OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сочи

Гурманам: рестораны и кафе Сочи. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

wrapped up in blue Востребованный современный курорт просто невозможно представить без гастрономических заведений, в Сочи найдутся подходящие кафе и рестораны буквально для любого случая. Востребованным у отдыхающих является ресторан итальянской кухни «Густо», здесь можно попробовать настоящую итальянскую пиццу, приготовленную в дровяной печи. Выбор домашней пасты и лучших итальянских вин в ресторане тоже шикарный, а завершить трапезу посетителям предлагают одним из фирменных десертов.
На Красной поляне расположен самый популярный на курорте ресторан французской кухни «Le Chef», это заведение отличается очень интересным и утонченным исполнением интерьера. Ресторан располагает собственной кондитерской, поэтому обязательно понравится любителям выпечки и десертов. Очень интересным заведением является ресторан «Light House», его меню представляет собой оригинальный микс из популярных блюд европейской и узбекской кухни. Невероятно вкусный шашлык с пряностями и классический плов с бараниной, огромный выбор легких овощных салатов и первых блюд, неповторимые восточные десерты и легкие фруктовые салаты в «европейском» стиле – такой богатый выбор угощений впечатлит каждого гостя.
Тем, кто желает попробовать приготовленные по старинным рецептам блюда русской кухни, будет интересно посетить ресторан «Александр». Сочная баранина на ребрышках и копченая утка с ягодными соусами понравятся любителям мясных деликатесов, а вегетарианцам придутся по вкусу фирменные пироги с капустой. Настоящей гастрономической достопримечательностью курорта является ресторанный комплекс «Вавилон». Его масштабная территория разделена на несколько тематических зон с соответствующим оформлением, здесь гости могут попробовать популярные блюда самых разных кухонь мира. Ресторанный комплекс отлично подходит для проведения общественных мероприятий самого разного масштаба. Копирайт www.orangesmile.com
Самый популярный курорт Краснодарского края, уже много лет Сочи остается востребованным у туристов из самых разных стран. Отдохнуть на берегу Черного моря и полюбоваться экзотической природой … Открыть
Одним из самых утонченных и изысканных ресторанов города является «Виктория», лучшего места для романтичного ужина просто не найти. В меню можно отыскать самые популярные блюда международной кухни, одной из главных отличительных особенностей ресторана остается прекрасная выпечка. Независимо от того, на какой ресторан падет выбор, отдыхающим обязательно стоит попробовать местные вина, которые являются важнейшей частью национальной гастрономической культуры.
Vladimir Lenin Monument in Sochi Park Сочи является одним из самых крупных курортов черноморского побережья, и славится не только своими великолепными пляжами, но и многогранной гастрономией. В городе широко распространены рестораны традиционной русской, армянской, грузинской и турецкой кухни, в которых можно попробовать немало интересных блюд в их современном исполнении. Гурманам будет интересно прогуляться и по местным продуктовым рынкам, на которых можно отыскать немало гастрономических специалитетов.
Популярный у туристов курорт Сочи славится обилием развлечений на любой вкус и проводимыми здесь интересными для всей семьи мероприятиями. И для детей курортный город подходит как нельзя лучше, … Открыть
Здесь продают восхитительный мед местного производства, а еще большой популярностью пользуется варенье из грецких орехов. На рынке можно купить и традиционную «чурчхеллу» - орехи, вываренные в густом виноградном сиропе. Жареная барабулька тоже остается распространенным местным блюдом, ее продают буквально во всех городских кафе и на рынках. Этот вид рыбы отличается небольшими размерами, на сочинских рынках можно купить свежую жаренную рыбу, которую здесь принято расфасовывать в небольшие бумажные пакетики.
Одними из самых привлекательных по уровню цен являются рестораны грузинской и армянской кухни, именно в таких ресторанах стоит пробовать шашлык, чебуреки и хенкали, а еще в них готовят различные виды хачапури с начинками из сыра, мяса и свежей зелени. Традиционная региональная кухня обязательно понравится любителям рыбных блюд, их здесь готовят сотни различных видов.
С городом связано немало интересных легенд, которые местные жители уже много лет с удовольствием рассказывают путешественникам. Интересную легенду смогут узнать туристы, которые посетят утес … Открыть
Широко распространены блюда из хамсы, а еще популярным местным деликатесом является копченая форель. В высококлассных ресторанах можно попробовать стейк из камбалы, который готовят с добавлением особых специй. Больше всего ресторанов, которые специализируются на приготовлении морепродуктов, находится на набережной. В них можно попробовать особые блюда из мидий, которых здесь подают в свежем виде, жарят или тушат в различных соусах.
За последние годы большую популярность приобрели рестораны, в которых морепродукты подают в сыром виде, они особенно понравятся почитателям японской кухни. Местные блюда лишь едва напоминают традиционные суши и сашими, ассорти из свежих морепродуктов в них обычно подают на большом блюде со льдом, дополнив его различными соусами. Такое «ледяное ассорти» может включать ломтики тунца, морских гребешков, устриц и другие редкие морепродукты. Недостатка в выборе мест для отдыха у гурманов в Сочи точно не будет.
Эта статья по кухне и ресторанам Сочи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сочи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Сочи

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Сочи в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Сочи на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Сочи

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Сочи (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Сочи, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Сочи, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018