OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сингапур Сити

Выходные в Сингапур Сити необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

River Tour Красочные парки развлечений, благоустроенные пляжи, всемирно известные отели и рестораны – чем еще может удивить путешественников Сингапур? Интересно провести время в Сингапуре вы сможете даже в том случае, если оказались в нем проездом и вынуждены несколько часов ожидать своего рейса в аэропорту Чанги. Если время ожидания между рейсами составляет более пяти часов, то все клиенты аэропорта могут воспользоваться уникальной услугой – записаться на бесплатную экскурсию по городу и увидеть самые символичные достопримечательности Сингапура. На выбор транзитным пассажирам предлагают несколько вариантов экскурсий. Можно посетить самые колоритные районы города-государства, а можно за пару часов осмотреть его самые эффектные архитектурные объекты.
Для многих Сингапур – всего лишь перевалочный пункт после двенадцатичасового полета на пути в Австралию. Расположен он на южной оконечности Малайского полуострова всего в 140 км севернее … Открыть
Если вы бывали в Сингапуре уже не раз, давно успели нагуляться по колоритному Чайнатауну и Маленькой Индии, уделите внимание экстремальным развлечениям. Головокружительные аттракционы для самых смелых здесь найдутся буквально в каждом парке развлечений, но легендарная башня Tiger Sky Tower занимает в их числе особое место. Высота башни составляет 130 метров, для участников аттракциона оборудована большая 72-местная кабина. Она поднимается на головокружительную высоту, а после делает несколько кругов вокруг башни. За это время можно рассмотреть живописный город-государство во всей красе и испытать прилив адреналина. Высота все-таки приличная.
Когда изучите все выдающиеся архитектурные памятники города, можете отправиться на поиски самого «несчастливого» здания. Так местные жители называют стильный современный небоскреб, расположенный недалеко от Bobby Fabrics. Высотное здание совершенно непримечательно на первый взгляд, а от других его отличает нестандартная треугольная конструкция. Знатоки канонов Фэн-шуй утверждают, что такая форма дома является крайне неудачной. Многие местные жители после завершения строительства небоскреба поспешили скорее перебраться в более отдаленный район, а те, кто живет «не по фэн-шую», продолжают спокойно любоваться памятником современной архитектуры. Копирайт www.orangesmile.com
Такое многообразие развлечений, ориентированных на семейный отдых, как в Сингапуре, имеет место далеко не в каждом городе мира. Здесь есть абсолютно все, чтобы провести полноценный и интересный … Открыть
Еще одно удивительное место, которое остается без внимания тысяч путешественников, - ювелирная фабрика Singapore Gems Building. Посетить ее следует даже в том случае, если вы не собирались приобретать новые украшения, по фабрике проводят невероятно интересные экскурсии. Она располагает масштабным выставочным залом, в котором представлены поистине уникальные ювелирные шедевры. Здесь можно увидеть красивейшие картины, выложенные полудрагоценными камнями, оригинальные фигурки из нефрита и шикарные вазы, а также уникальные ожерелья и кольца, подобных которым не удастся отыскать ни в одной другой ювелирной лавке мира.
When The Night Comes Не менее интересной обещает быть прогулка по блошиному рынку Flea market. Большинство туристов, увидев издалека беспорядочно расставленные вешалки со старой одеждой, проходят рынок мимо. Если отбросить брезгливость и заглянуть за вешалки, то можно обнаружить немало бесценных предметов антиквариата, красивые старинные картины и очень интересные сувениры.
В одном из красивых колониальных зданий располагается ресторан Senso , который специализируется на приготовлении блюд итальянской кухни. Восхитительные спагетти, пицца и морепродукты – отличным … Открыть
Если все популярные рестораны Сингапура вам тоже давно известны, отправляйтесь на ужин в клинику. C Clinic – так называется один из самых оригинальных ресторанов города, стилизованный под самую настоящую клинику. Огромные медицинские лампы под потолком, кресла-каталки вместо обычных стульев и кровати с железными решетками вместо диванов - вот лишь несколько сюрпризов, которые ждут вас в ресторане. Будьте готовы к тому, что выбранное вино вам подадут в самой настоящей капельнице, крепкий алкоголь – в шприце, а счет будет выглядеть как самый настоящий рецепт от врача.
Chinatown Singapore

