OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Стокгольм

Экскурсия по достопримечательностям культуры Стокгольма. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Stockholm Большая часть исторических достопримечательностей сохранилась на территории Старого города, где можно увидеть прекрасный собор Святого Николая , несколько зданий 13 века, Риддархольмскую церковь , а также массу интересных антикварных магазинов и кафе. Прогулка по живописному кварталу станет настоящим путешествием в эпоху средневековья.
Королевский дворец в Стокгольме, Стокгольмская ратуша, Глобен-Арена, Королевский драматический театр, Церковь Святой Клары, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Стокгольма … Открыть
Важным экскурсионным объектом является дворец Розендаль – прекрасный памятник архитектуры начала 19 столетия. Первоначально замок был местом отдыха королевской семьи, рядом с ним располагается большой сад с фонтанами и беседками. Сейчас крепость переоборудована в музей, в его залах можно увидеть красивую антикварную мебель и изысканные предметы декора.
В городе открыто множество интересных музеев и галерей , обязательно стоит посетить экскурсию в музей корабля Васа . Первое плавание на легендарном военном корабле состоялось в 1628 году, а через некоторое время судно затонуло. Лишь через три сотни лет его подняли на поверхность, отреставрировали и переоборудовали в музей. Помимо бесценных экспонатов, гости смогут посмотреть интересный фильм, в котором подробно рассказывается история корабля. В 1996 году состоялось открытие Музея сказок Астрид Линдгрен , который будет интересно посетить не только детям, но и взрослым. Копирайт www.orangesmile.com
Стокгольм – город редкой красоты, это подтвердит любой, кто хоть раз побывал в нем. Для многих становится настоящим открытием то, как разным кварталам Стокгольма удалось сохранить их собственный … Открыть
С архитектурной и исторической точки зрения привлекателен район Södermalm, где так и веет необычайной самобытностью. Можно сказать, что это самый колоритный райончик города, и для знакомства с местной культурой это определённо лучшее место. От Старого города район отделяет мост Slussen. Узенькие романтичные улочки, здания, немного контрастирующие друг с другом по высоте — всё это создаёт неповторимую атмосферу, и ошибкой было бы воспротивиться желанию души идти дальше, не прогулявшись по району. Кстати, здесь находятся две Fjallgatan и Monteliusvagen — смотровые площадки, откуда открываются незабываемые виды на Старый город. Ну а киноманам и почитателям творчества Стига Ларссона будет интересно узнать знакомые кадры из кинофильма «Девушка с татуировкой дракона».
Большинство туристов любят смотреть на Стокгольм с Kaknästornet, отсюда можно увидеть зелёные просторы и замечательные виды города — он виден практически полностью.

Столица Швеции расположена на 14 островах, за что получила своё неофициальное название — город 14 островов. На одном из них, Riddarholmen, можно совершить увлекательный тур по крышам Стокгольма. Может быть, на одной из этих крыш живёт тот самый Карлсон? Можно сказать, что это одна из самых лучших смотровых площадок в городе, демонстрирующая город с совершенно иной стороны. Находясь на этом острове, непременно стоит посмотреть на Stenbock Palaces, Birger Jarls torn, а также Riddarholmskyrkan, прекрасно сохранившийся памятник сакральной архитектуры, и погулять вдоль паромного причала.
У многих путешественников Стокгольм неизменно ассоциируется с творчеством сказочницы Астрид Линдгрен, этот город действительно отлично подходит для отдыха с детьми и буквально пропитан … Открыть
Кроме Vasamuseet, в городе популярны музей Fotografiska. Посетить его интересно не только фотографам и увлекающимся фотографией. Здесь рассказывается об известных (и не очень) мастерах запечатлевать момент. Кроме того, музей становится частой площадкой для проведения интересных концертов. Nobelmuseet посвящён не только знаменитому уроженцу города Альфреду Нобелю, но и тем, кто получил его премию. Livrustkammaren — замечательный музей для тех, кто желает познакомиться с жизнью королей. Среди экспонатов даже есть любовные письма принцессы Марии Антуанетты и шведского принца.
Stockholms Stadshus Ещё одним негласным символом Швеции является группа ABBA, поэтому и неудивительно, что есть и посвящённый группе музей. Среди экспонатов — костюмы, памятные сувениры, связанные с группой, а сам музей воссоздаёт интерьер того времени, когда четвёрка была популярна. В зале музея есть магазин сувенирчиков, которые можно приобрести на память о прекрасно проведённом времени. И ещё один музей, благодаря которому можно познакомиться с местной культурой и историей — это Stockholms Medeltidsmuseum. Здесь же можно ощутить полное погружение в атмосферу XVI столетия, а примечательным является то, что экспонаты можно трогать, поднимать. Помимо этого, музей бесплатный.
Большая часть фешенебельных ресторанов располагается в центре города. У туристов и местных жителей большой популярностью пользуется ресторан Villa Kallhagen , фирменным блюдом которого считается … Открыть
Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть Kungliga slottet, в котором как раз и проводится церемония вручения Нобелевской премии. Здание построено в барочном стиле. Интересно посмотреть на смену караула. В здании находится три музея — в одном хранятся королевские регалии, в другом можно посмотреть на королевские апартаменты, и третье представляет собой музей Тре Крунур. Рядом с Королевским дворцом находится памятник религиозной архитектуры Storkyrkan. Примечательным является то, что это самая старая церковь города, построенная, как считается, в конце XIII в. Это историческое место — раньше здесь короновались шведские короли.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Стокгольму и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 34 наших экскурсий в регионе Стокгольма.

