OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сплит

Гурманам: рестораны и кафе Сплита. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Split Сплит непременно понравится тем, кто не представляет отдых без посещения уютных ресторанов и кафе. У отдыхающих особой популярностью пользуются местные конобы – небольшие ресторанчики с уютной домашней атмосферой и исключительно приятными ценами. В национальных гастрономических заведениях посетителям предложат богатый выбор угощений: сочные стейки и овощные гарниры, классические рыбные блюда и мидий, а также свежеиспеченный хлеб и превосходные вина.
Сплит считается одним из самых удивительных городов Хорватии, и все благодаря неповторимой истории и культурным традициям. Город был основан более полутора тысяч лет назад, на его территории … Открыть
Во время прогулок по историческому району отдыхающим непременно стоит заглянуть в ресторан Apetit, который находится в одном из красивых зданий 15 века. Специализируется ресторан на приготовлении рыбных блюд, а также располагает безупречной виной картой. Одним из самых привлекательных бюджетных заведений является кафе Ketchup. Достойная порция жареного мяса с гарниром из картофеля или овощей обойдется его посетителям не дороже 5 евро. По оформлению Ketchup напоминает небольшой бар, его посетителям предлагают разместиться за высокими стойками.
Любителям сладкого обязательно понравится кафе Bili San, если верить мнению опытных путешественников, именно здесь можно полакомиться восхитительным мороженым. Посетителям предлагают более двадцати сортов популярного лакомства, а в качестве дополнения предлагают взять ароматные вафли. Популярным заведением у отдыхающих является булочная Binita, здесь всегда можно приобрести свежую выпечку по самым привлекательным ценам. Помимо отличного хлеба и разнообразных булочек в Binita продают и оригинальные пирожные. Копирайт www.orangesmile.com
Известной далеко за пределами города достопримечательностью является Дворец Диоклетиана (Palace of Diocletian). Это настоящий миниатюрный город с обилием красивых исторических построек, его территория … Открыть
Одним из самых престижных ресторанов города считается Hvaranin, он специализируется на приготовлении блюд хорватской кухни. Зал ресторана оформлен в изысканном стиле, посетителям предлагают массу классических угощений и оригинальных авторских блюд. Среди городских кофеен особого внимания заслуживает Konoba Matejuska. Основу меню этого привлекательного заведения составляют блюда национальной кухни, также в меню присутствуют популярные средиземноморские угощения. Полакомиться свежей пиццей можно в ресторанчике Karaka, он оформлен в неповторимом итальянском стиле. Karaka отличается не только богатым выбором блюд, но и привлекательными ценами, также постоянные клиенты отмечают приветливое отношение персонала.
Split, Croatia Традиционная кухня Сплита основана на использовании свежих морепродуктов и овощей. Интересной особенностью местной кулинарии является минимальная термическая обработка продуктов, все блюда здесь готовят довольно быстро. Значительную часть блюд готовят на гриле, а еще здесь широко распространено приготовление блюд на пару. Меню ресторанов Сплита обязательно понравится приверженцам здорового питания, поскольку все блюда здесь являются не только невероятно вкусными, но и очень полезными.
Гости Сплита не будут испытывать недостатка в развлечениях, посещение исторических памятников можно удачно совмещать с прогулками по магазинам, живописным паркам и развлекательным центрам. В … Открыть
Традиции приготовления некоторых блюд сохранятся на протяжении сотен лет, отличным примером является овощной пирог «сопарник». Начинку для него могут готовить буквально из любых сезонных овощей. Обязательной составляющей местной гастрономии являются мясные блюда и деликатесы, гурманам обязательно стоит попробовать вялено-копченый окорок «пршут». Он является самым популярным дополнением к местным винам, окорок всегда подают во время дегустации.
Split, Croatia На формирование региональной гастрономии большое влияние оказала итальянская кухня, поэтому в ресторанах Сплита очень распространены блюда из различных видов пасты. Ее готовят с очень оригинальными соусами, а еще повара готовят чудесное ризотто и различные виды пиццы. В Сплите можно попробовать даже такое оригинальное блюдо, как черное ризотто, обычно его готовят с креветками и кальмарами. Для приготовления блюда используют особый черный рис, который окрашивают чернилами каракатицы.
1. Тем, кто захочет посетить парк Marjan, лучше всего отправляться на прогулку ранним утром. Парк располагается в горной местности, поэтому в разгар дня подъем в горы может быть тяжелым из-за жаркого … Открыть
Типичным региональным блюдом, которое имеет хорватские корни, является «pašticada s njokama» - тушеное мясо с клецками. Блюдо является очень сытным, в местных ресторанах его подают довольно большими порциями. С мясом варят различные виды супов, наиболее распространены в местной гастрономии супы на основе говяжьего или куриного бульона. Рыбные супы тоже являются повседневными для местных жителей, а в зимний период одними из самых востребованных являются горячие супы с фасолью и макаронными изделиями.
Split - Croatia Самым популярным вариантом десерта для жителей Сплита остается выпечка. Здесь готовят чудесные пироги со свежими и сушеными фруктами, во многие виды сладкой выпечки добавляют орехи и мед. По вкусовым качествам многие местные торты очень отличаются от классических и больше напоминают сытные пудинги. В кафе можно попробовать и различные виды орехового печеья, которое многие туристы покупают в качестве сувенира.
Эта статья по кухне и ресторанам Сплита защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сплит - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда сходить покушать в Сплите: рекомендуемые кафе и рестораны

Konoba Kod Joze
Где: Sredmanuska 4, Сплит;
Ponocno Sunce
Где: Teutina 15, Сплит;
Galija
Где: Kamila Toncica 12, Сплит;
Sarajevo
Где: Domaldova 6, Сплит;
Boban
Где: Hektoroviceva 49, Сплит; Тел: +385 (0)21 543300;
Авто на OrangeSmile Аренда в Сплите

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Сплит в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Сплита на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Сплита

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Сплита (Хорватия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Сплита, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Сплите, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018