OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сорренто

Экскурсия по достопримечательностям культуры Сорренто. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Sorrento, Italy Знаковой достопримечательностью Сорренто является базилика Святого Антонино (Basilica di San Antonio). Она была построена в 11 веке на месте небольшой часовни и хранит интересную коллекцию произведений искусства. Посетители могут полюбоваться прекрасными картинами местных живописцев и увидеть любопытную коллекцию экспонатов, подаренных церкви местными моряками. В базилике располагается гробница святого покровителя города, последняя масштабная реконструкция склепа проходила в 1753 году.
Среди неповторимых архитектурных памятников стоит выделить виллу Комунале (Villa Comunale). Она располагается в живописной горной местности, во время экскурсии отдыхающие смогут насладиться прекрасным панорамным видом окрестностей. Недалеко от виллы находится церковь Святого Франческо (Chiesa di San Francesco) и небольшой монастырь, также названный именем святого.
Монастырь Святого Франческо был построен в начале 15 столетия, он отличается неповторимым архитектурным стилем. Изящные арки и пилястры придают постройке оригинальный вид, одной из отличительных особенностей монастыря являются необычные колонны, которые были заимствованы строителями у языческих храмов. Среди многочисленных культурных заведений особого внимания заслуживает музей Корреале ди Терранова (Museo Correale di Terranova), он был основан представителями знатного рода. Копирайт www.orangesmile.com
Сорренто является одним из самых популярных в Италии городов для шопинга, в городе много интересных торговых улиц, работают крупные торговые центры и магазины самой разной специализации. Прежде … Открыть
Располагается музей в красивой старинной вилле, его коллекция занимает 24 просторных зала и чердачное помещение. Среди бесценных экспонатов музея старинная мебель и картины, китайский фарфор и оригинальная коллекция старинных часов. Любоваться бесценными произведениями искусства и представленными в музее предметами антиквариата можно бесконечно. В Сорренто сохранилась часть укрепительных сооружений, которые возводились в период средневековья.
Marina Grande, Sorrento Примечательным экскурсионным объектом является часть укрепительной стены Порта Парсана Нуова с двумя воротами, мощные сооружения не раз защищали город от турецких завоевателей. Прогуливаясь по Итальянскому проспекту, можно выйти к прекрасному собору Дуомо (Duomo). Знатоки архитектуры непременно отметят гармоничное сочетание различных стилей, за долгую историю существования собор неоднократно перестраивался и дополнялся новыми элементами. Главным украшением собора остается прекрасный трон архиепископа, который пребывает в его стенах с 1573 года. Также в стенах Дуомо хранится коллекция работ художников 17 века, поэтому экскурсия понравится и поклонникам живописи.
Сорренто - настоящая культурная сокровищница Италии, огромное количество музеев и театров, старинных построек и памятников просто не может оставить равнодушным ни одного путешественника. … Открыть
Крепость Castello Giusso является одним из обязательных пунктов по осмотру достопримечательностей Сорренто. Замок был построен в конце XIII столетия и с тех пор не раз видоизменялся по причине перехода от одного владельца к другому. Существует две теории относительно того, с какой целью была построена крепость: согласно одной — для защиты деревушки Вико Экуенса, где располагалась загородная резиденция Карла II Анжуйского, по указу которого и был возведён замок (если верить первой версии). Согласно второй теории, крепость была воздвигнута по приказу Спарано ди Бари как военный объект с соответствующими зданиями (казармами, складами). Сегодня в здании проводятся тематические события (выставки, конференции), при осмотре крепости непременно стоит прогуляться по живописному внутреннему дворику.
Sorrento Достойна посещения и усадьба Villa Fiorentino, постройка которой была завершена в 1936 году по указу синьоры Фиорентино, архитектором же выступил Альмериго Гаргиуло. Хозяева виллы хотели сделать свою резиденцию похожей на американские домики того времени, — что и получилось воплотить у архитектора. В одном из помещений виллы располагалась мастерская, где вышивали носовые платки, ставшие визитной карточкой династии, а впоследствии — и города. В годы Второй мировой войны здесь находилось убежище для высокопоставленных особ, которые являлись друзьями синьоры Фиорентино. Среди них были супруги Рокфеллер и Вандербильт, генерал Кларк и тенор Бениамин Джильи. После смерти владелицы вилла перешла в собственность города, и теперь здесь часто проводятся культурные события, а прекрасный внутренний садик привлекателен и как детская площадка.
Провести в итальянском городе Сорренто отпуск вместе со всей своей семьёй — определённо неплохая идея, учитывая то, что в городе есть масса развлечений для той или иной возрастной группы. Здесь и … Открыть
Знаменитая долина Il Vallone dei Mulini притягивает, словно магнит, своей непревзойдённой атмосферой приближения к истории. По пути туристам встречаются великолепные каменные мельницы XIII столетия. Своей основной цели — перемалыванию зерна — сооружения служили вплоть до 1866 года, пока не была построена площадь Piazza Tasso. В 1940-х годах мельницы и вовсе были заброшены, — что, впрочем, не мешает им быть великолепной туристической достопримечательностью (многие считают, что именно своим заброшенным видом они ещё больше завораживают). Кстати, виды на мельницы очаровывают не менее, — как и пышная растительность, которая обволакивает сооружения.