Точки для самостоятельной экскурсии по Стокгольму: храмы, музеи, дворцы

Музей северных стран, Стокгольм

» Музей северных стран расположен на острове Юргорден. В его стенах находится история, культура народа Щвеции, начиная с 1520 года и заканчивая настоящим временем.
»  Коллекционер Артур Хазелиус (1833 - 1901) в течение своей жизни собирал, покупал предметы мебели, одежду, игрушки со всех уголков Швеции и других северных стран.
»  Постоянное здание музея было построено в 1907 году. Это роскошное здание имело элементы лучших дворцов Дании. В его главном зале установлена огромная статуя Густава Васы, короля Швеции, восстановившего независимость страны.
»  В коллекции 1,5 млн. экспонатов и большая серия фотографий в количестве 6 млн. снимков.
»  Посетителям музея предлагают участвовать в ролевых сценках, например: поработать на ферме, приготовить еду без электричества и водопровода. При этом предлагается переодеться в исторические костюмы.
»  Музей содержит свою ферму и фирменный магазин, в котором посетители могут купить современные и классические продукты, ткани, книги, украшения и, конечно же, традиционные шерстяные перчатки.

Королевский дворец в Стокгольме, Стокгольм

» Королевский дворец в Стокгольме сочетает в себе две функции одновременно: официальный статус правительственного учреждения и музейно-исторический памятник Швеции, который открыт для посещения круглый год.
»  В 13 веке, на месте современного дворца, был построен замок-крепость. В 16 веке его перестроили в более современный дворец «Три короны». Снова дворец претерпел реконструкцию в 1690-1697 году, но тут же был разрушен пожаром.
»  Восстановлением дворца занимался архитектор Никодемус Тессин. Только через 63 года (1760г) дворец был окончательно восстановлен. Здание длиной 120 метров имеет 1430 комнат (660 с окнами).
»  Кроме королевских кабинетов во дворце расположена королевская часовня, Оружейная палата, музей «Три короны», библиотека Бернадот, музей Густава III, сокровищница с королевскими регалиями и драгоценными украшениями.
»  Дворец охраняет отряд королевской гвардии. Смену караула любят наблюдать туристы Стокгольма.

Нобелевский музей, Стокгольм

» Нобелевский музей открылся в 2001 году в здании бывшей фондовой биржи. Открытие музея было приурочено к 100-летию учреждения Нобелевской премии Альфредом Нобелем (1833-1896).
»  Премия вручается с 1901 года по физике, химии, медицине, литературе, по содействию в установлении мира во всем мире. За эти годы лауреатами премии стали 800 человек.
»  Музей оформлен необычно, нестандартно. Через все залы музея проходит своеобразная канатная дорога под потолком, по которой движутся портреты лауреатов.
»  В музее организуют выставки, посвященные знаменитым лауреатам, устраивают показ фильмов, собирают конференции.
»  В музее работает кафе, где можно отдохнуть и утолить голод, а если перевернуть свои стулья, то можно увидеть автографы нобелевских лауреатов. Вот такие нескучные традиции.

Стокгольмская ратуша, Стокгольм

» Стокгольмская ратуша строилась с 1911-1923 год. В здании находятся офисы городской власти, конференц-залы и несколько роскошных парадных залов: Золотой, Голубой, Овальный и Галерея принца Евгения.
»  В Золотом зале ежегодно проходит бал в честь лауреатов Нобелевской премии. Это самый восхитительный зал ратуши. Его стены покрыты мозаичными золотыми панелями.
»  В Синем зале 10 декабря проходит традиционный банкет после вручения премий.
»  Рядом с ратушей возвышается башня высотой 106 метров. В башне размещается музей, здесь выставлены копии статуй и бюстов, которые находятся в Ратуше.
»  Самой примечательной является статуя св. Эрика. Ее высота 7,5 метров. По проекту предполагалось эту статую установить на вершине башни, но затем передумали и сделали там смотровую площадку.
»  На колокольне башни находится 9 колоколов. Один из них, весом 3 тонны, был подарен Голландией и назван св. Эриком, в честь покровителя Стокгольма. Венчают башню три золотые короны в честь Швеции, Дании и Норвегии.

