OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шеффилд

Гурманам: рестораны и кафе Шеффилда. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Blonk Street skyline Чем может удивить взыскательных гурманов классический английский город? Восхитительные мясные блюда и традиционный йоркширский пудинг, классические рыбные блюда с гарниром из жареного картофеля и отменная выпечка – местная кухня очень простая, сытная и доступная. Всего в городе насчитывается более 500 привлекательных ресторанов и кофеен, среди которых значительную часть составляют рестораны национальной кухни.
Еще в переписи, составлявшейся Вильгельмом Завоевателем, известной как Книга Страшного Суда, датируемой 1086 годом, Шеффилд упоминается в качестве небольшой деревушки. Это является свидетельством … Открыть
В их числе выделяется ресторан Greenhead House, который прекрасно подойдет как для скромного семейного ужина, так и для проведения торжественного банкета. Помимо приготовленных по классическим рецептам национальных блюд в ресторане подают и популярные блюда международной кухни, все кулинарные шедевры отличаются очень оригинальным художественным исполнением.
Почитателям средиземноморской кухни понравится ресторан Mediterranean, выбор закусок тапас и фирменных блюд здесь просто роскошный. Среди фирменных блюд ресторана Mediterranean уха и приготовленные на открытом огне креветки с пикантными соусами, мидии и морской окунь. В вечернее время в ресторане всегда собирается много гостей, поэтому столик для ужина лучше всего бронировать заранее. Копирайт www.orangesmile.com
Где, как не в Шеффилде, можно получить незабываемые впечатления, проведя здесь отпуск вместе со всей своей семьёй? Город предлагает сотни развлечений для людей самых разных возрастных категорий — … Открыть
Найдется в Шеффилде интересное место отдыха и для поклонников индийской кухни, на данном кулинарном направлении специализируется ресторан Viraaj. Королевские креветки и рыба с карри остаются у постоянных клиентов самыми востребованными блюдами, облюбовали привлекательный ресторанчик и приверженцы вегетарианского питания.
St Pauls and Piccolino at Night Лучшую в городе пасту и пиццу предлагает своим гостям ресторан итальянской кухни Vito's Italian. Простой и стильный, он прекрасно подойдет для отдыха большой компанией, экономных туристов обязательно впечатлят доступные цены. Помимо традиционного ризотто, десятков видов пиццы и пасты посетителям предлагают роскошный выбор высокохудожественных десертов, тирамису местные повара готовят по оригинальному рецепту. Достойный выбор мясных блюд представлен в ресторане La Vaca, среди них есть и бюджетные угощения, и изысканные мясные деликатесы. Стейк с картофелем и грибным соусом по достоинству оценят даже самые взыскательные посетители. В дополнение к изысканным мясным блюдам посетителям предлагают заказать оригинальные салаты из свежих овощей, которые в ресторан доставляют с местных ферм.
«Стальной город» - это неофициальное название было присвоено Шеффилду еще в период средневековья и остается актуальным до настоящего времени. Удачное расположение города поспособствовало … Открыть
Традиционную кухню, которая преобладает в Шеффилде, считают самой английской кухней во всей Великобритании. Именно здесь был придуман рецепт йоркширского пудинга, который сегодня является всемирно известным и популярным блюдом. Впервые этот вид пудинга приготовили в 1737 году и назвали его «капающий пудинг», что в полной мере отражало особенность его приготовления.
City Hall Этот пудинг было принято готовить исключительно на жиру, который обычно капает с мяса во время жарки в печи или в духовке. Мясо и пудинг принято было готовить одновременно, противень с пудингом просто ставили под решетку с мясом, таким образом, два блюда готовились одновременно. В 18 веке такой шикарный обед в местных семьях обычно готовили по воскресеньям, а сегодня различные варианты жареного мяса и традиционный пудинг можно попробовать в ресторанах Шеффилда в любой день.
Масштабный промышленный город в прошлом, сегодня Шеффилд представляет собой привлекательный для туристов культурный и развлекательный центр. В городе есть все, что нужно для увлекательного … Открыть
Основу местной кухни составляют сытные мясные блюда. Согласно историческим традициям, большинство мясных блюд здесь принято готовить на открытом огне или запекать в духовке. Классикой меню считается копченый окорок, а более оригинальным деликатесом считаются копченые свиные уши. Тем же, кто отдает предпочтение более изысканным мясным блюдам, в городских ресторанах предложат попробовать жареную утиную грудку. Ее принято подавать к столу с гарниром из различных отварных корнеплодов.
St. Marys Church, Ecclesfield, Sheffield Типичным мужским блюдом считаются копченые свиные ребрышки, которые являются самым оптимальным дополнением к бокалу холодного пива. В местной кухне активно используются сезонные овощи, а еще здесь можно попробовать массу интересных блюд с грибами. Самым шикарным считается салат из утиного мяса с белыми грибами, который готовят даже в самых высококлассных ресторанах.
Шеффилд отличается огромным количеством прекрасных парков и садов, которые отлично подойдут для пеших прогулок и спортивных развлечений. Одним из самых популярных у туристов остается Зимний сад … Открыть
В Шеффилде можно попробовать и очень необычные первые блюда. Здесь готовят наваристый сырный суп с пивом, а еще различные варианты крем-супа из овощей и грибов. Очень оригинальным вкусом отличается овощной суп с запеченным картофелем. В городе помимо ресторанов, которых здесь насчитывается около 300, широко распространены бары. В них можно попробовать самые популярные сорта пива и эля, а также насладиться фирменными закусками в английском стиле. Во многих барах также представлен богатый выбор вина, а у любителей коктейлей популярностью пользуются напитки, приготовленные на основе джина и эля.
Эта статья по кухне и ресторанам Шеффилда защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шеффилд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Шеффилда
♥   Ресторан 'Milestone' Sheffield. Тип - Современная кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Nonnas' Sheffield. Тип - Итальянская кухня. 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Rafters' Sheffield. Тип - Современная британская кухня. 3.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Old Vicarage' Sheffield. Тип - Современная кухня. 7.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Inn at Troway' Eckington. Тип - Традиционная британская кухня. 8.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Devonshire Arms' Eckington. Тип - Традиционная британская кухня. 10.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'George’s' Hathersage. Тип - Традиционная британская кухня. 13.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Cocina' Chesterfield. Тип - Средиземноморская кухня. 14.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Chequers Inn' Froggatt. Тип - Традиционная британская кухня. 15.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Fischer’s at Baslow Hall' Baslow. Тип - Современная кухня. 17.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Шеффилде

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Шеффилд в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Шеффилда на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Шеффилда

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Шеффилда (Великобритания) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Шеффилда, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Шеффилде, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018