OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сорренто

Колорит Сорренто - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Sorrento Ocean Beach Сорренто – город с удивительно красивыми пейзажами и гармоничной атмосферой, он не перестает привлекать людей искусства и поклонников отдыха в живописных местах. Во время отдыха путешественников ждет масса сюрпризов и неожиданностей, ведь помимо безупречного внешнего вида популярный курорт отличается и несравненным колоритом. Главным символом города является лимон, местные фрукты разительно отличаются от тех, к которым привыкли жители других стран. Лимоны здесь очень крупные и невероятно вкусные, многие путешественники приобретают их в качестве подарка для близких. Лимонные деревья в городе можно увидеть буквально повсюду, они источают приятный аромат.
Знаковой достопримечательностью Сорренто является базилика Святого Антонино (Basilica di San Antonio). Она была построена в 11 веке на месте небольшой часовни и хранит интересную коллекцию произведений … Открыть
С названием города связано несколько красивых легенд. Согласно одной из них, первыми поселенцами этой местности были финикийцы, именно они дали название городу. Считается, что образовалось оно от слова «сиреон», что в переводе означает «земля сирен». Первые жители города верили, что в этих местах обитают русалки, или сирены. Своим божественным пением они привлекали на остров моряков, которые впоследствии не находили сил покинуть живописный уголок. Именно эту легенду описывал Гомер в «Одиссее».
Сорренто славится своими винодельческими традициями, на местных заводах ликеры и вина производят по старинным традициям. Распространенным сувениром у туристов является крепкий ликер «Лимончелло», производят его из местных ароматных лимонов. Истинным национальным напитком является вино «Слеза Христова» (Lacrima Christi), этот символ Сорренто также имеет свою уникальную легенду. Копирайт www.orangesmile.com
Сорренто не отличается обилием шумных развлекательных заведений, курорт обязательно понравится поклонникам шопинга, пеших прогулок и пляжного отдыха. Любителям безмятежного отдыха и тем, кто … Открыть
Согласно преданию, Бог был настолько огорчен жестоким нравом людей, что проронил слезу. Она упала у подножия вулкана, а вскоре рядом с Везувием проросла виноградная лоза. Сегодня отдыхающих приглашают прогуляться по легендарным виноградникам и оценить безупречный вкус местного вина с красивым названием. Действует в Сорренто и старинная фабрика Capo di Monti, на которой производят интересные изделия из фарфора. Приобрести их можно как в специализированных магазинах, так и непосредственно на фабрике, статуэтки отличаются неповторимой красотой и качеством. Говоря о культурных традициях города, обязательно стоит упомянуть фестиваль «Музыкальное лето в Сорренто». Он проходит ежегодно и всегда привлекает в город огромное количество иностранных гостей.
Sorrento, Italy Тем, кто приехал в Сорренто в конце июля, будет интересно узнать, что в это время проходит фестиваль в честь святых покровителей города Святой Анны и Иоахима (он называется Festa dei Santi Anna e Gioacchino). Праздник условно делится на религиозную и светскую программы. Так, первая предполагает проведение красочной вечерней процессии, конечным пунктом которой является церковь Parrocchia di Sant'Anna, где совершаются торжественные богослужения с традиционными обрядами. Что же касается светской составляющей праздника, она также проходит во второй половине дня и включает в себя интерактивную программу с играми, музыкальными концертами, а также красочным салютом, который является знаком к тому, что праздник завершён, и настало время ожидать год до наступления следующего события.
1. Отправляясь на пляж, обязательно следует взять с собой специальную обувь и плотный пляжный коврик. Дело в том, что в Сорренто скалистое побережье, поэтому заходить в воду без обуви не всегда … Открыть
В это же время (то есть в конце июля) в Сорренто проводится фестиваль Lemon Jazz Festival¸ поэтому просмотр красочных религиозных парадов можно совместить с проведением времени на музыкальном концерте с качественной музыкой. Помимо этого, в рамках фестиваля в различных культурных объектах города (художественных галереях, павильонах и музеях) организовывается специальная программа с арт-выставками произведений искусства, созданных знаменитыми итальянскими художниками. Музыканты же, радующие посетителей своей музыкой, прибывают не только из Италии (хотя таких большинство), но и из других стран — в основной своей массе, европейских. Местом проведения становится усадьба Parco di Villa Fiorentino и её живописный парк.
Marina Grande, Sorrento Киноманам стоит приехать в Сорренто во время проведения прекрасного фестиваля — а именно, в середине апреля. Дело в том, что в это время проводятся кинопоказы (в рамках фестиваля International Cinema Meetings). Каждый год ивент фокусируется на определённой стране, режиссёры которой представляют свои кинофильмы. Посмотреть же кино можно в театре Teatro Tasso. В середине февраля или в начале марта всё внимание местных жителей и туристов, посещающих Сорренто, сосредотачивается на окрестном городе Термини, где проходит пёстрый карнавал, который является к тому же самым древним на территории региона. Красочные шествия, дегустация блюд местной кухни, массовые народные гуляния и интересные представления (театрализованные и музыкальные), — всё это ожидает решивших получить яркие впечатления, посетив фестиваль.
В начале июня гурманы смогут себя порадовать на прекрасном ивенте Festa a Vico, который проводится в окрестном городе Сорренто Вико-Экуэнсе. В это время здесь собираются именитые шеф-повара, которые представляют свои лучшие изысканные блюда. Среди них можно встретить и начинающих поваров, которые имеют отличный шанс прославиться, представив свои оригинальные блюда. В конце сентября в Пьяно-ди-Сорренто проводится ещё один отличный фестиваль для гурманов и сладкоежек, — а именно, Festa del Cioccolato. Как можно понять из названия, он посвящён шоколаду. На ивенте представлено огромное количество сладостей, сделанных из какао-бобов, полакомиться можно также вином и безалкогольными напитками.
Эта статья о традициях и фестивалях в Сорренто защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сорренто - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Сорренто
♥   Basilica di S. Antonio Abate, Sorrento, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di Ss. Filippo e Giacomo, Sorrento, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Michele Arcangelo, Piano di Sorrento, 2.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ex cattedrale Santa Maria delle Grazie, Massa Lubrense, 3.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria del Lauro, Meta di Sorrento, 3.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ex cattedrale Santissima Annunziata, Vico Equense, 5.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria Assunta, Castellabate, 9.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Сорренто и поблизости
♥   Замок 'Vigliena Fort' Naples, 24.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castel dell’Ovo' Naples, 24.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castel Nuovo' Naples, 25.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello del Parco' Nocera Inferiore, 26.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Aselmeyer Castle' Naples, 26.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Sant’Elmo' Naples, 26.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castel Capuano' Naples, 26.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сорренто

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Колорит Сорренто в фотографиях

Поиск туристических точек Сорренто на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Сорренто

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Сорренто, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Сорренто. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Сорренто.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018