OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сиена

Гурманам: рестораны и кафе Сиены. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Siena Cathedral From Tower Привлекательный городок со средневековой атмосферой, Сиена славится своими интересными кулинарными традициями. Главной отличительной особенностью местной кухни является обилие сладостей, в городе производят массу оригинальных лакомств. В кондитерских лавках и на рынках покупателям предлагают «риччарелло» - хрустящее миндальное печенье, а также традиционные пряники. Необычным угощением является печенье «панпепато», его готовят из ореховой смеси с добавлением меда и перца, вкус у печенья получается весьма необычный.
Развлекательная программа, которую может предложить своим гостям Сиена, не менее разнообразна, чем программа культурная. Тем, кто любит отдыхать на природе, обязательно стоит посетить сад La Foce. По … Открыть
В Сиене отдыхающие смогут посетить отличные рестораны тосканской кухни, насладиться изысканными винами и оценить гастрономическую культуру местных жителей. Стоит отметить, что горожане относятся к приготовлению пищи с большим вниманием и ответственностью. Путешественники, которые решат познакомиться с местной гастрономией поближе, обязательно отметят так называемый «культ домашней еды».
Какие бы роскошные рестораны не посещали местные жители, каждый из них непременно подтвердит, что в его семье готовят намного лучше. Как правило, приготовлением пищи в семье занимаются женщины, хотя и среди местных мужчин встречаются талантливые кулинары. В вечернее время на оживленных городских улочках и рынках можно заметить небольшие открытые кухни – установленные под открытым небом мангалы, окруженные небольшими столиками. Копирайт www.orangesmile.com
1. Путешественникам, которые планируют брать напрокат автомобиль, стоит учесть, что в городе ощущается дефицит бесплатных парковочных мест. Одни из самых оптимальных по цене парковок … Открыть
Типичной «уличной едой» в Сиене является рыба и прочие морепродукты, их умелые повара готовят на гриле. Рядом с такими уличными ресторанчиками всегда собирается много посетителей, качество угощений в них всегда остается на высоте. Любопытно, что коренные жители редко посещают рестораны иных кулинарных направлений и предпочитают исключительно национальную еду. Уговорить их попробовать блюда, популярные в других странах, практически невозможно, даже кухня соседних городов им кажется непривычной и неправильной.
major duomo Отчасти, именно благодаря обостренному консерватизму местным жителям удалось сохранить кулинарные традиции. Одним из самых привлекательных национальных ресторанов Сиены является Antica Trattoria Papei. В его меню присутствуют как простые блюда из повседневного меню, так и экзотические деликатесы. Классические равиоли со шпинатом, ароматная паста с фирменным соусом и мясом дикого кабана, кролик в винном соусе – вот лишь часть тех неповторимых блюд, которыми Сиена удивит взыскательных гурманов.
Сиена с ее многообразием средневековых достопримечательностей любителям неизведанного может показаться слишком скучной и многолюдной. На самом деле, неизведанное здесь находится совсем рядом с … Открыть
У гурманов заслуженной популярностью пользуется ресторан Trattoria Fontenuova, в котором можно попробовать самые популярные блюда региональной кухни. В меню присутствуют все популярные мясные блюда, а еще посетители часто заказывают мясные и сырные нарезки. Многие блюда в этом ресторане готовят по неизменным историческим традициям, а в дополнение к фирменным блюдам предлагают посетителям лучшие тосканские вина.
Wasp Прекрасным местом для знакомства с традиционной региональной кухней будет ресторан Osteria Chiacchera. В нем готовят великолепную говядину с соусом, пекут настоящие домашние пироги и готовят самые популярные десерты. Среди посетителей ресторана много местных жителей, которые ценят его за подлинные кулинарные традиции. Одним из любимых блюд у посетителей остается фирменный шоколадный пирог, который готовят по секретному семейному рецепту.
Среди высококлассных отелей Сиены одним из самых приметных с дизайнерской точки зрения является Hotel Garden. Этот отель занимает комплекс шикарных исторических зданий, расположенных на территории … Открыть
Поклонникам оригинальных блюд и редких деликатесов понравится ресторан La Finestra. В нем готовят интересные блюда из дичи, особенно стоит отметить блюда из мяса кабана с трюфелями. Основу меню составляют сытные мясные блюда, в дополнение к которым гостям предлагают оригинальные овощные гарниры. По пятницам в ресторане представляют особое рыбное меню, в котором помимо классических блюд присутствуют и редкие морские деликатесы.
The Cathedral of Siena Открытие ресторана Trattoria La Torre состоялось более 50 лет назад, с момента открытия он пользуется огромной популярностью у местных жителей и гостей Сиены. Большинство блюд в нем готовят по старинным домашним рецептам, здесь всегда можно попробовать чудесную домашнюю пасту и клецки, а еще приготовленное на гриле мясо и фирменное жаркое из свинины. Помимо богатого меню ресторан располагает и обширной винной картой.
Самым роскошным отелем Сиены является Grand Hotel Continental, он расположен на одной из исторических улиц города и занимает шикарное здание 17 века. Отель поражает своей изысканной обстановкой, в нем … Открыть
Ресторан Al Marsili считается одним из самых престижных и дорогих в Сиене, он разместился в красивом историческом здании и декорирован в соответствии с традициями прошлых лет. Каждое его блюдо – настоящий шедевр кулинарного искусства. Здесь готовят чудесную курицу с кедровыми орешками, можно попробовать авторские блюда из телятины и спагетти с грибным соусом, а еще насладиться изысканными марочными винами. Высококлассный ресторан прекрасно подойдет для организации романтического ужина или торжественного банкета, он отличается очень утонченной обстановкой.
Эта статья по кухне и ресторанам Сиены защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сиена - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Сиены
♥   Ресторан 'Osteria le Logge' SIENA. Тип - Тосканская кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Porri One' Siena. Тип - Креативная кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Trattoria Papei' SIENA. Тип - Тосканская кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tre Cristi' SIENA. Тип - Морепродукты. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Taverna di San Giuseppe' SIENA. Тип - Тосканская кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Zest' Siena. Тип - Современная кухня. 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Millevini' Siena. Тип - Тосканская кухня. 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Convito di Curina' CASTELNUOVO BERARDENGA. Тип - Тосканская кухня. 9.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Taverna di Vagliagli' VAGLIAGLI. Тип - Региональная кухня. 11.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Poggio Rosso' CASTELNUOVO BERARDENGA. Тип - Креативная кухня. 11.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сиене

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Сиена в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Сиены на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Сиены

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Сиены (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Сиены, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Сиене, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018