OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Семаранг

Поездка в Семаранг, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Семаранге

Blenduk Church, Semarang 1. В городе есть международный аэропорт, который регулярно принимает рейсы из крупных городов различных стран. Чаще всего сюда пребывают рейсы из Сингапура, Малайзии и различных городов Индонезии.
2. Есть в Семаранге и крупный железнодорожный вокзал, на поездах можно добраться до многих городов острова Ява. Такой вариант передвижения будет оптимальным для туристов, которые хотят посетить разные области острова.
3. В поисках интересных сувениров туристам обязательно стоит посетить местные ремесленные мастерские. В них продают поделки, подобных которым не удастся отыскать в обычных сувенирных магазинах.
4. Большая часть религиозных достопримечательностей, расположенных в городе, доступна для посещения абсолютно всем, независимо от религиозной принадлежности. Уточнять подобные нюансы все равно лучше заранее, некоторые мечети могут быть закрытыми.
5. Любителям отдыха в исторической атмосфере лучше всего выбрать отель, расположенный в Старом городе. Многие отели были открыты в красивых колониальных зданиях. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самыми привлекательными по уровню цен в Семаранге являются рестораны, которые представляют региональную кухню. В них даже крабов и другие изысканные морские деликатесы подают по очень доступным ценам.
7. Гурманам стоит учесть, что многие региональные блюда готовят с добавлением большого количества перца чили. Если острые блюда не нравятся, об этом обязательно нужно предупредить официанта при оформлении заказа.
Роскошный отель Crowne Plaza Semarang находится в непосредственной близости от известного торгового центра Paragon Mall, уже много лет он остается во внимании самых состоятельных гостей города. Этот отель … Открыть
8. В городе практически нет достопримечательностей, доступных для бесплатного посещения. Стоимость прохода на территорию религиозных объектов и билеты в музеи стоят совсем не дорого, порядка 0,5 – 1 доллара.
9. Большая часть ресторанов и баров закрывается довольно рано, еще до полуночи. До поздней ночи можно отдыхать в заведениях, которые находятся на центральных улицах и вблизи крупных отелей.
10. В городе работает немало фешенебельных отелей с мировым уровнем. Даже в таких отелях можно забронировать стандартные номера с доступной ценой, стоимость размещения в которых составляет порядка 50 долларов в сутки.
11. Для города характерен классический тропический климат, самыми жаркими и засушливыми месяцами являются июль и август. В этот период средняя температура воздуха составляет около 32 градусов по Цельсию, такая погода будет не лучшим вариантом для активного отдыха и продолжительных экскурсий.
12. Больше всего осадков в городе выпадает в период с декабря по март. Тропические дожди случаются и в другое время года, но они бывают кратковременными и не нарушат программу отдыха.
13. Главным видом общественного транспорта в Семаранге являются микроавтобусы, которые местные жители называют «bis». Также в городе широко распространены мототакси, но они считаются самым опасным видом транспорта.
14. Обычные туристы чаще всего пользуются услугами обычных такси, они стоят сравнительно недорого. Стоимость поездки с таксистом лучше обговаривать заранее, далеко не во всех машинах есть счетчики.
15. Активным туристам, которые захотят взять на время отдыха в аренду автомобиль, стоит учесть, что местные водители не отличаются примерным соблюдением правил дорожного движения. В часы-пик на многих центральных дорогах города бывают сильные пробки.
Эта статья о подготовке к поездке в Семаранг защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Семаранг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Семаранге - уникальные достопримечательности

Музей курения

Из серии “Самые странные и необычные музеи”
Повсеместная антитабачная пропаганда несколько лет назад привела к закрытию музея, однако его владельцам удалось отстоять свои права, и уже в 2007 году Музей курения возобновил работу. Сегодня его посетители могут не только изучить богатую коллекцию экспонатов, но и попробовать лучшие сорта индонезийского табака в специальном зале, а также приобрести табачные изделия и принадлежности для курения в магазине. Уже много лет музей активно сотрудничает с местными фермерами, а также выполняет роль посредника при заключении сделок между фермерами и производителями табачной продукции из разных стран мира. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Семаранге

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Семаранга

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Семаранга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Семаранга

Советы по Семарангу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Семаранге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Семаранге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018