OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сиде

Гурманам: рестораны и кафе Сиде. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Сиде – живописный городок с обилием отличных ресторанов и кафе. Их меню впечатлит тех, кто давно мечтал попробовать популярные блюда турецкой кухни и насладиться неповторимыми средиземноморскими деликатесами. Каждый день принимает посетителей ресторан национальной кухни Ocakbasi, помимо уютного зала его посетителям доступна красивая терраса. Расположенный в красивом историческом здании, ресторан отличается обилием интересных мясных угощений, все блюда здесь готовят по классическим рецептам.
Колоритный турецкий город Сиде удивит путешественников своей неповторимой культурой и атмосферой. Особое очарование городу придают сохранившиеся на его территории исторические памятники, … Открыть
Есть в Сиде и привлекательные рестораны французской кухни, уверенным лидером среди которых является Conny's. Торжественно оформленный зал, украшенный изящной мебелью, отлично располагает к отдыху. Посетителям ресторана Conny's доступен большой выбор мясных и рыбных угощений, а также оригинальных овощных блюд, что непременно порадует вегетарианцев. Одной из главных отличительных особенностей ресторана остается большой выбор десертов.
Экономным туристам понравится бюджетный ресторанчик Emir Pansion. Простой и уютный, он предлагает клиентам обилие отличных угощений по самым привлекательным ценам. Хрустящий картофель с курицей, рыба с грибами, горячие бутерброды, блюда из морепродуктов и восхитительные фруктовые десерты – вот лишь часть тех угощений, которые готов предложить посетителям Emir Pansion. Копирайт www.orangesmile.com
Начать осмотр городских достопримечательностей стоит с посещения площади Agora. Несколько столетий назад она была самым оживленным местом в городе, рядом с площадью располагались торговые ряды и … Открыть
Интересным заведением является ресторан Britannia, который помимо популярных турецких блюд предлагает гостям изысканные блюда английской кухни. Ресторан отлично подойдет для семейного отдыха. Пока дети играют на просторной площадке, родители могут попробовать фирменные угощения и посмотреть очередной спортивный матч на большом экране. Тем, кто желает побаловать себя изысканными угощениями, обязательно стоит посетить ресторан Ottoman.
Его умелым поварам одинаково хорошо удаются блюда турецкой, мексиканской и европейской кухни, вегетарианцам в ресторане Ottoman предоставляется отдельное меню. Все блюда отличаются неповторимым художественным оформлением, после трапезы посетители могут отдохнуть в расположенном неподалеку парке. Насладиться отменной пиццей и любимыми блюдами стейк-хаус можно в ресторанчике Tropic. Признание постоянных клиентов он завоевал благодаря безупречному качеству блюд и разумным ценам, меню в ресторане Tropic регулярно обновляется.
Сиде – процветающий курорт, популярный у поклонников самых разных видов отдыха. Приверженцам активного времяпровождения он может предложить массу интересных способов проведения досуга, … Открыть
В Сиде можно познакомиться с традициями классической турецкой кухни, на курорте работают рестораны самого разного уровня. В ресторанах, которые представляют региональную кухню, посетителям предлагают начать трапезу с традиционных закусок «мезе», дегустация которых вполне может заменить полноценную трапезу. Мезе представляет собой ассорти из 20 – 30 блюд, которые подают небольшими порциями. В их числе могут быть салаты из свехих овощей, маринованные овощи и различные соусы, популярные виды выпечки, мясные и рыбные блюда. Такое многообразие блюд позволит в полной мере оценить особенности местной гастрономии.
Side, Turkey Очень популярным региональным блюдом является «пилав» - особый вид плова, который готовят не с рисом, а с булгуром. Кроме мяса в блюдо обязательно добавляют различные овощи и специи, пилав продолжает оставаться одним из самых важных праздничных блюд.
1. Значительная часть популярных отелей расположена в центральном районе Сиде. Экономным туристам стоит обратить внимание на гостиницы, расположенные в отдаленной части города, в этом случае … Открыть
Местную кухню невозможно представить и без традиционной выпечки, самым популярным вариантом которой остается «берек». Так называют особый вид выпечки из слоеного теста, который могут готовить в печи или в духовом шкафу, а иногда даже на гриле. Начинок для этой выпечки невероятно много, ее могут готовить с мясом и сыром, различными овощами и сладкими начинками. В процессе приготовления тесто у выпечки становится очень легким и хрустящим.
City lights of Side, Turkey Различные виды кебаба и шашлыка гостям Сиде тоже предложат во всех местных ресторанах. У местных жителей наибольшей популярностью пользуется кебаб, приготовленный мз мяса молодого ягненка, в каждом ресторане есть свои особые секреты приготовления распространенного мясного блюда. Традиционный суп «чорба» тоже является важной составляющей традиционного меню, его принято подавать горячим со свежей зеленью.
Самым популярным десертом в Сиде остается Пахлава, полностью оценить многообразие видов которой можно во время прогулки по городским рынкам. Готовят пахлаву из особого вида слоеного теста, для приготовления сладости могут использовать десятки видов начинок и сиропов. Классикой считается пахлава с шоколадом или орехами, а можно отыскать на городских рынках и гораздо более оригинальные варианты. Своим традиционным напитком жители Сиде считают кофе, иностранным гостям обязательно стоит учесть, что в местных ресторанчиках и кафе его всегда заваривают очень крепким.
Эта статья по кухне и ресторанам Сиде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сиде - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Авто на OrangeSmile Аренда в Сиде

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Сиде в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Сиде на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Сиде

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Сиде (Турция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Сиде, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Сиде, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018