OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сочи

Поездка в Сочи, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сочи

1. Путешественникам, которые желают посетить курортный город с целью поправить здоровье, лучше всего отправляться в поездку зимой. Дело в том, что в теплое время года услуги местных санаториев обойдутся гораздо дороже. Зимы в Сочи всегда очень мягкие и теплые, поэтому отдых непременно будет комфортным.
2. Тем, кто рассчитывает побыть на курорте всего пару дней, идеально подойдет центральный район Сочи, индустрия развлечений здесь развита лучше всего. Поклонникам спокойного отдыха стоит отдать предпочтение Лазоревскому, Хостинскому или Адлерскому районам.
3. Главный вид общественного транспорта в Сочи – это маршрутные такси. Они курсируют по территории города с раннего утра почти до полуночи, в дневное время перемещаться по территории города также можно на автобусах. Тарифы в различных маршрутных такси могут быть разными, поэтому стоимость проезда лучше всего уточнять заранее.
4. Значительная часть пляжей в Сочи – бесплатные. Они отличаются довольно неплохим оснащением, а также наличием разнообразных развлекательных заведений. Есть на курорте и платные пляжи, но большого различия по уровню оснащения с бесплатными они не имеют.
5. Курорт имеет довольно большую протяженность, а потому для разных его районов характерны довольно сильные различия климатических условий. Разгаром пляжного сезона считается лето, но в некоторых районах Сочи отдыхать на пляжах с комфортом можно и до конца октября. Копирайт www.orangesmile.com
6. Достойной альтернативой многочисленным ресторанам и кафе станут местные рынки, где можно приобрести не только восхитительные угощения, но и отличное домашнее вино. К выбору продуктов следует подойти с особым вниманием, лучше всего покупать продукты и вино у одного и того же проверенного продавца, в этом случае можно рассчитывать еще и на скидки.
7. В городе развита система безналичного расчета, но для надежности отдыхающим рекомендуется всегда иметь с собой небольшую сумму наличных денег. Они обязательно пригодятся тем, кто будет посещать небольшие магазины и кафе, а также местные рынки.
8. Сочи – курорт, идеальный для семейного отдыха. Маленьким гостям здесь буквально повсеместно предоставляются хорошие скидки, на многие развлекательные мероприятия гораздо выгоднее отправляться всей семьей.
Эта статья о подготовке к поездке в Сочи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сочи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Сочи - уникальные достопримечательности

Воронцовская пещера

Из серии “Сохранившиеся стоянки древних людей”
В основных залах пещеры оборудованы удобные мостики и деревянные платформы, а тщательно продуманная система освещения позволяет во всей красе рассмотреть прекрасные сталактиты и сталагмиты. Одним из самых интересных для посещения является грот «Прометей», высота его свода составляет более 20 метров. Еще в пещере есть Музыкальный зал, его главной особенностью является необычное натечное формирование, напоминающее своими очертаниями орган. Официальные экскурсии в Воронцовской пещере начали проводить сравнительно недавно, в 2000 году, сейчас туристам доступен всего один экскурсионный маршрут. … Читать полностью

Каньон Псахо

Из серии “Опасные рифты и разломы земной коры”
Во время прогулки по каньону можно увидеть прекрасные водопады и стремительные ручьи, а еще полюбоваться красивейшими горными ущельями. Еще недавно спуск на дно сухого каньона был доступен исключительно профессиональным исследователям, у которых есть специальное оборудование. Сейчас для туристов оборудованы специальные деревянные лестницы, тем не менее, посещать эти места не рекомендуется в сезон дождей, когда велика вероятность обвалов. В отличие от многих других, каньон Псахо пока что не отличается большой сейсмической активностью. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Сочи

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Сочи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сочи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сочи

Советы по Сочи, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Сочи. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Сочи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018