OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сусс

Поездка в Сусс, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Суссе

Sousse 1. Разгаром туристического сезона в Суссе считается летний период. Несмотря на то, что летом температура воздуха не опускается ниже +30 градусов по Цельсию, жара переносится довольно легко и не доставляет туристам никаких неудобств.
2. Оплачивать покупки и услуги можно только национальной валютой, хождение любой другой валюты запрещено законом. Обменять деньги можно в одном из банков или специализированных обменных пунктов, курс валют во всех подобных учреждениях примерно одинаковый.
3. Тем, кто рассчитывает после отдыха обменять оставшиеся динары на иную валюту, обязательно стоит сохранять все чеки, выданные в банках и обменных пунктах. Обратная конвертация валюты возможна только при их наличии.
4. Путешественникам, которые рассчитывают звонить в другие города и страны, лучше всего воспользоваться специальными уличными телефонами. Как правило, они располагаются вблизи всех крупных отелей и общественных учреждений и принимают в качестве оплаты монеты.
5. По городу удобнее всего путешествовать на такси, все машины окрашены в яркий желтый цвет. Оплата услуг производится по счетчику, однако, иностранным гостям рекомендуется заранее обсуждать с водителем стоимость услуг и сохранять бдительность. В период с 8 часов вечера до 7 часов утра тариф на услуги такси возрастает в два раза. Копирайт www.orangesmile.com
6. Лица старше 22 лет могут взять в аренду автомобиль, для этого необходимо иметь при себе стандартный набор документов. В услугах может быть отказано тем, кто получил права менее года назад. В Суссе довольно дешевый бензин, три литра топлива будут стоить порядка 1 USD.
7. Самыми популярными памятными подарками остаются ковры ручной работы, а также изделия из кожи и керамики. Они отличаются не только высокохудожественным исполнением, но и отличным качеством. Согласно таможенным правилам, вывоз предметов искусства и исторических ценностей возможен только при наличии правильно оформленной документации.
8. За хорошее обслуживание принято оставлять чаевые, в ресторанах они обычно составляют 10% от суммы заказа. Небольшой денежное вознаграждение также уместно оставить горничной в отеле, гиду и водителям экскурсионных автобусов.
9. В местах большого скопления людей следует внимательно следить за личными вещами. Не стоит брать с собой на пляж крупные суммы денег и другие ценные вещи, а также оставлять без присмотра сумки и предметы одежды.
Эта статья о подготовке к поездке в Сусс защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сусс - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Суссе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Сусса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сусса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сусса

Советы по Суссе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Суссе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Суссе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018