полетать над Стокгольмом на воздушном шаре.
Местных жителей отличает превосходное знание этикета, они вежливы и обходительны. Пунктуальность и прилежность, основательность и аккуратность, присущие коренному населению, заслуживают … Открыть
Когда полюбуетесь панорамой города со всех возможных смотровых площадок и нагуляетесь по мистическим районам, отправляйтесь на поиски самых необычных памятников. Они тоже являются важной отличительной особенностью города, история каждого оригинального памятника неповторима. На пересечении улиц Drottninggatan и Stromgatan отыщите памятник «Лисы-нищенки». Посвящен он бездомным животным, автором проекта является известный британский скульптор Лаура Форд.
На улице Sergelgatan находится необычный памятник Non Violence, его название дословно переводится как «Нет насилию». Внешний вид памятника в полной мере соответствует названию, он представляет собой огромный револьвер с завязанным в тугой узел дулом. Автором памятника является шведский скульптор Чарльз Фредерик Рейтерсвард, свой шедевр он посвятил погибшему от пули другу – Джону Леннону. Прогуливаясь по окрестностям, можно обнаружить еще один оригинальный монумент – внушительных размеров бегущую курицу, украшенную цветными перьями. Этот удивительный памятник посвящен людям, которые любят перебегать дорогу в неположенном месте. Копирайт www.orangesmile.com
Большая часть исторических достопримечательностей сохранилась на территории Старого города, где можно увидеть прекрасный собор Святого Николая , несколько зданий 13 века, Риддархольмскую … Открыть
Продолжить знакомство с неизвестным Стокгольмом можно во время прогулки по тоннелю Брункебергс (Brunkebergs tunnel). Этот уникальный пешеходный тоннель был построен в конце 19 века и соединил два крупных городских района – Эстермальм и Норрмальм. Несколько лет назад подземное сооружение начало привлекать мировых знаменитостей, здесь проходили съемки нескольких известных кинолент, а звезды эстрады предпочитают снимать здесь эффектные видеоклипы. Вход в тоннель можно отыскать на улице David Bagares gata рядом с домом №6 или на улице Tunnelgatan рядом с домом № 1а.
Строительству туннеля предшествовало выдающееся научное открытие – Альфред Нобель представил миру свое новое изобретение – динамит. Если открытия великого ученого вас тоже интересуют, посетите уединенный район Винтервикен (Winterviken). Именно здесь более ста лет назад Альфред Нобель испытывал свое изобретение, от взрывов первых в мире динамитных шашек сохранились полуразрушенные штольни. Находятся они рядом со станцией метро Rnsberg.
Туристам, которые неравнодушны к ночным развлечениям и зажигательным танцам, непременно стоит посетить дискотеку в парке Berselii . Рядом с парком располагается несколько уютных баров, где можно … Открыть
Прогуливаясь по городскому парку, в одном из его самых отдаленных районов отыщите старинное кладбище домашних животных. В 19 веке его основал известный драматург Август Бланш, здесь среди густых зарослей парка он похоронил любимую собаку. После его примеру последовали многие местные жители, на кладбище домашних животных была похоронена цирковая лошадь, которая снималась в фильме «Седьмая печать». Отыскать эту необычную достопримечательность непросто, с телебашней Какнэс ее разделяет порядка 10 минут ходьбы.
Stockholms Stadshus Размышляете над тем, какие сувениры привезти близким из Стокгольма? Посетите магазин Tomtar & Troll, расположенный на улице Södra Benickebrinken. Здесь можно приобрести очень милые и символичные талисманы – фигурки гномов, троллей, ведьмочек и привидений. У каждой фигурки есть свое определенное назначение, они помогут избавиться от болезней, привлекут удачу или сохранят мир в доме. В числе необычных достопримечательностей внимания заслуживает и стокгольмское метро, станции которого поражают оригинальным оформлением. Обязательно проверьте на личном опыте, почему метро в Стокгольме называют самой длинной художественной галереей в мире.
1. Во время прогулки по городу ни в коем случае не следует выбрасывать мусор на улице, за чистотой и порядком в городе внимательно следят, любое нарушение порядка повлечет крупный штраф. 2. Любителям … Открыть

