OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сусс

Колорит Сусса - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Удивительные традиции и обычаи местных жителей не перестают удивлять иностранных гостей своей оригинальностью и самобытностью. Ежегодно в Сусс пребывают тысячи туристов со всех уголков света, и для многих знакомство с культурными традициями аборигенов превращается в самое яркое и увлекательное приключение. Неотъемлемой частью национальной культуры является музыка суфиев, мелодичные музыкальные мотивы за сотни лет существенно изменились, однако и сейчас продолжают считаться важной национальной особенностью.
1. Разгаром туристического сезона в Суссе считается летний период. Несмотря на то, что летом температура воздуха не опускается ниже +30 градусов по Цельсию, жара переносится довольно легко и не … Открыть
Несколько веков назад национальные песни исполняли под аккомпанемент «рабаба» - однострунного музыкального инструмента. В те времена национальные песни исполняли исключительно женщины, точнее, женские коллективы, которые называли «рабабия». Сегодня на смену старинным музыкальным инструментам пришла «каманджа» - струнный инструмент, который по внешнему виду напоминает скрипку. Изменилась и сама музыка, сохранив лишь свою индивидуальность.
Для многих путешественников первой ассоциацией с культурными традициями горожан остается восточная баня «хаммам», посещение которой давно стало доброй традицией не только для местных жителей, но и для туристов. Часто хамам располагается вблизи мечети, современные бани представляют собой многофункциональные оздоровительные комплексы. Клиентам они предлагают высококлассный массаж и различные косметологические процедуры, с посещением хаммама связано немало интересных традиций. Копирайт www.orangesmile.com
Так, мужчины могут посещать хаммам с рассвета до полудня, а женщины должны посещать хаммам с полудня до захода солнца. Настоящей национальной особенностью стала хна, которую сегодня применяют для косметических целей в самых разных странах мира. Если в ряде европейских стран хну используют в основном для ухода за волосами и для нанесения татуировок, то жители Сусса используют ее весьма необычным способом.
Kantaoui, Sousse, Tunisia Согласно старой традиции, хной они красят подошвы ног. Считается, что такой ритуал позволяет защититься от сглаза и негатива. Жители Сусса бережно хранят культурное наследите, вместе с тем, с каждым годом национальная культура обогащается новыми «европейскими» элементами. Тем, кто желает в полной мере оценить традиции и обычаи местных жителей, лучше всего отправиться в пригородные районы Сусса, где национальные особенности проявляются наиболее ярко.
Сусс является одним из самых привлекательных городов Туниса для шопинга, путешественникам здесь стоит обратить внимание не только на ультрасовременные торговые центры, но и на рынки. Самый … Открыть
Культурные традиции проявляются также и во время празднования Дня республики, которое приходится на 25 июля. Несмотря на то, что Сусс не является столицей государства, торжественные события здесь не менее примечательны. Они включают в себя яркие процессии, которые можно увидеть на центральных улицах города. Участники со всего Туниса представляют свои лучшие танцевальные и музыкальные номера, которые потрясают любителей событийного туризма. Ни один фестиваль такого рода не обходится без массовых народных гуляний, которые и отражают культурные традиции местных жителей.
Kantaoui, Sousse, Tunisia 20 марта отмечается другой национальный праздник, который отличается не меньшим колоритом. Речь идёт о Дне независимости, когда тунисцы вспоминают события 1957 года, когда и была провозглашена Тунисская Республика. Большую роль в этом сыграл лидер движения за независимость Хабиб Бургиба, — и сегодня, на проспекте, названном в его честь (Avenue Habib Bourguiba), проходят самые яркие события: военные парады и красочные шествия. Праздник ежегодно посещают важные чиновники государства, которые выражают гражданам слова напутствия. Праздник считается семейным, в этот день принято устраивать обед для всей семьи и проводить время вместе.
Известный средиземноморский курорт, который считается идеальным местом отдыха для молодежи. Город славится многочисленными дискотеками, ночными клубами и барами, обнаружить их можно на каждом … Открыть
В течение всего месяца, начинаясь в середине июля и заканчиваясь в середине августа, проходит прекрасный фестиваль, посвящённый культуре и её многообразию, — International Festival of Sousse. Он представляет собой яркий коктейль из музыкальных и танцевальных представлений, которые демонстрируют участники, прибывшие из тридцати стран мира, расположенных на всех континентах. Помимо шоу такого рода, туристы смогут увидеть пёстрое карнавальное шествие по центральным улицам города. Поскольку ивент посвящён культуре разных стран, то исполняются здесь в основном народные песни и танцы.
Sousse Интересно и то, что представительницы прекрасного пола получили в свою честь особый праздник в Тунисе — и это не считая 8 марта. Женский день в стране отмечается 13 августа, когда повсеместно в Тунисе (включая город Сусс) празднуется их независимость и признаётся значительный вклад в развитие всего государства и народа. День выбран неслучайно — именно 13 августа 1956 года права прекрасной половины тунисского народа были признаны в официальном документе, что явилось огромным шагом для одной из мусульманских стран, — в которых, как известно, положение женщины отличается от положения, например, в европейских странах. Во время празднования представительницам прекрасного пола устраиваются маленькие «подарки» со стороны властей, чтобы подчеркнуть значимость женщин.
Эта статья о традициях и фестивалях в Суссе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сусс - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Суссе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Сусса в фотографиях

Поиск туристических точек Сусса на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Сусса

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Сусса, Тунис. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Суссе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Сусса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018