OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сингапур Сити

Поездка в Сингапур, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сингапур Сити

When The Night Comes 1. Несмотря на то, что Сингапур является довольно спокойным и безопасным городом, отдыхающим следует соблюдать элементарные правила безопасности. Не стоит по вечерам отправляться в отдаленные кварталы и брать с собой на прогулку без особой надобности ценные вещи и крупные суммы денег.
2. На улицах нужно соблюдать порядок: нельзя мусорить, курить и принимать пищу в не отведенных для этого местах. Правонарушения облагаются довольно крупными штрафами.
3. Во время путешествий по городу можно обращаться за помощью к полицейским, которые дежурят буквально на каждой улице. Они помогут сориентироваться в городе и подскажут, как добраться до той или иной достопримечательности.
4. В городе нельзя употреблять жевательную резинку, ее ввоз также запрещен законом.
5. В большинстве крупных ресторанов чаевые включают в сумму счета, составляют они порядка 10 – 15% от суммы. Копирайт www.orangesmile.com
6. По городу удобно путешествовать на метро . В будние дни оно работает с половины шестого утра (в выходные дни – с шести утра) и до полуночи.
7. В Сингапуре очень дешевое такси, оно станет самым выгодным транспортом для тех, кто путешествует по городу компаниями. Поймать такси можно на любой улице города, для этого достаточно лишь поднять руку.
Среди выдающихся исторических символов Сингапура легендарный Raffles Hotel Singapore, первых постояльцев этот фешенебельный отель принял в 1887 году. Отель был назван в честь основателя города-государства - … Открыть
8. Крупные торговые центры работают с 9 утра до 8 вечера. Опытные туристы отмечают, что в местных торговых павильонах можно приобрести технику и диски по очень выгодным ценам.
9. Напряжение в сети составляет 220 В, поэтому перед поездкой обязательно нужно проверить все электроприборы на совместимость.
10. Сингапур – один из немногих городов, где можно пить водопроводную воду.
11. По городу регулярно курсирую велорикшы, однако, этот вид транспорта является скорее аттракционом для туристов, чем эффективным средством передвижения. Тем, кто хочет насладиться местными красотами, непременно стоит воспользоваться услугами рикши.
Эта статья о подготовке к поездке в Сингапур защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сингапур Сити - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Куда съездить будучи в Сингапур Сити - уникальные достопримечательности

Отель Swissotel The Stamford

Из серии “Самые высокие отели в мире”
Путешественники, которые выберут отель Сингапура для проведения торжественного банкета или церемонии бракосочетания, тоже не будут разочарованы. Одна из открытых террас отеля предназначена именно для таких целей. Приятный сюрприз ждет и ценителей велнес-процедур, в спа-салоне отеля оборудовано два открытых пейзажных бассейна и роскошные зоны отдыха с удобной мебелью. … Читать полностью

Театр Эспланада

Из серии “Удивительные здания планеты”
В огромном здании помимо театра, который рассчитан на 2 000 мест, был оборудован отличный концертный зал, в котором единовременно может разместиться до 1 600 человек. Кроме того, в оригинальном здании располагается большой торговый комплекс и несколько популярных ресторанов. Здание было построено в 2002 году и сегодня входит в число выдающихся архитектурных достопримечательностей Сингапура. Посетить уникальный культурный центр будет интересно абсолютно всем, в нем ежедневно проводят самые разнообразные культурные мероприятия, а в хорошую погоду проводят театральные представления на открытом воздухе. … Читать полностью

Фонтан Богатства

Из серии “Грандиознейшие фонтаны мира”
Сам коммерческий центр был построен в полном соответствии с канонами Фэн-шуй, которые обуславливают и необычную форму фонтана. Согласно Фэн-шуй, движение воды, направленное внутрь, символизирует процесс обогащения, а для жителей Китая вода и вовсе является одним из главных символов процветания и богатства. Каждый вечер в коммерческом центре проходят грандиозные светомузыкальные шоу, в течение часа звучит музыка, а струи фонтана подсвечиваются лазерными лучами. После открытия фонтан Богатства был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой фонтан на планете. … Читать полностью

Сингапур: cоветы по поездке

11. Международные звонки лучше совершать с телефона-автомата, это дешевле.
12. В стране действует транзитная виза. Туристу разрешается находиться на территории Сингапура 96 часов как транзитному пассажиру, при условии что используется самолет. При себе следует иметь билеты на самолёт до конечного пункта назначения – это считается гарантией того, что турист в стране проездом.
13. Пользуясь услугами такси, пассажир должен занимать заднее сидение. Оплачивать проезд можно как наличными, так и картой.
14. В центральной части страны распространены услуги велорикш. Это транспорт для туристов и осмотра достопримечательностей, не рекомендуется использовать его для поездок. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Сингапур Сити

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Сингапура

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сингапура

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сингапура

Советы по Сингапуру, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Сингапур Сити. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Сингапур Сити.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018