Подняться на обзорную площадку Katarina Hiss

Вас наверняка заинтересует возможность посмотреть на историческую часть Стокгольма с 38-метровой высоты. Для этого можно постоять на обзорной площадке Katarina Hiss, оборудованной в районе Седермальм, где останавливается автобус, следующий по маршруту № 2, №3, №43, №53, №55, №59, №76. Она функционирует с 8 часов утра до 10 часов вечера с мая по август, с 10 часов утра до 6 часов вечера в период с сентября по апрель. Выход на нее расположен на площади Мюсебакке, слева от театра.
PALACIO DE DROTTNINGHOLM Чтобы попасть на нее, удастся выбрать один из 2-х способов подъема. Первым из них является прогулка по извилистой лестнице, ступени которой сделаны из металла и прикреплены к скале. Второй вариант представляет собой поездку на черном стальном лифте, созданном по проекту инженера К. Линдмарка в начале 80-х годов XIX столетия и реконструированном в 1935 году.
В Стокгольме есть удивительные тематические отели, среди которых привлекательный Collector's Lord Nelson. Тематический интерьер отеля посвящен морской стихии, одним из его самых эффектных атрибутов … Открыть

Воспользоваться аттракционом Sky View

В южной части города, в районе Йоханнесхоф, находится стадион Globe, выполненный в виде полусферы диаметром 110 метров и символизирующий солнце. Он был создан в 1989 году. В 2009 году стал собственностью телекоммуникационного концерна «Ericsson». Сооружение, способное вместить 16000 зрителей, открыто с 09:30 до 7 часов вечера по будням и с 09:30 до 5 часов вечера в выходные дни. В нем проходят концерты, представления и спортивные мероприятия.
Photowalk Вы сможете доехать до него на автобусе, следующем по маршруту №4, №154, №160, №807, №803 либо №805. Можно не только совершить экскурсию по зданию, но и воспользоваться аттракционом Sky View, позволяющим насладиться видом улиц с высоты 130 метров. Он представляет собой 2 шарообразные кабинки, выполненные из металла и стекла. Каждая из них рассчитана на 16 пассажиров. Они медленно поднимаются по стене и опускаются на землю. Продолжительность одной поездки составляет 20 минут.
Стокгольм порадует путешественников большим выбором оригинальных дизайнерских отелей, у экономных туристов востребован стильный Motel L. Его интерьер полон ярких красок, повсюду можно увидеть … Открыть

Посетить телевизионную башню Какнес

В 1967 году на территории живописного парка была возведена башня Какнес. Авторами проекта стали Х. Боргстром и Б. Линдрооса. Она является крупнейшим центром теле- и радиовещания в Швеции и одним из самых высоких сооружений в Северной Европе. Ее высота вместе с антенной равна 170 метрам. Вы сможете посетить достопримечательность с 9 часов утра до 10 часов вечера в любой день недели с июня по август; с 10 часов утра до 9 часов с понедельника по субботу и с 10 часов утра до 6 часов вечера по воскресенье в период с сентября по май.
Stockholm Оказавшись в здании, можно побывать в туристическом информационном бюро, магазине сувениров, баре и ресторане, открытом на расстоянии 120 метров от земли. С помощью скоростного лифта удастся попасть на смотровую платформу, созданную на высоте 130 метров и оснащенную панорамными окнами. Отсюда открывается восхитительный вид на Стокгольм. У Вас также будет возможность подняться на не застекленный верхний этаж, используемый в качестве обзорной площадки.
Уже много лет Sheraton Stockholm Hotel остается в числе самых престижных гостиничных заведений Стокгольма. Размещение в одном из его стандартных номеров будет стоить постояльцам не менее 300 USD в сутки, а … Открыть

Побывать на панорамной площадке ратуши Stadshuset

Одним из самых знаменитых сооружений города является ратуша Stadshuset, находящаяся на берегу озера Маларен. Ее возводили с 1911 года по 1923 год, используя кирпичи красного цвета. Автором проекта стал архитектор Р. Остберг. В наши дни с понедельника по пятницу в ней работают депутаты, по субботам и воскресеньям она выполняет роль дворца бракосочетаний.
Stockholm У Вас будет возможность побывать внутри достопримечательности в период с мая по сентябрь, став участником групповой экскурсии. Во время осмотра помещений удастся прогуляться по узким коридорам и доехать на лифте до музея, открытого в средней части колокольни, высота которой составляет 106 метров. Познакомившись с экспонатами, предстоит подняться по 365-ти деревянным ступеням на панорамную площадку, оснащенную решеткой. На ней можно стоять в течение 15 минут, слушать звон 9-ти колоколов и любоваться живописным видом окрестностей.
Выбор исторических отелей в Стокгольме очень широк, уже много лет особой популярностью у туристов пользуется отель Collector's Lady Hamilton. Находится он в непосредственной близости от Королевского дворца … Открыть