Национальный музей Швеции, Стокгольм

» Национальный музей Швеции сохраняет огромное количество художественных объектов, находящихся помимо музея в нескольких шведских королевских замках и в музее фарфора. Начало коллекции было собрано еще королем Густавом Васой в середине 16 века.
»  В середине 18 века шведский посланник Карл Тессин в Париже приобрел большую партию картин для королевской коллекции. В 1792 году коллекция была передана в Национальный музей.
»  В 1866 году немецкий архитектор Август Штюлер закончил строительство нового здания Национального музея. Богатая коллекция музея ставит его на один уровень с Лувром, Прадо, Лондонской галереей.
»  Живописные полотна голландских, французских, итальянских, английских художников: Ван Гога, Рембрандта, Рубенса, Эль Греко, Перуджино, Гойи, Ренуара, Гогена и др., являются бриллиантами музейной коллекции.
»  Сейчас здание музея закрыто на реконструкцию. Она продлится до 2018 года. Экспонаты музея можно увидеть в Академии искусств.
Эта статья о культурных достопримечательностях Стокгольма защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Стокгольм - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Стокгольму

Gamla Stan
Где: Gamla stan, Стокгольм;
Yasuragi Hasseludden
Где: Hamndalsvägen 6, Saltsjö-Boo, Стокгольм; Тел: +46 (0)8-747 61 00; Доп. информация: Privat@yasuragi.se pier;
The Royal Palace
Где: The Royal Palace, Стокгольм; Тел: +46 (0)8 402 61 30;
Stockholm from the water
Где: Nybrokajen/Strömkajen, Стокгольм;
Vasamuseet (The Vasa Museum)
Где: Galärvarvsvägen 14, Djurgården, Стокгольм; Тел: +46 (0)8 519 548 00;
Moderna Museet (Modern Art Museum)
Где: Exercisplan 2, Skeppsholmen, Стокгольм; Тел: +46 (0)8 519 552 00;
Stadshuset (The City Hall)
Где: Ragnar Östbergs Plan 1, Стокгольм; Тел: +46 (0)8 508 290 58;
Skansen Open-Air Museum
Где: Djurgårdsslätten 49-51, Djurgården, Стокгольм; Тел: +46 (0)8 442 80 00;
Millesgården
Где: Herserudsvägen 32, Lidingö, Стокгольм; Тел: +46 (0)8 446 75 90;
Junibacken
Где: Galärvarvsvägen, Djurgården, Стокгольм; Тел: +46 (0)8 587 230 00;
Fotografiska
Где: Stora Tullhuset, Stadsgårdshamnen 22, Стокгольм; Тел: +46 (0) 8 50 900 500;
Drottningholms Slott (Drottningholm Palace)
Где: Drottningholm, Стокгольм; Тел: +46 (0)8 402 62 80;
Sightseeing in Different Ways
The world`s first National City Park
Где: Lindarängsvägen, Стокгольм;
Casino Cosmopol Stockholm
Где: Kungsgatan 65, Стокгольм; Тел: +46 (0)8 781 88 00;
The National Museum of Science and Technology
Где: Museivägen 7, Стокгольм; Тел: +46 (0) 8 450 56 00; Opening hours: Mon – Fri 10am – 5pm, Wed 10am – 8pm, Sat, Sun and public holidays 11am – 5pm. Closed 25th-26th of June.; Метро: Bus 69 from central station/Sergels torg to Museiparken;
Stockholms stadsmuseum
Где: Ryssgården, Slussen, Стокгольм; Тел: +46 (0)8-508 31 620; Opening hours: Tues – Sun 11 – 17 Thur 11 -20 Mon Closed;
The museum of Medieval Stockholm
Где: Strömparterren, Norrbro, Стокгольм; Тел: +46 (0)8 508 31 790;
Go island hopping in Stockholms archipelago
Recreation
Fishing

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Стокгольме и окрестностях
♥   Дворец 'Palace of Bonde' , 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Stockholm Palace' , 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Rosendal Palace' , 3.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ulriksdal Palace' , 6.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Drottningholm Palace' , 9.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Rosersberg Palace' , 29.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Skoklosters slott' , 47.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Стокгольма
♥   Арт-галерея 'Nationalmuseum' Stockholm, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Moderna Museet' Stockholm, 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Tensta Konsthall' Stockholm, 10.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Стокгольме

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея культурных объектов Стокгольма

Культурные объекты Стокгольма на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Стокгольма

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Стокгольма, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Стокгольму: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Стокгольме - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018