Полюбоваться водопадом в парковом комплексе Gardens by the Bay

В 2012 году в Сингапур Сити открылся парковый комплекс Gardens by the Bay, занимающий территорию площадью 10 гектаров. Он работает ежедневно с 9 часов утра до 9 часов вечера. Он разделен на несколько зон. В первой из них размещаются искусственные деревья, собирающие энергию солнца и капли дождя. Их высота достигает 50-ти метров. Они стали частью системы вентиляции, используемой в теплицах.
Одной из главных национальных черт местных жителей считается стремление к порядку, причем касается это абсолютно всех сфер жизни. Горожане очень серьезно относятся к проблеме курения, во всех … Открыть
Вы сможете прогуляться по дорожке OCBC Skyway, проложенной между стволами на высоте 22 метров от земли и отдохнуть в кафе, созданном на вершине самого большого дерева. Второй участок достопримечательности носит название Heritage Gardens. Он знакомит посетителей с культурой Индии, Малайзии и Китая. В третьей зоне удастся совершить путешествие по берегу озера Dragonfly. В четвертой части парка, которая называется Sun pavilion, собрана коллекция кактусов.
Skyline, Boat Quay, Singapore Пятая зона представляет собой оранжерею Flower Dome. Отправившись на прогулку по ней, можно насладиться красотой многочисленных цветов и деревьев, привезенных из разных уголков планеты. Шестая часть – оранжерея Cloud Forest, оснащенная прозрачным куполом. В ней располагаются 35-метровый водопад и рукотворная гора высотой 42 метра, склоны которой покрыты тропическими растениями. У Вас будет возможность полюбоваться ими, пройдя по подвесным мостам.
В Сингапуре сохранилось немало памятников колониальной эпохи, ярким примером является здание Парламента . Оно было построено в 1827 году, первоначально особняк принадлежал богатому торговцу. … Открыть

Постоять на обзорной площадке отеля Marina Bay Sands

Одной из самых знаменитых архитектурных достопримечательностей города является отель Marina Bay Sands, построенный в 2010 году. Высота конструкции равна 191 метру, площадь составляет 12.4 тысячи квадратных метров. Здание состоит из 3-х башен с общей крышей, имеющей вид круизного лайнера. В нем находятся торговый центр, казино, бар, ресторан и 250000 номеров. На вершине сооружения оборудован огромный бассейн Flyer с эффектом отсутствия бортика. Его длина равна 145 метрам. Он доступен в любой день недели с 6 часов утра до 11 часов вечера только людям, ставшим постояльцами отеля.
Far Far Away At Universal Studio Singapore На 57 этаже гостиничного комплекса создана обзорная площадка Sky Park. Она открыта с 09:30 до 10 часов вечера с понедельника по четверг; с 09:30 до 11 часов вечера с пятницы по воскресенье. Стоя на ней, можно сделать красивые фотографии и полюбоваться отличным видом на парковый комплекс Gardens by the Bay, колесо обозрения Flyer, небоскребы, где разместились офисы различных компаний, жилые дома и побережье Южно-Китайского моря.
Туристам в Сингапуре предоставляется широкий выбор развлечений на любой вкус. Обязательно стоит посетить зоопарк , в котором обитает немало редчайших животных: суматранские тигры, золотые … Открыть

Прокатиться на колесе обозрения Singapore Flyer

Хотите посмотреть на местные достопримечательности с высоты птичьего полета? Тогда можете прокатиться на колесе обозрения Singapore Flyer, созданном по проекту японского архитектора К. Курокавы. Его строили с 2005 года до весны 2008 года неподалеку от отеля Marina Bay Sands. Аттракцион, имеющий высоту 165 метров, занимает второе по величине место в мире. Он функционирует ежедневно с 08:30 до 22:30. Чтобы добраться до него, можно воспользоваться метро. Покинуть вагон предстоит на станции Promenade.
Aerial View from the Pinnacle@Duxton Зайдя в одну из 28 комфортабельных кабинок-капсул, каждая из которых рассчитана на 20 пассажиров и оснащена системами кондиционирования и радиооповещения, удастся в течение 28 минут любоваться через панорамные окна окрестностями в радиусе 45 километров и делать памятные фотоснимки. Самый красивый вид открывается в период с 19:30 до 20:30, когда на улицах зажигаются электрические огни.
1. Несмотря на то, что Сингапур является довольно спокойным и безопасным городом, отдыхающим следует соблюдать элементарные правила безопасности. Не стоит по вечерам отправляться в отдаленные … Открыть

Воспользоваться аттракционами в парке Universal Studios

Парк Universal Studios считается самым крупным в Юго-Восточной Азии. Его территория, площадь которой составляет 20 гектаров, разделена на 7 частей. Если Вы приедете сюда, то получите возможность весело провести время. К примеру, удастся провести время на аттракционе «Трансформеры». Разместившись в кресле и надев очки виртуальной реальности, придется 10 минут «летать» между зданиями города в компании с огромными роботами, способными превращаться в автомобили.
Singapore Marina Barrage Когда захочется получить более острые ощущения, можно прокатиться на роллер-костере. Вы также сможете воспользоваться аттракционом G-Max Reverse Bungy. Он представляет собой каркас с присоединенными к нему 2-мя кабинками, которые предназначены для 3-х и 5-ти пассажиров. Сев в одну из них, предстоит подняться в воздух со скоростью 200 километров в час.
Капсульные отели давно стали для современных туристов привычным явлением, один из самых приятных и необычных отелей данной категории находится в Сингапуре. The Pod - Boutique Capsule Hotel расположен на улице … Открыть