Развлечения в парке Gröna Lund

На острове Юргорден располагается парк Gröna Lund, созданный в 1883 году на деньги бизнесмена И. Шультхейса и принимающий посетителей с последних числах апреля до 1 октября. С 1 июня до конца августа его двери открыты с полудня до 11 часов вечера с понедельника по пятницу, с 11 часов утра до 11 часов вечера по субботам и воскресеньям. В мае и сентябре он работает с четверга по воскресенье.
Stockholm Попав сюда, Вы сможете выбрать развлечение по душе. Например, можно воспользоваться игровыми автоматами; проверить свою меткость в тире; увидеть троллей и призраков, прогуливаясь по «Дому ужасов», занимающему площадь 500 квадратных метров; «покачаться» на волнах, поднявшись на борт «Корабля викингов»; отправиться в путешествие на поезде по туннелю, где «обитают» драконы и привидения; совершить полет на «Ковре-самолете». Будет возможность прокатиться на колесе обозрения, установленном в 1920 году.
Некоторые отели Стокгольма со дня открытия имеют статус выдающихся достопримечательностей и известны далеко за пределами города. Среди таких заведений и скромный отель Langholmen, расположенный на … Открыть
В парке предусмотрены и более экстремальные аттракционы. «Башня свободного падения» позволяет полюбоваться Стокгольмом с 80-метровой высоты и ощутить состояние невесомости. На роллер-костере «Безумие» предстоит передвигаться вниз головой. На цепочной карусели «Затмение» придется кружиться на высоте 121 метр со скоростью 70 километров в час. Сев в кресло аттракциона «Икар», удастся оказаться на расстоянии 95 метров от земли, развернуться на 90 градусов и упасть со скоростью 95 километров в час.
Stockholm attractions

Водные экскурсии

Если Вы являетесь поклонником водных прогулок, то, приехав в столицу Швеции, можете отправиться на набережную, чтобы заказать тур на катере либо моторной лодке по местным каналам. Во время вояжа предстоит прокатиться межу 14 островами архипелага, соединенными мостами, и сделать остановки на некоторых из них. К примеру, можно узнать, как производят виски Mackmyra на Fjäderholmarna или побывать в центре современного искусства Artipelag, который находится на Вермдё в окружении соснового леса.
Одним из самых романтичных заведений в городе можно считать отель Lilla Rådmannen, его утонченный декор просто неподражаем. Все комнаты оформлены в уникальном стиле, их украшают роскошные обои с … Открыть
У Вас также появится возможность отправиться на обзорную экскурсию на автобусе-амфибии Ocean Bus. Путешествие начнется рядом с Королевской оперой. Поднявшись на борт необычного судна, сначала придется передвигаться по суше, затем плыть по водной глади. Совершая вояж, удастся познакомиться с самыми знаменитыми туристическими объектами города.
Эта статья об отдыхе в Стокгольме для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Стокгольм - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Стокгольма
♥   Ресторан 'Bobergs' Stockholm. Тип - Современная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'EAT' Stockholm. Тип - Азиатская кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Carousel' Stockholm. Тип - Шведская кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Farang' Stockholm. Тип - Юго-Восточная азиатская кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Lilla Ego' Stockholm. Тип - Современная кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Стокгольме и поблизости
♥   Замок 'Karlberg Castle' , 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Haga Palace Hagaparken' Stockholm, 3.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rosendal Palace' , 3.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ulvsunda Castle' , 4.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ulriksdal Palace Solna' , 6.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Стокгольма
♥   Арт-галерея 'Moderna Museet' Stockholm, 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Tensta Konsthall' Stockholm, 10.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Стокгольме и окрестностях
♥   Дворец 'Stockholm Palace' , 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Rosendal Palace' , 3.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ulriksdal Palace' , 6.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Drottningholm Palace' , 9.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Rosersberg Palace' , 29.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Стокгольме

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Стокгольм глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Стокгольме на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Стокгольма на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018