Sorrento Многие туристы посвящают своё время в Сорренто турам с прогулками по фермам и заводам, поскольку благодаря такому досугу у путешественников есть отличная возможность узнать многое из того, что ранее им было неизвестно, — и при этом прекрасно провести время в семейно-дружественной атмосфере. Сад Giardini di Cataldo является, пожалуй, самым известным местом такого рода, ведь именно из этих лимонов, что растут в саду, делают лучший лимончелло в городе (которым Сорренто как раз и славится). Конечно же, продегустировать в конце ознакомительной экскурсии напиток — дело обязательное, его также есть возможность приобрести в качестве подарка в специализированном магазине возле сада.
Главной отличительной особенностью местной кухни остается обилие изысканных рыбных блюд. Из морепродуктов повара готовят настоящие кулинарные шедевры, в каждом ресторане национальной кухни … Открыть
Среди других ферм, достойных посещения, — Azienda Agrituristica La Masseria, где растут лимонные, оливковые и апельсиновые деревья. Во время познавательной экскурсии туристы смогут узнать массу интересной информации о том, что и как производится из тех или иных продуктов. Ещё одной примечательной фермой является Azienda Agricola la Sorgente. Прекрасным местом для прогулки является площадь Piazza Tasso, которая обрамлена прекрасными ресторанчиками и кафешками. А поскольку она является главной площадью города, — это ещё и хороший ориентир. Улочка Corso Italia также заслуживает прогулки, простираясь практически через весь город. Это, пожалуй, самая оживлённая улица, на которой часто можно увидеть выступления уличных музыкантов, арт-выставки, и, подобно площади Piazza Tasso, она является средоточием ресторанчиков и кафе.
Leaving Sorrento Утёс Punta del Capo является ещё одним «лакомым кусочком» у любителей рассматривать природные достопримечательности и восхищаться безупречной красотой природы. Только ради него и устраиваются круизы на остров Капри (где он и располагается). Впрочем, не менее интересны и виды, которые открываются на утёс со стороны порта Porto di Sorrento — ещё одного великолепного места для прогулок. Своим вниманием не стоит обделять гавани Marina Piccola и Marina Grande, вдоль которых располагается несколько интересных достопримечательностей. Среди наиболее ярких стоит выделить церковь Parrocchia Di Sant'Anna, парк Villa Comunale и монастырь Chiostro di San Francesco. Желающим культурно провести время стоит посмотреть за репертуаром в театре Teatro Tasso, где обычно проводятся лучшие театральные постановки.
Сорренто – город с удивительно красивыми пейзажами и гармоничной атмосферой, он не перестает привлекать людей искусства и поклонников отдыха в живописных местах. Во время отдыха … Открыть
Музей Museobottega della Tarsialignea привлечёт внимание поклонников живописи и любителей культурных объектов, где в интерьере отражается история места. Будучи расположенным в прекрасной усадьбе Via San Nicola, музей содержит прекрасную коллекцию произведений изобразительного искусства. Владельцами являются семья Фиорентино. В городе располагается несколько прекрасных арт-галерей, поэтому здесь определённо понравится ценителям искусства. Среди них особенным образом стоит выделить галерею Terrerosse. Не меньший интерес представляют другие культурные объекты Сорренто — например, Museo Archeologico George Vallet, где представлена коллекция археологических находок региона.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Сорренто и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 7 наших экскурсий в регионе Сорренто.
Эта статья о культурных достопримечательностях Сорренто защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сорренто - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Сорренто и окрестностях
♥   Дворец 'Palace of Portici' Portici, 21.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace' Naples, 25.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace of Caserta' , 49.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace of Carditello' Caserta, 50.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Сорренто
♥   Арт-галерея 'Naples National Archaeological Museum' Naples, 27.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museo di Capodimonte' Naples, 28.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Archaeological Museum of the Campi Flegrei' Bacoli, 32.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Сорренто
♥   Basilica di S. Michele Arcangelo, Piano di Sorrento, 2.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ex cattedrale Santa Maria delle Grazie, Massa Lubrense, 3.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria del Lauro, Meta di Sorrento, 3.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ex cattedrale Santissima Annunziata, Vico Equense, 5.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria Assunta, Castellabate, 9.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria di Pozzano Superiore, Largo Pozzano, 10 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di Maria SS. Assunta, Napoli, 11.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сорренто

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Сорренто

Культурные объекты Сорренто на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Сорренто

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Сорренто, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Сорренто: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Сорренто - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018