OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шарм Эль Шейх

Семейный отдых с детьми в Шарм Эль Шейхе. Куда сходить, что показать ребенку

Red Sea Resort В египетском городе Шарм Эль Шейх развлечение найдётся для каждого, кто решит его посетить. Для любителей пляжного отдыха это самый настоящий рай — здесь расположены уютные и тихие песчаные пляжи с отличными зонами для принятия солнечных ванн и чистой водой. Популярностью пользуется дайвинг, который детишкам также будет интересен. Помимо этого, сводить маленьких туристов стоит также и в развлекательные и плавательные центры, музеи, парки.
Отличные впечатления можно получить, если посетить место под названием Mirage Divers, где можно испробовать самые разные водные аттракционы (всего насчитывается около пятидесяти горок на самый изысканный вкус — есть как экстремальные горки, так и те, что предназначаются для самых маленьких детишек). Для детей в бассейне оборудована прекрасная игровая площадка, сам аквапарк отлично стилизован, здесь можно увидеть скульптуры, изображающие любимых героев из фильмов и мультфильмов (а на лапе огромного Кинг-Конга можно даже посидеть). Особые впечатления дарит посетителям дайвинг, для этого в комплексе есть специальный бассейн.
Dolphina Park очарует с самых первых минут не только маленьких путешественников, но и взрослых. Потрясающие шоу дельфинов и морских котиков (с которыми можно и поплавать), расслабляющая атмосфера, интересные трюки, выполняемые «виновниками торжества», — всё это останется надолго в воспоминаниях каждого, кому посчастливилось здесь побывать. А в память об этом стоит непременно купить сувенир в местном магазинчике. Ещё одним интересным шоу является Crocodile Show, где крокодилы выполняют всё, что им говорят дрессировщики. Кроме этого, увлекательными представлениями являются и огненные шоу, танцевальные выступления местных танцоров, — всё это невообразимо завораживает, таким образом посетители раз и навсегда влюбляются в многогранную египетскую культуру. Копирайт www.orangesmile.com
Для любителей шопинга Шарм-эль-Шейх предоставляет массу перспектив. Они смогут погулять по колоритным восточным рынкам, заглянуть в современные торговые центры, а еще выбрать оригинальные … Открыть
Ещё одним интересным местом в Шарм Аль Шейхе является Cleo Park Sharm Elsheikh где можно испробовать разные водные аттракционы, поплавать и выбрать бассейн по своему собственному вкусу (в частности, проплыть по «ленивой реке», или искупаться в «лягушатнике», или же выбрать для этих целей бассейн средних размеров). Пока детишки не испробуют все эти возможности, они не успокоятся и наотрез откажутся уходить. Взрослые же в то время, пока их чада развлекаются, могут спрятаться от солнца под тенью деревьев. Проголодавшись, стоит посетить местное кафе.
Sofitel 5* hotel in Naama bay Разнообразить свой отдых можно посещением музеев. Одним из интереснейших музеев для людей всех возрастных категорий является King Tut Museum, где можно узнать всё о давних правителях Египта — фараонах. Особое внимание уделено жизни одного из самых популярных монархов — Тутанхамону. В Sharm Papyrus Museum зрителям представлены прекрасные оригиналы папирусов и картин, сохранившиеся с античного времени, здесь можно узнать интересную информацию о том, как производится папирус.
Прекраснейший курорт Красного моря. С северо-запада «Залив Шейха» защищен Синайскими горами. На юго-западе вплотную к городу примыкает национальный парк, истинная жемчужина природы Востока, … Открыть
В Шарм Эль Шейхе есть ещё и интересные для каждого члена семьи развлекательные центры. Все они в основном располагаются в Soho Square .Те семьи, что желают провести время вместе за игрой в боулинг, по достоинству оценят времяпрепровождение в Bowling at Soho Square, покататься на коньках (причём в любое время года) можно в Ice Rink, где кроме всего прочего, проводятся великолепные шоу по фигурному катанию. В вечернее время фонтаны на Soho Square сами начинают представления, играя великолепными красками и танцуя перед зрителями, словно одалиска перед султаном. Замечательные представления проводятся также в театре Fantasia - Alf Leila Wa Leila, здесь можно познакомиться с богатой египетской культурой.
Sharm el-Sheikh  Ocean View Детишки будут в неописуемом восторге от посещения Kids Arcade at Soho Square, где они будут кататься на самых разных аттракционах и каруселях, предназначенных для детей различной возрастной категории. На площади располагаются интересные магазинчики и кафе с отличным детским меню, куда непременно стоит заглянуть. Любителей картинга ожидает посещение места под названием Noos Karting, а для тех, кто желает вместе со своими близкими поиграть в командную игру, рекомендован визит в Sling Shot Sharm El Sheikh.
В Шарм Эль Шейхе есть огромное количество привлекательных ресторанов и кафе, посещение которых станет приятным дополнением к отдыху. У ценителей мясных блюд неизменной популярностью пользуется … Открыть
Напоследок стоит показать детишкам самый настоящий «вкус Востока», — то есть, сводить их в ресторанчики или кафе, где готовят изумительно вкусные десерты. Таких мест в городе предостаточно. Одним из них является кафе Vanilla с безупречным мороженым, которое непременно стоит попробовать каждому, кто посещает город. В German Bakery стоит обратить внимание на фантастически вкусную выпечку, а в Full Power Juice Bar стоит отправиться тем, кто желает угостить маленьких путешественников прекрасными фруктовыми коктейлями.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Шарм Эль Шейхе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шарм Эль Шейх - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Шарм Эль Шейха
♥   Парк аттракционов 'Sindbad City' , 87.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Шарм Эль Шейха
♥   Аквапарк 'Aqua Blu' Sharm El Sheikh, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Jungle Aqua Park' Hurghada, 97.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Шарм Эль Шейхе и поблизости
♥   Океанариум 'El Gouna Aquarium' , 79.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Hurghada Grand Aquarium' Hurghada, 93.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Шарм Эль Шейхе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея лучших мест Шарм Эль Шейха

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Шарм Эль Шейха

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Шарм Эль Шейха

Достопримечательности и развлечения для детей в Шарм Эль Шейхе - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Шарм Эль Шейха, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Шарм Эль Шейх для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018