Развлечения в аквапарке Adventure Cove

В нескольких минутах ходьбы от станции метро Pasir Ris MRT расположен аквапарк Adventure Cove. Он открыт с 10 часов утра до 6 часов вечера в любой день недели. Попав в центр водных развлечений, можно осмотреть его территорию, отправившись в путешествие на надувном круге по «Медленной реке, имеющей протяженность 620 метров. Появится возможность провести время в бухте Bluwater Bay, оформленной в тропическом стиле. В ней будет шанс покорить искусственные волны.
pagoda Удастся получить острые ощущения на гидромагнитной горке Riptide Rocket, воронкообразном спуске Pipeline Plunge, одном из 2-х желобов Dueling Racer; покормить скатов и потрогать их; совершить вояж, лежа на серфборде, который толкают дельфины. Вы также сможете заняться сноркелингом в бассейне с прохладной морской водой, где среди искусственных кораллов плавают тропические рыбки.
Выбирая среди дизайнерских отелей Сингапура лучший, обязательно стоит обратить внимание на высококлассный Park Regis Singapore. Занимает он красивейшее современное здание, фасад которого украшают … Открыть

Активный отдых на острове Сентоза

В нескольких километрах от города находится остров Сентоза. Вы сможете добраться до него одним из 3-х способов. Первый из них – пешая прогулка по мосту, начинающемуся возле торгового центра «Вива-сити». Ее продолжительность составит не больше 20 минут. Вторым вариантом является поездка в небольшом вагоне, движущемся по монорельсовой дороге. Третьим способом является путешествие на фуникулере.
Raffles Place by Day Оказавшись на острове, предстоит заняться серфингом, вейкбордингом и бодибордингом в клубе WaveHouse либо воспользоваться крытым туннелем свободного падения iFly. Также удастся провести время в парке Mega Adventure. В нем будет возможность покорить веревочный маршрут MegaClimb, оборудованный на расстоянии 15 метров от земли и состоящий из 3-х уровней, на каждом из которых созданы 12 препятствий, в том числе горизонтальные лестницы.
В многообразии фешенебельных отелей Сингапура сложно не растеряться, у состоятельных путешественников востребован первоклассный отель Pan Pacific Singapore. Клиентам он предлагает достойный выбор … Открыть
Удастся воспользоваться симулятором прыжков с парашютом. Он называется MegaJump и представляет собой вышку высотой 15 метров. 16-метровая стена MegaWall позволить потренироваться в скалолазании. У Вас появится шанс подняться на высоту 10 метров, прыгая на батуте MegaBounce, оснащенном эластичными жгутами, или совершить полет со скоростью 60 километров в час на зип-лайне MegaZip, созданном на 75-метровой высоте и имеющем длину 450 метров.
Эта статья об отдыхе в Сингапур Сити для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сингапур Сити - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Сингапура
♥   Ресторан 'Peach Blossoms' Singapore. Тип - Кантонская кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Dolce Vita' Singapore. Тип - Итальянская кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Melt Café' Singapore. Тип - Международная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Shinji (Beach Road)' Singapore. Тип - Суши. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Garibaldi' Singapore. Тип - Итальянская кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Сингапура
♥   Арт-галерея '8Q SAM' Singapore, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Singapore Art Museum' Singapore, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'ArtScience Museum' Singapore, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'National Museum of Singapore' Singapore, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Singapore City Gallery' Singapore, 1.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Сингапур Сити и окрестностях
♥   Дворец 'Istana Tyersall' , 5.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Istana Besar' , 21.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Istana Pasir Pelangi' , 22.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Istana Bukit Serene' , 25.3 км от центра. На карте   Фото

Знаковые празднества и фестивали Сингапура

Сингапур уникален тем, что в любое время турист может насладиться фестивалями, карнавалами и прочими красочными торжествами, которые устраиваются здесь словно без всякого повода. Любителям праздничных фейерверков и весёлых гуляний лучше приезжать в страну в дни национальных празднеств. Кроме этнических фестивалей, которые нередко превосходят государственные торжества, первое место по популярности и размаху среди праздников занимает празднование Китайского Нового года. Его ждут все жители острова и отмечают с большой пышностью. Активная подготовка к фестивалю занимает две недели до торжества. По китайской традиции, это праздник рода. Все родственники собираются, чтобы вместе проводить старый год и с благодарностью встретить новый. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Сингапур Сити

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Сингапур Сити глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Сингапур Сити на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Сингапура на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018