OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Севастополь

Поездка в Севастополь, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Севастополе

Sevastopol 16 1. Несмотря на то, что территория города условно разделена бухтой на две части, перемещаться между ними не составит никакого труда. Отдыхающим доступно несколько вариантов транспорта, самыми востребованными остаются паромы и пассажирские катера. Также вокруг бухты можно объехать на автомобиле или на маршрутном такси.
2. Значительная часть местного населения – русские, и далеко не все из них знают украинский язык. С местными жителями лучше всего общаться именно на русском, это гарантия того, что просьба или вопрос точно будут поняты.
3. По территории города можно свободно путешествовать на троллейбусах и маршрутных такси, а вот автобусы в Севастополе не распространены. Если в троллейбусах стоимость проезда фиксирована, то в маршрутных такси она зависит не только от продолжительности поездки, но и от времени суток. В ночное время тариф может составлять в 4 раза больше дневного.
4. Тем, кто привык пользоваться услугами маршрутных такси, стоит учесть, что местные водители очень дисциплинированы. Они за редким исключением совершают посадку и высадку пассажиров в местах, где отсутствуют остановки общественного транспорта.
5. Самым выгодным способом позвонить в другой город или страну остается мобильная связь. Есть в Севастополе и уличные телефоны, которые работают по специальным картам, купить их можно в одном из газетных киосков или почтовых отделений. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любителям экскурсий и прочих развлечений представится возможность воспользоваться услугами бесплатной справочной службы, позвонить в которую можно по телефону 109. Здесь можно совершенно бесплатно уточнить график работы культурных и развлекательных заведений, а также стоимость билетов на интересующие мероприятия.
7. Тем, кто планирует путешествовать по городу на личном автомобиле, стоит учесть, что в Севастополе главными на дорогах являются пешеходы. Уступать им дорогу следует даже в тех местах, которые не оборудованы светофорами и переходами.
8. В центральной части Севастополя преобладают очень узкие улицы, а отыскать здесь подходящее место для парковки крайне сложно. По центральному району города гораздо проще и приятнее гулять пешком, у отдыхающих всегда есть возможность воспользоваться услугами общественного транспорта.
9. Тем, кто посетит Севастополь впервые, обязательно стоит купить карту города. Продают ее абсолютно во всех газетных киосках, хорошая карта будет стоить не более 10 гривен.
Эта статья о подготовке к поездке в Севастополь защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Севастополь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Севастополе - уникальные достопримечательности

Инкерманский Свято-Климентовский монастырь

Из серии “Сохранившиеся артефакты начала христианской цивилизации”
В 17 – 18 веках пещерный монастырь начал привлекать внимание царских особ, его посещали Екатерина II, княжна Мария Александровна и царь Александр III, а также другие представители царских семей. Сегодня пещерный монастырь является достопримечательностью государственного значения, после последней реконструкции он выглядит невероятно эффектно. В окрестностях монастыря на протяжении десятков лет продолжают работать археологи, у туристов в этом удивительном историческом районе будет возможность увидеть и другие раннехристианские артефакты. Как полагают ученые, более 1 500 лет назад в этих местах могла располагаться одна из крупнейших в мире христианских общин. … Читать полностью

Подземная военно-морская база «Балаклава»

Из серии “Заброшенные военные базы и форты”
Музей отличается внушительными масштабами, у его посетителей будет возможность заглянуть в сохранившийся сухой док – место, где еще несколько десятилетий назад ремонтировали подлодки. Уцелел и арсенал базы, где сегодня располагается сама крупная экспозиция музея. В настоящее время ведутся работы по восстановлению военно-исторического комплекса, со временем планируется существенно расширить масштабы музея и пополнить его коллекцию новыми уникальными экспонатами. Для посещения военная база доступна круглый год. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Севастополе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Севастополя

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Севастополя

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Севастополя

Советы по Севастополю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Севастополе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Севастополе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018