OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сорренто

Гурманам: рестораны и кафе Сорренто. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Marina Grande, Sorrento Главной отличительной особенностью местной кухни остается обилие изысканных рыбных блюд. Из морепродуктов повара готовят настоящие кулинарные шедевры, в каждом ресторане национальной кухни посетителям непременно предложат попробовать интересные авторские блюда.
Сорренто – город с удивительно красивыми пейзажами и гармоничной атмосферой, он не перестает привлекать людей искусства и поклонников отдыха в живописных местах. Во время отдыха … Открыть
На живописном побережье расположен ресторан Bagni Delfino, который предлагает гостям самые популярные блюда итальянской, европейской и средиземноморской кухни. Интересной особенностью ресторана являются соусы, которые шеф-повар готовит по своим авторским рецептам, они идеально дополняют изысканные блюда. Bagni Delfino станет прекрасным местом для романтичного ужина, в вечернее время для посетителей часто играет живая музыка, и выступают известные исполнители.
Продолжить дегустацию национальных блюд можно в ресторане Re Foods, который помимо оригинального меню привлекает клиентов приятными ценами. Посетители могут разместиться в элегантно оформленном зале или на просторной террасе, с которой открывается живописный вид на окрестности. Помимо изысканных ресторанов отдыхающим стоит обратить внимание и на небольшие кафе, а также пекарни, выбор интересных лакомств в них просто огромен. Копирайт www.orangesmile.com
Знаковой достопримечательностью Сорренто является базилика Святого Антонино (Basilica di San Antonio). Она была построена в 11 веке на месте небольшой часовни и хранит интересную коллекцию произведений … Открыть
В булочной Rita посетителям всегда предлагают большой выбор круассанов, пирожных с фруктовыми начинками и горячих бутербродов. Булочная пользуется большой популярностью не только у туристов, но и у местных жителей, поэтому в разгар дня часто бывает много посетителей. Найдется в городе подходящее заведение и для поклонников японской кухни, каждый день принимает гостей ресторан Giappo Sorrento. Ежедневно в ресторане собираются поклонники суши и других популярных восточных лакомств, завершить трапезу гостям предлагают одним из фирменных десертов.
Sorrento Одним из самых посещаемых заведений в городе является ресторан TavernAllegra, основу его меню составляют блюда итальянской кухни. Среди фирменных угощений посетители выделяют лимонное ризотто и рыбу с гарниром из картофеля, все блюда отличаются необычным художественным оформлением. Попробовать изысканные блюда из даров моря и лучшее в городе тирамису можно в ресторане Il Borgo. В его меню присутствуют как изысканные деликатесы, так и приемлемые по цене блюда, отличается ресторан и роскошной винной картой. Также стоит упомянуть ресторан Meating steakhouse, который пользуется огромной популярностью у любителей мясных блюд и благородных вин. Он находится рядом с известным винным заводом и предлагает клиентам прекрасные условия для отдыха.
Сорренто не отличается обилием шумных развлекательных заведений, курорт обязательно понравится поклонникам шопинга, пеших прогулок и пляжного отдыха. Любителям безмятежного отдыха и тем, кто … Открыть
Классическая кухня Сорренто основана на использовании морепродуктов, сезонных овощей, фруктов и молочных продуктов. У ценителей рыных блюд будет возможность попробовать особенные блюда из тунца и сардин, королевских креветок и угря, а еще повара мастерски готовят мидий и других моллюсков. Поскольку для приготовления рыбных блюд используют только местные морепродукты, все блюда отличаются неповторимыми вкусовыми качествами.
Sorrento Обязательным пунктом меню ресторанов и таверн Сорренто является паста с морепродуктами, а еще приготовленные на гриле креветки, подавать которых принято с ломтиками лимона. В окрестностях города располагаются обширные фруктовые сады, на которых выращивают знаменитые на весь мир лимоны и другие виды цитрусовых. Местные лимоны действительно считаются одними из самых вкусных в мире, спелые лимоны отличаются неповторимой сладостью и очень приятной слабой кислинкой.
1. Отправляясь на пляж, обязательно следует взять с собой специальную обувь и плотный пляжный коврик. Дело в том, что в Сорренто скалистое побережье, поэтому заходить в воду без обуви не всегда … Открыть
Из лимонов здесь производят ликер «Лимончелло», который тоже давно снискал мировую популярность. Его активно используют в кулинарии, с ликером готовят популярный десерт «babà». Он очень напоминает распространенный кекс «ромовая баба», только вместо рома в него добавляют лимонный ликер. Некоторые рестораны Сорренто примечательны тем, что придерживаются исторических традиций приготовления блюд. Рыбу и традиционную пиццу в них готовят в настоящей дровяной печи, а различные виды пасты делают исключительно вручную.
Leaving Sorrento Тем, кто во время отдыха в Сорренто хочет попробовать особые региональные деликатесы, обязательно стоит посетить близлежащие молочные фермы. На них производят особый вид сыра «Проволоне дель Монако», который считается совершенно особенным гастономическим продуктом. Для производства этого сыра используют лучшие сорта моцареллы, а еще в него обязательно добавляют лесные орехи. Вкус и аромат у сыра получаются очень приятными и насыщенными, в отличие от классической моцареллы, он является более твердым.
Еще в регионе находятся старинные заводы по производству оливкового масла, которое тоже является важной составляющей местной гастрономии. Своим лучшим десертом местные жители считают торт «Pastiera», который по неизменному рецепту готовят уже более ста лет. Когда-то его готовили исключительно на Пасху, а сейчас он является популярнейшим повседневным блюдом.
Эта статья по кухне и ресторанам Сорренто защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сорренто - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Сорренто
♥   Ресторан 'Terrazza Bosquet' SORRENTO. Тип - Креативная кухня. 0 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Caruso' SORRENTO. Тип - Региональная кухня. 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Buco' SORRENTO. Тип - Современная кухня. 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Basilica' Sorrento. Тип - Региональная кухня. 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Antica Trattoria' SORRENTO. Тип - Региональная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Coku' SANT’AGNELLO. Тип - Азиатская кухня влияет. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Don Geppi' SANT’ AGNELLO. Тип - Современная кухня. 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Lo Stuzzichino' SANT’AGATA SUI DUE GOLFI. Тип - Кампанская кухня. 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Don Alfonso 1890' SANT’AGATA SUI DUE GOLFI. Тип - Креативная кухня. 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Antico Francischiello-da Peppino' MASSA LUBRENSE. Тип - Кампанская кухня. 2.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сорренто

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Сорренто в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Сорренто на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Сорренто

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Сорренто (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Сорренто, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Сорренто, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018